Тамара Алексеевна

Помогает ли наука поверить в существования Бога?

Ответы · страница 2
Андрей Евдокимов

В его отсутствие помогают поверить попы..

Тамара Алексеевна

Про попов не знаю, а вот наука точно помогает поверить в Его существование.

Владимир Шибнев

Нет, разумеется. Она доказывает обратное

Тамара Алексеевна

Я Библию читаю, а в прессе у каждого свое мнение, как впрочем и на спрашке.

Владимир Шибнев

Ну, читайте библию, если вам от этого легче. Но чтение её вовсе не убеждает в божественном происхождении жизни на Земле

Тамара Алексеевна

Очень даже помогает, если внимательно читать, а не просто как художественное произведение.

Владимир Шибнев

А это именно художественное. Это плод фантазии людей

Тамара Алексеевна

Это Вы так считаете, потому что не исследовали ее. Как думаете, почему на протяжении веков к Библии такой интерес? Ее и сжигали и запрещали читать и иметь дома, запрещали переводить на языки доступные простым людям и несмотря на это она остается самой распространенной и самой читаемой и сегодня Библия доступна почти для 90% процентов всего населения земли.

Никита Анохин

Наука о существовании бога - не наука!

Тамара Алексеевна

А я вообще про науку, про физику, химию, биологию....

Никита Анохин

И я о том же!

Вера Гудкова

нет, но некоторое объяснить не может.

Тамара Алексеевна

А многие ученые говорят, что им именно наука помогла поверить в Бога, например, физик Джон Полкинхорн сказал:"Как только понимаешь, на сколько точно выверены законы, породившие видимую часть Вселенной, возникает мысль: ее появление не могло быть случайным-за этим стояла какая-то цель".

Александр Евченко

ОНА НЕ МЕШАЕТ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ В НЕГО

Тамара Алексеевна

Ну это у них нужно спросить, как они себе такое позволяют. Почему из за действий людей нужно не верить в то, что Бог существует?

Александр Евченко

ПАСТЫРЬ-ПАСТУХ А ПАСТВА ОТАРА А ПАСТУХУ ОТ ОВЕЦ НУЖНА ШЕРСТЬ ВО И ВЕСЬ СМЫСЛ ВЕРЫ

Тамара Алексеевна

Это смысл не веры, а смысл тех. кто пытается что-то получить путем обмана людей.

Александр Евченко

КОГДА ПОСЛЕ РИТУАЛА БАТЮШКА РЕШИЛ ПРОЧЕСТЬ МОЛИТВУ ДЛЯ БЛИЗКИХ ПОКОЙНОГО Я СПРОСИЛ СКОЛЬКО СТОИТ-ОТВЕТИЛ БЕРЁМ 500 РУБЛЕЙ

Тамара Алексеевна

Очень жаль, что люди не хотят во всем разобраться нужнео что-то из этого делать или нет. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё" (Деяние 17:24,25). А покойному уже вообще все равно, какие ритуалы над ним совершаются или не совершаются. В Библии и намека нет на какие-то ритуалы.

Андрей Кобызев

это две несовместимые категории

Тамара Алексеевна

Почему не совместимые. Ученые исследуют те законы природы, которые уже давно установлены Богом.

Андрей Кобызев

бог может сотворить такое, что умом не понять

Тамара Алексеевна

Конечное, поэтому и ученые многого еще не понимают.

Тамара Алексеевна

Для нас сейчас гораздо важнее понять в чем замысел Бога относительно людей, потому что от этого зависит наша вечная жизнь. А ученые работают и когда-нибудь обязательно будут знать гораздо больше чем сейчас.

Тамара Алексеевна

Уверена, что Бог всегда будет с теми, кто в Него верит и надеется на Него.

Валентина Алтухова

да, Бозон хиггса-частичка БОГА

Тамара Алексеевна

А что это такое, этот Бозон хиггса, Вы это понимаете? Я нет, если можете объяснить простым языком, была бы Вам очень благодарна.

