Ва
Валерий

как перевести на русский слово Маньчжурия?

Ответы
Голубь Сизый

Происходит от раннефеодального государства Маньчжу, существовавшего в 1-й пол. 17 в. на этой территории

Юрий Юрченко

Никак. Японцы ввели и сами не знают что бы это значило.

Helena Veselova

Золотая земля, золотая страна...

🍒 Анастасия 🍒

Манжурка - историческое место.

🍒 Анастасия 🍒

Кто и где жил можно узнать из "Повести временных лет". Но и в "Слове о полку Игореве" говорится, что и при нём ещё был Канон - князь сидит на своей земле и никуда не ходит - чужая земля. Князь - земля-Мать, дальше - чужая.... Можно почитать "хожения"....

Ва
Валерий

хорошо.прочту😘

🍒 Анастасия 🍒

Советую, что что, а древнерусская лит-ра меня ооочень увлекала в универе, естественно в современной обработке, а то пока сообразишь, что там написано - годы уйдут😄

Ва
Валерий

проняло

Виталий Чеберяк

Монгольский автономный округ

Дмитрий Каракозиди

Не знаю даже с какого.

Александр Грызлов

Не знаю китайский

Вера Гудкова

А я и не знаю.

Владимир

переведи

Ва
Валерий

спрашиваю

Владимир

сам работай

Светлана Филюкова

не знаю