Ол
Оливия

Что вы думаете о сверхчеловеческой мудрости?

Ответы
Ви
Виктор

Любят у нас приставки супер сверх..)))..мудрость это осознание сделанной и исправленной ошибки..мы будем вечно ошибаться значит еще получать и получать мудрость.))))..Только БОГ Идеален .

Дмитрий Михальцов

Мудрость планеты , мудрость звезды не познаваемы с высот мудрости Человека , иные пределы сознания , иная ответственность , иные возможности (творения) сотворчества ....

Ол
Оливия

Согласна с вами.
Обычно перед принятием решения мы советуемся с тем, кто старше и опытнее нас.
Чтобы узнать, как обеспечить себе стабильное будущее, стоит ли обратиться к тому, кто во много раз старше и мудрее нас 🤔

Дмитрий Михальцов

Опыт может быть только индивидуальный . И опыт только дорога к мудрости , но ни как не её аспект . Мудрец ни когда не даёт советов , единственное что позволяет себе истинный мудрец , обратить внимание вопрошающего на то , что он пока не видит .

Ол
Оливия

Вы имеете ввиду мудрого человека, а как думаете, Создатель, который является отцом для всех людей, может ли дать полезный совет, чтобы мы меньше делали ошибок и жили счастливо...

Дмитрий Михальцов

Трудно ответить человеку который не знает Божественного присутствия в себе , как именно, Создатель корректирует жизнь и его действия , для того что бы он это познал его присутствие в себе . Это как правило не совет вербальной направленности. А сама жизнь , с её радостями и бедами.

Юр
Юрий

Что всегда есть мудрость, не доступная нашему уровню. Это так же естественно, как знание пятиклассника выше знаний первоклассника.

Юр
Юрий

Создатель - это Абсолют. Он не пользуется словом для выражения себя. Поэтому Библию писали не те, кого ты считаешь Творцом.

Ол
Оливия

А можно ли Творца, назвать Отцом всего...🤔

Юр
Юрий

Нет. Творец он только для нас, людей, но сам он тоже создан. Абсолютом, то есть без-личностным сознанием всего.

Ол
Оливия

Как это... У всего есть Отец, по-моему...
Даже у атомной бомбы(((

Юр
Юрий

Нет, всё было создано из Ничего, Абсолютной пустоты, которая полна в самой себе. Индийцы лучше нас об этом знают, рассказывая, что существует день и ночь Брамы. По человеческим меркам это 24 миллиарда земных лет. То есть наша Вселенная 24 миллиарда лет существует (сейчас мы находимся в середине этого цикла), а потом на столько же все планеты и звёзды схлопываются в точку, становясь полностью развоплощёнными.

Евгений Шевченко

Вовремя поднят вопрос, Оливия... Вот уже и туда и сюда сую, чтобы избавиться.. а она как каша из сказки "вари горшочек"

Ол
Оливия

🤔

Евгений Шевченко

я и в тупике))) Солнце))

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Евгений Шевченко

на смайлики не отвечаю.. так учили старожилы местные

Ол
Оливия

Это значит, что не совсем понятно...

Евгений Шевченко

Тундрочка ты, Оливия)))) Если смайлик в ответ - это вежливое "пока".. так учили, когда я зарегился)))

Евгений

Никогда ничего не слышал о сверхчеловеческой мудрости. Только о сверхчеловеческой тупости.

Ол
Оливия

Ответ в двух словах не скажешь, если интересно напишу...

Евгений

Нет, неинтересно. Сказки про "вечную" жизнь неактуальны.

Ол
Оливия

А если это не сказка 🧐

Евгений

По расчетам антропологов, археологов, социологов за обозримую историю на Земле жило и умерло порядка 107 млрд человек. Ни один из них не подтвердил, что это не сказка.

Ол
Оливия

И не удивительно.
По-моему, это только подтверждает то, что записано во 2 и 3 главах Бытия.

В Лад

Ничего, думала для этого не предназначена, как мясорубка для полётов в космос

Се
Серёжа

Имя сестрааа ! Имяяя ! В смысле кто ей обладает ? По Вашей версии ?