Dan Bongо

Скорее в его несуществование!

Тамара Алексеевна

Каким образом например, наука убеждает Вас в том, что Бога нет, хотя бы один пример приведите?

Dan Bongо

Антропология, биология, физика. Это те науки, которые мне сейчас пришли на ум. Какие могут быть примеры к тому, чего нет??)) Тут и примеров то не надо... Надо просто немного интересоваться этими науками и все станет ясно))

Тамара Алексеевна

Все это как раз доказывает существование разумного Творца. Например физик Джон Полкинхорн сказал:" Как только понимаешь, насколько точно выверены, породившие видимую часть Вселенной, возникает мысль: ее появление не могло быть случайным-за этим стояла какая-то цель".

Dan Bongо

Какова творца? Из ларца? И в цитате этой ни слова про бога...))))

Тамара Алексеевна

Цель не может появится из ниоткуда, за целью всегда стоит личность.

Тринадцатый

нет, вера понятие не научное...

Тамара Алексеевна

Считаете, верить можно во что угодно без особых доказательств?

Епифания

Наука как раз отрицает бога

Тамара Алексеевна

Каким образом, что она доказала?

Епифания

Докажите наличие бога, тогда и поговорим!

Епифания

И правда. Верующим доказательства не нужны

Тамара Алексеевна

Просто неверующим никакие доказательства не помогают.

Епифания

Неверующие требуют доказательств. У вас их нет. Гудбай

Евгений А.

"поверить" или "пРоверить"?

Тамара Алексеевна

И сейчас убеждает в обратном, но на то мы и мыслящие люди чтобы размышлять, сопоставлять и делать выводы.

Евгений А.

Как Вы пришли в вере?

Тамара Алексеевна

Я сколько себя помню, всегда верила в существование Бога и всегда считала, что Библия,-это слово Бога. И когда появилась возможность приобрести Библию, я это сделала. А потом появилась возможность исследовать ее и моя вера от этого только укрепилась. Можно сказать, я не просто верю, а уверена в Его существовании.

Евгений А.

Вера - и есть уверенность... (хотя и не только уверенность). Без уверенности и веры нет.

Тамара Алексеевна

Многие просто верят, что Бог есть, без уверенности в то, что Он действует. Хотя с Вами я согласна, вера должна быть именно такой.

Се
Сергей

Вера не из области логики

Тамара Алексеевна

Уверена, что вера в Бога не имеет ничего общего с мистикой.

Се
Сергей

Брямс....ничего себе утверждение...и внял я неба содроганью...ну,знаете ли..мне,как любителю поэзии,это даже как то....странно...вы кто?телец или козерог?дева? Слишком много земли..это так скучно...

Тамара Алексеевна

Мистика - это нечто необъяснимое и загадочное...а у Бога все ясно и понятно.

Се
Сергей

Ясно и понятно человеку ,следующему религиозным инструкциям...я это проходил...

Се
Сергей

Как же быть с пророками...на свалку?

Игорь Скугарев

Наука и бог несовместимы.

Игорь Скугарев

Это жизнь. Наука ищет секреты бытия, а бог так спрятался, что не видно ни в один телескоп.

Тамара Алексеевна

Зато размышление над тем, как все замечательно устроено, побуждает некоторых поверить в то, что у нашей вселенной был Создатель.

Игорь Скугарев

Создатель природе не нужен, она сама справляется.

Тамара Алексеевна

Люди тоже думали, что им Создатель не нужен, а само как чуть что сразу к Богу.

Игорь Скугарев

К богу это по привычке. Библию почти никто не читает, о содержании понятия не имеют.

Тамара Алексеевна

К сожалению это так и есть.

Niemand Против Войны

Науке Бог не нужен, мадам.

Тамара Алексеевна

Науке может и не нужен, людям нужен.

