Андрей Борейко

Кто из персонажей русских народных сказок занимался киднеппингом?

Ответы · страница 15
Файруза Хузяхметова

Баба-Яга, гуси лебеди, кощей

Андрей Борейко

Верно

Людмила Попова

Б Яга Кощей Чудище болотное

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Змей Горыныч, Мишка, Лиса, Волк.

Анни Странница

Может Баба Яга - покушать...?

Андрей Борейко

Снежная королева подходит. Но она персонаж сказки Андерсена.

Анни Странница

А забыла нужно из русских сказок. Думаем еще!

Анни Странница

Кощей бессмертный Василису украл, Змей Горыныч тот все девушками тоже питался. Что то много желающих получается.

Андрей Борейко

Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Змей Горыныч, Морской Царь, Чудо-Юдо, Мишка, Лиса, Волк.

Я? Кто?!

Волк, Баба Яга, гуси-лебеди)

Андрей Борейко

Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Змей Горыныч, Мишка, Лиса, Волк.

Я? Кто?!

)))

Галина Афанасенкова

иванушку кто упер? баба яга

Андрей Борейко

Баба Яга и Гуси-Лебеди

Дина Дина

я даже слова такого не знаю

Андрей Борейко

Первоначально киднеппинг означал похищение детей. Впоследствии значение этого слова было расширено. Киднеппинг стал означать похищение людей. С точки зрения сказок киднеппинг - это похищение любых живых существ, включая животных, которые в сказках обладают сознанием и волей, умеют говорить.

Дина Дина

Спасибо за инфо, при желании могла бы посмотреть в интернете, просто само слово какое-то отталкивающее, не русское, поэтому, написала честно, что не знаю

Майя Ким

Баба Яга и ее гуси -лебеди...

Андрей Борейко

Верно

Angelina Goncharova

гуси лебеди ,волк и 7 козлят

Андрей Борейко

Верно

Юрий Котляров

Снежная Королева . Наташа...

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Десант

бабка ёжка, костяная ножка

Десант

Эти, как их, Утки-Лебеди злоупотребляли Статьей 126 УК РФ )))))))

Десант

Таки Беременские Музыканты также промышляли разбоем и хищением человеков, в их случае королевская девица на выданье была похищена обманным пцутём и введена в заблуждение )))))))

Десант

Спящая красавица была кем то захвачена, то ли в сексрабство, то ли ещё для чегото. (В гейропейской интерпретации сказки проезжающий мимо король изнасиловал спящую красотку)

Десант

Вах вах, совсем забыл про Снежную Королёву - бедный Кай прислуживал походу у ледяной красотки.

Десант

Простоквашино!
Тут вообще сложная история, которая гласит неких зверях - собака Шарик, кот Матроскин путём подмены понятий и хитрых манипуляций ввели в заблуждение дядю Фёдора и тот сам уплыл в неизвестном родителям направлении, как позже выяснилось - в деревню Простоквашино. Там он разговаривал с животными аки с родными на русском и когда кукушка окончательно поселилась в его чердаке, он написал своё знаменитое письмо родителям, которое и прилагаю чуть ниже:
************************************************************
Мои папа и мама! Я живо хорошо.. просто замечательно... У меня все есть, есть свой дом - он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын - дядя Шарик.

Сергей Субботний

какая-то там баба-бабариха

Андрей Борейко

В сказке А.С. Пушкина о царе Салтане Сватья Баба Бабариха вместе с Ткачихой и Поварихой составили заговор против молодой царицы, в результате которого царица и ее сын были брошены в море в бочке. Похищение было осуществлено чужими руками (слугами царя). При этом заговорщики рассчитывали на гибель царицы и ее сына, а не на их сокрытие. В строгом смысле это было не похищение, а попытка убийства. Сказка о царе Салтане - это авторская сказка, а у русских народных сказок авторов не было.

Be
Benisato🇷🇺

Ну баба же Яга, посредством гусей-лебедей)))

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Андрей Борейко

Ира Бавтрукевич

Что за слово киднеппингом?

Андрей Борейко

Киднеппинг - похищение людей. Первоначальное значение - похищение детей.

Андрей Борейко

😇Пожалуйста.

Ергалиев Жомарт

А порусский может писать...

Андрей Борейко

Киднеппинг первоначально означал похищение детей. Но впоследствии значение этого термина было расширено и стало обозначать похищение людей. В сказках киднеппинг означает похищение любых живых существ, включая животных, которые в сказках обладают сознанием и волей, умеют разговаривать, размышлять, делать выводы. Я использовал иностранный термин для усиления юмористического эффекта. Кощей и Змей Горыныч похищали невест.

Ергалиев Жомарт

Кащей по-моему только был организатором, а Горыныч исполнителем... я прав, или как?

Андрей Борейко

Ольга Колесникова

Гуси-лебеди....наверное..да?

Sergey Slavin

привет чаще всего баба яга

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди.

Андрей Борейко

А еще кто?

Ухти-Тухти

Медведь Машу в кузове унёс

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Мария

гуси-лебеди,,лиса,баба-яга!

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Мишка, Лиса, Волк.

Елена Ахметзянова

Баба Яга...гусей засылала...

Андрей Борейко

Верно

Faxriddin Qusshaev

Но по видео вызове общался

Андрей Борейко

Не понял ответ!

Скользкий Тип

сказка о царевиче Салтане?

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?