Rokudo Mukuro

кто такие хипстеры?

Ответы
Нарин Сирадегян

Хипстеры — первая в истории Запада молодежная субкультура, которая ни к чему не стремится, ни о чем не мечтает, не протестует, не бунтует, не изобретает, не меняет жизнь; хипстеры — самовлюбленные твари, которым вообще ничего не надо, кроме как следить за потоком новых трендов и снимать себя, любимых, на пленочную мыльницу.
Хипстерам тоже много чего не нравится. Цветные лосины, как правило, подразумевают позицию неучастия, желание в известном смысле жить не по лжи — дескать, мир во зле лежит, кругом гламур, пиар, бабло, вертикаль власти и принуждение к миру, а мы от этого загородились молескином и потихонечку пляшем под спейс-диско. Люди, принадлежащие к миру бабла и гламура, самовлюбленны и неискренни, они судят других по моделям машин и маркам сумок, они состоят из понтов и стремления перещеголять друг друга, они дико пафосные и ужасно невеселые — конечно, с такими нам не по пути, уж лучше к своим в «Солянку».
Хипстеры самовлюбленны и неискренни. Судят других по моделям айподов и маркам очков. Состоят из понтов и стремления перещеголять. Дико пафосные и ужасно невеселые. Вчера я наткнулся в одном журнале на беседу одной важной светской красавицы с художником Куликом: красавица в основном говорила о том, как для нее важны позитив и креатив, новые яркие впечатления, внутренняя гармония и прочее, в принципе под этими словами могла бы подписаться любая девушка, покупающая в «Республике» книжку Паланика и всей душой ненавидящая гламур. Единственное отличие между Ксенией Собчак и условным модником в том, что Собчак никогда не будет отрицать, что принадлежит к миру бабла, а модник-индивидуалист ни за что не согласится, что он — один из ЭТИХ.

Виталий Гаврилов

хипстеры — самовлюбленные твари, которым вообще ничего не надо

Сlockwork Birdy

в рваных джинсах и с гребешками на голове)

Alexyi Golovin

С гребешками - это уже питушки))

Сlockwork Birdy

ну значит сейчас вся молодежь питушки)

Alexyi Golovin

Не надо обобщать) я против такого направления))

Сlockwork Birdy

ну так каждый второй с гребнем) я про них

Валентина Баранова

Многозначный термин от слова Хиппи.

И*
Ирина *****

какие нибудь разновидности хиппи?

Ольга

они и сами это плохо понимают)))

Эмма Журавлева

не имею представления

Светлана Поталовская

Это Вы

Михаил Сакрюкин

я ни когда не увлекался дзен будизмом