Эдуард Лукманов

Что такое "КАУРКА"

Ответы
Александр Кирюшин

КАУРКА

КАУРКА, -и, род. мн. -рок, м, и ж. (разг.). Каурая лошадка [по распространенной кличке]. Вещий (вещая) каурка (в сказках).

Александр Геляев

Окрас лошади. Хотя сивка-бурка, вещая каурка для меня не понятен. Это как женщина с мелированными волосами на три окраса

Angela Baramzina

из сказки, помните - Сивка - Бурка, вещая Каурка...наверное, от масти лошади - каурая...за точность не ручаюсь.

Александр Гладилин

Это масть коня: сивый - седой, бурый - коричневый, КАУРЫЙ - "дикая", рыжеватая, ее еще называют саврасовой.

Михаил Чумак

Трудное Русское слово. Очень долго надо размышлять над его составляющими

Надежда Кононова

Да, Сивка-Бурка, вещая каурка... Где-то читала, что это, вроде, трава такая...

Вадим Бояринов

ну это на верно сивка бурка там каурка вообщем что из русского фольклера

Денис Шабанов

"....встань передо мной, как лист перед травой". Ничто не напоминает?)

Татьяна

каурая - это масть лошади, если не ошибаюсь рыже-коричневая

Sh
Sheriff

Сивку бурку знаю..... а в насчёт каурки )))) вопрос???

Серик Избасаров

сивка бурка...это конь наверное разноцветный

Валентина Морозова

Сивка -бурка вещая каурка. Конёк-Горбунок

Алексей Глухов

Зависит от интонации.У некоторых -лошадь.

Олег Аниканов

в сказке вещая каурка встань передомной

Муратбек Юсупов

волшебница,исполнительница желаний?

Ир
Иришка)

это к Сивке - Бурке)))он точно знает))))

Бекмурза Шарибек Улы

Хрень из песни,напрягаться не хочу...

Надежда Панькова

домик маленький или может животное

Татьяна Танюшка

Отвечала уже!Это сивка-бурка!!!)))

Наталия Кукушкина

Конь или лошадь каурой масти.