Станислава Левицкая

Посещающих церковь, очень много,но соблюдающих пост-единицы..Почему так?

Ответы
Леонид И Татьяна

Станислава, большинство людей на земле считают себя христианами, но они не живут в согласии с волей Бога.А для того, чтобы знать Его волю, надо приобретать точные знания. Вот как об этом говорится в Библии :
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2 :3,4).
Как Вы думаете, можно ли доверять Библии?

Леонид И Татьяна

Один человек,наделённый властью, силой и мудростью, сказал такие слова: «…человек властвует над человеком во вред ему». Эти мудрые слова царя Соломона подтверждает история человечества, на протяжении которой не одно правительство не смогло полностью удовлетворить потребности своих подданных. Если до нынешнего времени люди не смогли создать идеальное правительство, то стоит ли ожидать, что кто-то из людей справится с этой задачей в будущем?

Станислава Левицкая

Вы все сказали правильно!

Леонид И Татьяна

Станислава, если Вы согласны с нами, тогда давайте обсудим какое правительство сможет сделать людей счастливыми.
В Библии говориться, что единственное правительство, которое даст людям прекрасную жизнь - это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.
Миллионы людей обращаясь к Богу в молитве "Отче наш" просят о том, чтобы пришло Божье Царство: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10).
Станислава, что думаете по этому поводу?

Станислава Левицкая

Я же псала,что я закоренелый атеист и не верю в Бога .

Леонид И Татьяна

Однако Вы согласились со словами мудрого царя Соломона, который, один из сорока человек, удостоенный чести написать часть Библии. Как видим, верите Вы в Бога или нет, но признаете, что эта книга имеет практическую ценность для человека.

Не
Неизвестно

Видимо потому, что большинство посещают только здание в котором собирается церковь.А на самом деле не являются членами церкви, которая названа телом Христовым: (Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены. 1Коринф.12:26,27)

Вера Сыркашева

Пост соблюдать не обязательно. В Библии Иисус Христос постился в пустыне 40 дней. Но делал он это после крещения в Иордане, и для того, чтобы идти проповедовать благую весть. А православные христиане уже сами ввели пост перед пасхой. Видать переняли какие то языческие традиции.

Алексей Старшинов

Один батюшка мне сказал, что пост , на самом деле, не про то, что нельзя определенные продукты в некие дни, а в УМЕРЕННОСТИ в дни постные... Когда мясо нельзя вкушать- поти купить осетринки - это не пост!!! И ,наоборот, любит человек

Алексей Старшинов

мясо, уменьшить порцию и встать из-за стола чуток голодным- это пост.

Таяна

А кто-то знает для чего он вообще нужен? Мне вот он ни к чему, тк без мяса я в минус по весу уйду сразу. А за чистотой души и духа я слежу всегда и вне постов.

New User

Вся суть религии - демонстрировать напоказ свою набожность.
Из соблюдающих пост 99% думают, что это диета такая, что речь об ограничениях в еде.

A Lina W

Не все посещающие церковь есть истинно верующие, многие приходят что то просить, взамен ничего не отдавая... Как говорится во вере вашей...

Аптер Пётр Яковлевич

Церквииразные,вот в чём дело.И потом,пост это чисто православное явление Библия не призывает к соблюдению постов как ритуал.

Аптер Пётр Яковлевич

Во всяком случае,интересами,а не знаниями.А если религия для Вас чужда,то смысл?

Станислава Левицкая

Нельзя жить постоянно по каким то канонам..это скучно.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы развлечения ищете?

Станислава Левицкая

Я очень позитивный человек и стараюсь не унывать,хотя сейчас все сложнее это делать..

Аптер Пётр Яковлевич

Это очень хорошо.

Парцифаль Из Монтсальвата

мой приятель любит вытереться куском мяса . потом отдает его коту и говорит: вот тебе старый кот моя беда отнеси старым богам

Табуретыч

В Пост самое главное людей не кушать, не обижать их и не выносить им мозг. Это желательно делать не только в Пост.

Валерий Сумский

Мы всё путники, постоянно в пути на работу, с работы, в путешествия, ещё куда.. А путникам пост можно не соблюдать

Гена Лозовой

А церковь имеет отношение к религии? Сейчас говорят это политика и коммерция. Привет, Станислава

Станислава Левицкая

Видимо имеет,раз их столько настроили и народ валом валит туда..

Гена Лозовой

Как сказал он сам, надо строить чтоб место застолбить. Народ особо не валит, валит ради моды, посмотреть на позолоту, роскошь

Аламути

Прийти в церковь особого труда не составляет. А вот вынести пост # это уже серьёзное испытание.

Владимир С

Чтобы соблюдать пост нужно иметь время на это, какое-то здоровье и волевые усилия, т.е. желание.

Женя Пивнёв

Ну хотя бы потому что не очень верят . Вы обращали внимание что большинство из них женщины .😁 .

Станислава Левицкая

Я тоже атеист..в церковь не хожу.

Александр Вяткин

В церковь не хожу с тех пор,как храмы в лавки превратили. А храм должен быть в душе.

Станислава Левицкая

Я тоже так рассуждаю и не хожу.

Александр Вяткин

В храме поблизости от меня свой терминал есть. Таинства и обряды поставлены на поток.

Станислава Левицкая

А у нас в период заготовок,за храмом продают картошку и прочие овощи.Какая то родня священника.

Александр Вяткин

Ну,овощи - не самое страшное.РПЦ стала хорошо отлаженным многоуровневым сетевым маркетингом.

Собеседник

Потому что Мирянам не обязателен строгий пост.Строгий пост только у иноков.

Виктор Соловьев

Евреи Очень чтили законы Ветхого Завета .Но Христос их назвал мертвыми..

Сергей Субботний

а попЫ и в пост жрут шашлыки и люля за обе щеки.
из личных наблюдений.

Валера Жуков

пост не только отказ от чего то, но прежде всего молитвы каждый день

Станислава Левицкая

Но и чем они помогают в жизни?

Валера Жуков

попробуйте

Станислава Левицкая

Даже пытаться не буду.Есть люди,которые молились каждый день и просили ,но никто и ничего не получил.Только разочарование..