Ол
Оливия

Выберите сами 🙂

Се
Серёжа

Выберу обязательно . Но в другой раз . Завтра в школу .Четверть заканчивается ,двойки надо ликвидировать 😊

Ол
Оливия

Успехов вам в обучении.

Се
Серёжа

Ну вот ! Вместо 2 в четверти по,. англицкому ,, дрожащая ,хиленькая ,золотушная троечка ! Уряяяя !

Ол
Оливия

Уря, уря 🙂

Антонио Гареев

Это как? Такая мудрость может быть тглько бабья.

Kорнелия

Это бывает, даже у шизоидов, при чем у них чаще

Адам Адамов

Ничего, моя думалка не доросла до этого

Лукас Шакал

можно привести пример сего чуда?

Ол
Оливия

Да, при первом прочтении, мне тоже было не совсем понятно, потому что во 2-й главе, начатое сообщение лишь подхватывается с определённого момента "третьего дня", даются дополнительные подробности и добавляются детали...

Лукас Шакал

и кто же писал это, если человеков ещё не было

Ол
Оливия

Первые книги записал Моисей, в 1513 году до н. э.
На тот момент человечество уже существовало около 2500 лет...

Лукас Шакал

это ошибка, человечество гораздо старше, Оллу Персону, первому вечному было около девяти тысяч лет, когда он своими глазами видел Искандера

Ол
Оливия

Источников много, каждый выбирает, чему верить...
Я предпочитаю достоверные 🙂

Чужой

Пример бы такого явления ... ?

Ол
Оливия

С чего вы взяли, что Он должен быть материальным..

Чужой

Ну понятно.

Ол
Оливия

Поясню свою мысль:
думаю, что материальная личность не может обладать мощнейшей энергией, которая дала начало Вселенной.. 🤷‍♀️

Чужой

-Ты видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть. Выше написал : ну понятно.

Ол
Оливия

Если я вижу какие-то следы суслика или его дела, тогда другое дело.
Соглашаться с чем-то безосновательно, конечно, глупо..

Старый Знакомый

это что за мудрость такая?)))

Игорь

Даже не знаю, что это такое

Ол
Оливия

Я уважаю мнения разных людей, но уважать и разделять не одно и тоже 🤷‍♀️

Игорь

Да, согласен. Я уважаю ваше. Но и своего никому не навязываю.

Ол
Оливия

🙂 Я думаю, навязать в принципе никому ничего не возможно.
Приятно было пообщаться!

Игорь

Навязать проще простого, кстати. Вспомните кукушку. Или ещё проще - обрезать людям память и подсунуть им чуждую рабскую религию, за которую они будут спорить, как за свою. Вы же наверное христианскую религию исповедуете)

Ол
Оливия

Наверное, здесь таких не много, в основном попадались люди размышляющие, высказывающие своё мнение.
Согласна, что пропаганда очень влияет на тех, кто не желает задумываться и просто плывёт по течению.

Юрай Хипп

Эквивалентность глупости

Ол
Оливия

Человеческая мудрость тогда эквивалент чего 🤔

Сергей Л-Ов!

Думаю что это только Бог!

🇷🇺Anna😊

Не сталкивалась с такой.

Ол
Оливия

Да, писали люди, но
ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога 🤔

🇷🇺Anna😊

Меня не интересуют ваши псевдонаучные умозаключения.

Ол
Оливия

Я уважаю ваше мнение 🙂
Но отрицая Создателя, остаётся только доверять тому, что мы произошли от животных и тогда никому не подотчётны...
можем поступать по закону джунглей (где льва никто не упрекнёт, что он съел газель(((((

🇷🇺Anna😊

Думайте, что пишете. Человек - это отдельный, вид, хоть и из животного мира.

Ол
Оливия

🤔

Михаил Румянцев

Ничего - не встречал.

Валерий Герасимов

И что ж это такое???

Ол
Оливия

Может это мудрость, который не может обладать человек, например, мудрость нашего Создателя 🤔

Валерий Герасимов

Умопомрачительно...

Ол
Оливия

Надеюсь, это метафора 🙂
Потому что как диагноз это не очень...

Ирина

ничего не думаю)