Niemand Против Войны

Дык наука тут ни при чом. ))

Тамара Алексеевна

Наука помогает поверить, что у всего, что существует, точно есть Создатель. Ведь только благодаря науке мы узнали о существующих во Вселенной законах и многие стали размышлять о том, что это не могло появиться по воле слепого случая.

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам. Никакая наука не помогает "верить". Науке нужны доказательства, мадам. ))

Тамара Алексеевна

Конечно, доказательства нужны не только науке, мне тоже нужны доказательства и их предостаточно.

Наталья Савич

Учёным многое не понятно

Тамара Алексеевна

Согласна, ученые тоже не Боги и знать и понимать всего они не могут. Но это не значит, что они не могут размышлять о том, что мир который нас окружает,-это результат чьего-то замысла, а не воля слепого случая.

Семён

А мне кажется наоборот

Тамара Алексеевна

А почему Вам так кажется, многие мыслящие люди считают, что столь строгую упорядоченность во Вселенной нельзя объяснить простым совпадением. Один физик сказал:"Как только понимаешь на сколько точно выверены законы, породившие видимую часть вселенной, возникает мысль:ее появление не могло быть случайным-за ее появлением стояла какая-то цель.

Семён

Я взращён в СССР … мне более по духу атеизм …

Тамара Алексеевна

Наверное так легче жить, не надо голову ломать и не надо переживать, а вдруг придется отвечать за свои деяния.

Семён

Наверное вас не учили уважать чужое мнение ... а за свои деяния я и без религии смогу ответить ...

Тамара Алексеевна

Прошу прощения, если выразилась таким образом, что задела Ваши чувства. Конечное же это Ваше право верить в то, что Вы считаете правильным.

Семён

🌹🌹🌹

Александр Емельянов - Женат

....конечно - помогает...

Тамара Алексеевна

Ну надо для начала придумать зачем это надо Вам и показать пользу и тогда может сразу заинтересуются многие. Например можно это как-то использовать в быту на даче например. Например там где нет электричества, чтобы воду из бочек подавать к грядкам.

Александр Емельянов - Женат

....Тома..!!! Всё можно..!!! Главное в моей разработке = ПОЛУЧАЮ КРУТЯЩУЮ СИЛУ... - дармовую...!!!!!... Знаменитый Альфред Нобель, когда изобрёл ДИНАМИТ...то 16 лет ДОКАЗЫВАЛ его необходимость в ГОРНЫХ РАБОТАХ... Прикинь - 16 лет... Всё новой с ТРУДОМ пробивается В ЖИЗНЬ... Особенно, если нет в разработчиках ФИО акаадемика или ещё кого...

Тамара Алексеевна

Выходите на мировую арену, может там кому пригодится.

Александр Емельянов - Женат

.....спассибо.....стараюсь....

Александр Емельянов - Женат

....мерси мадам.... 🌺🍎🍫⚓🍷

Sergej Sklyarov

А причём здесь наука ?

Тамара Алексеевна

Наука исследует мир и помогает нам понять, что все, что нас окружает не могло возникнуть по воле слепого случая.

Sergej Sklyarov

Наука это мы ! Наше мировоззрение и искать чёрную кошку в темноте, как устраивать денежную пирамиду по отмыванию денег !

Тамара Алексеевна

Ну это кого что интересует.

Sergej Sklyarov

Понятно ! Заняться нечем ?

Тамара Алексеевна

У меня очень много дел. Сейчас пойду печь пирог, потом вязать кофту.

Sergej Sklyarov

Вкусный пирог это хорошо !

Тамара Алексеевна

Точно, хорошо, а Вы чем занимаетесь помимо спрашки?

Alexsey

Вере наука не нужна.

Тамара Алексеевна

Почему не нужна, разве верующие не пользуются теми же наработками, что и все люди, телефоны, интернет...это же все благодаря науке.

Алексей Волжский

Смотря какая наука

Тамара Алексеевна

Физика, химия, биология....

Алексей Волжский

Всё исходит от Бога

Тамара Алексеевна

Согласна, все законы установлены им.

Алексей Волжский

То и оно