Андрей Борейко

Кто из персонажей русских народных сказок занимался киднеппингом?

Ответы · страница 29
Герман Голод

Кащей наверное

Андрей Борейко

Верно. А кто еще?

Лана

Баба та ещё Яга

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди

Valia Abramova

гуси-лебеди,да?

Андрей Борейко

Верно

Давид Маркович Гоцман

Дональд трамп))

Андрей Борейко

Это не персонаж русских народных сказок.

Елена Моисеева

Гуси-лебединое

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди.

Ир
Ирина

Баба я с гусями

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди.

Волчара

гуси сволочи)))

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Волчара

не помню, остальные взрослых тырили

Андрей Борейко

Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Змей Горыныч, Морской Царь, Чудо-Юдо, Мишка, Лиса, Волк.

Волчара

Ну разве кощей детей похищал?

Андрей Борейко

Похищали девок, невест.

Волчара

еу кинлнепинг это похищение детей, а раз невеста то уже баришля совершеннолетняя)))

Андрей Борейко

Киднеппинг первоначально означал похищение детей. Позже смысл этого термина был расширен, и он стал означать похищение любых людей. Киднеппинг в сказках означает похищение любых живых существ, обладающих сознанием и волей, включая животных. В сказках животные не только обладают сознанием и волей, но умеют разговаривать, мыслить, выполнять различные человеческие операции. Я использовал иностранный термин "киднеппинг" вместо русского слова, чтобы усилить юмористический эффект.

Та
Татьяна

Мишка,конечно.

Андрей Борейко

А еще кто?

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди. А еще кто?

Андрей Борейко

Кощей, Змей Горныч, Морской Царь, Чудо Юдо, Мишка, Лиса, Волк.

Та
Татьяна

Прямо ликбез для меня.Спасибо.

Андрей Борейко

Пожалуйста.

Иветта Макавяцкайте

Баба яга точно

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Иветта Макавяцкайте

Кащей безсмертный

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Александр Даценко

коша и горыныч

Андрей Борейко

Верно. А еще Баба Яга и Гуси-Лебеди.

Андрей Борейко

Мишка. Волк. Лиса. Снежная Королева из сказки Андерсена.

Валентина Ел )))

Гуси -лебеди ...

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди.

Тамара Гончарова

Баба Яга, Волк.

Андрей Борейко

Баба-Яга занималась каннибализмом. Про Волка что-то не помню. Но были те, кто работал на Бабу-Ягу.

Красная Шапочка

Маша и медведь

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

баба Яга! уууу)

Андрей Борейко

Верно. А еще кто?

Эл
Эльф

гуси-лебел\ди.

Эл
Эльф

я уже давно сказки в руки не брала, но сколько помню ни кощей, и не змей киднепингом не занимались

Андрей Борейко

Киднеппинг первоначально означал похищение детей. Но впоследствии значение термина расширили до похищения людей. С точки зрения сказок киднеппинг - это похищение любых живых существ, обладающих разумом и способностью говорить (в сказках даже животные разговаривают). Кощей, злой волшебник, колдун часто выступает в роли похитителя невесты главного героя. Кощей похитил Марью Моревну. Змей Горы́ныч — огнедышащий дракон, имеющий несколько голов. Змей Горыныч похищает Василису Прекрасную, чтобы жениться на ней.

Эл
Эльф

для киднепинг, это воровство детей, на все людей это не распрстраняется

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кощей, баб яга

Андрей Борейко

Правильно. А еще кто?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

блин, не припомню больше

Андрей Борейко

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

змей горыныч кого покрал то? гуси лебеди не в счет, чудо-юдо не народная сказка эт мульт, мишка, лиса, волк кого?

Андрей Борейко

Мишка и Маша. Лиса украла Петуха. Волк и семеро козлят. Волк и Красная Шапочка. Кощей и Змей Горыныч крали невест, девок (Марья Краса, Василиса Премудрая).

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мишка и Маша не народные, лиса принимается, кощея я нащывала, на горыныча поклеп,

Le
Leon

Серый волчара

Андрей Борейко

А еще Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Мишка, Лиса

Андрей Борейко

Организованная преступная группа

Le
Leon

Сам то не из муромских будешь?

Татьяна Казарина

баба яга, волк

Андрей Борейко

Верно. Баба Яга и Гуси-Лебеди, Кощей, Змей Горыныч, Мишка, Лиса, Волк.

Татьяна Казарина

лиса не занималась киднепингом, она воровала кур

Андрей Борейко

Она украла Петушка. Несёт меня лиса за тёмные леса, за высокие горы. Котик-братик, выручи меня.

Людмила Ардашева

,,гуси-лебеди,,

Андрей Борейко

Верно

Лё
Лёна

Гуси-лебеди))))

Андрей Борейко

Верно