Василиса Премудрая

вот наступил НГ. все отмечающие сидят за столом и поедают салатики. попивают алкоголь. смотрят зомбоящик. все как и каждый НГ. любой другой. Так вот: почему люди обижаются, если у меня нет желания так проводить день? и каждый раз уговаривают меня присутствовать на этом дне сурка. Как сломать традицию без обид?

Ответы
Сергей Бородавко

Встречать Новый год в кругу семьи - это старая и добрая традиция. Не прерывайте ее. Там собираются люди, которые Вас искренне любят.Пожелайте и Вы им всем добра, радостей и благополучия в предстоящем году. Это важно. Остальное - суета.

Ирина Голубева

я ломала один раз год был ужасный сейчас сижу трескаю салатики вроде не повторяется такое еще заметила в ресторанах отмечать не надо

Анатолий Гусаров

Элементарно.Не присутствовать.Я,например,много лет праздную без телека и жив-здоров.Джазок,песни,шутки.Вот в такую компанию и вхожу.

Татьяна Гусева

я в этом году как раз и хочу сломать традицию и встретить новый год дома. у телевизора.

Василиса Премудрая

везет. наверное.

Татьяна Гусева

ну это планирую но могут друзья и не позволить

Василиса Премудрая

это хорошо, когда есть люди, которых можно назвать друзьями не кривя душой...

Татьяна Гусева

я счастливая в этом плане

Александр Толкачев

если Вам не хочется побыть с родными или друзьями , они должныВас понять,В

Яна Павловская

Традицию не сломать,но друзьям объяснить можно!Они должны понять))

Виктория Павлюченко

может просто пойти в лес компанией или хотя-бы просто в парк

Эллочка Щукина

посидеть полчаса для приличия и валить туда, где весело

Василиса Премудрая

вот! спасибо!

Марина (((

Хороший вопрос, если кто хорошо ответит, напишите мне...

Василиса Премудрая

ок! обязательно)

Василиса Премудрая

посидеть полчаса для приличия и валить туда, где весело

Марина (((

да да эти полчаса покажутся вечностью

Василиса Премудрая

только видимо придется сделать вид что я не на полчаса, а на весь вечер... может и не заметят.

Ольга Орлова

вежливо объяснить,что Вам это всё надоело

Василиса Премудрая

обиды таки будут. спс.

Светлана

Никуда не ходите и ничего ломать не нужно

Марина Талай

не ходить туда, как и я много-много лет)

Елена Арямова

Изменить - навряд-ли... Не участвовать...

Вера Нефёдова

предложите что-нибудь поинтереснее!

Василиса Премудрая

отказываются, их устраивает однообразие этого дня. спс.

Вера Нефёдова

придумайте такой сценарий н.г.что б всех увлечь!!вы ж себя наверное недаром определили премудрой)

Василиса Премудрая

они отказываются в силу возрастных болячек (тяжело им) и в таком духе.

Оксана

Pridymaite sami chto-to novoe i priglasite otmechat' NG s soboi.

Ру
Румпельштильцхен

О Мерлин, нашлись единомышленники!

Liya *****

меня тоже напрягает такой НГ

Татьяна *

устройте свою вечеринку!

Илья Тухфатуллин

Сказать всем что занята)

Александр Скачков

Предложите что то свое.