Юл
Юлия

А кто такие хипстеры?

Ответы
.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..

Хипстеры - это такое движение, зародившееся в далеком 1940 году.
Собственно эти люди живут в своем собственном мире и одеваются так как им хочется не задумываясь о мнении окружающих.
Эти люди носят узкие джинсы или цветные лосины, отращивают челки, надевают большие очки без диоптрий, в прошлом году у них были в ходу геометрические принты, теперь их сменила клетка и футболки старых рок-групп, их (то есть нас, чего уж там) регулярно можно застать в "Винзаводе", магазине "Республика" или клубе "Солянка" (это если в Москве) , в кармане у них молескин (это, кстати – вообще что? – прим. ред.) , в руке пленочная мыльница - в общем, понятно, о ком идет речь, хотя подходящего слова в русском языке для этих людей так и не появилось: инди-киды? хипстеры? модники? Факт наличия в больших городах людей с лосинами и молескинами - давно не новость, но вот дикое раздражение, которое они начали вызывать у всех вокруг - и не только в российских столицах, - это что-то новое

Юл
Юлия

спасибо, шикарный ответ!)))

.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..

😄 загуглил

Юл
Юлия

спасибо за старания)) а то я хотела уже спросить что такое молескин

.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..

:DМолески́н (принятая передача, по французским правилам чтения; точнее Молески́не, итал. Moleskine) — торговая марка итальянской компании Modo & Modo, производящая канцелярские товары, преимущественно записные книжки. Продукция с торговой маркой «Молескин» весьма распространена во всём мире.[править] ИсторияПервоначально молескин (англ. moleskin) — это плотная прочная хлопчатобумажная ткань, обычно окрашенная в тёмные цвета. Из молескина шьют спецодежду, рабочие и спорт. костюмы, обувь и т. п.Сегодня молескином называют блокнот с черным из промасленной ткани переплетом и характерной резинкой-закладкой.Блокнотами Молескин пользовались Сартр, Пикассо, Ван Гог, Аполлинер, Матисс, Гертруда Стайн, Хемингуэй.Семейное предприятие-мануфактура, располагавшееся в Туре, закрылось в 1986 году. Но уже в конце 90-х группа художников из Италии создала предприятие «Модо энд Модо» (Modo & Modo) и зарегистрировала торговую марку «Молескин» . Кроме классических черных, коллекция Молескин содержит записные книжки, оформленные хроматическими цветами Ван Гога, сдержанными или яркими. Есть Молескин для музыкантов — с нотным станом, для журналистов, для сценаристов - с раскадровкой, карманный альбом и просто записная книжка - всего более 2-х десятков разновидностей.Компания выпускает записные книжки и блокноты на плотной влагоустойчивой бумаге и в твёрдом переплёте, запирающемся на эластичную ленту, с закладкой; среди продукции — записные и телефонные книги с разной разлиновкой и без таковой, записные книжки для рисования, черчения, записи нот, репортёрские блокноты и т. п.Пропагандистом записных книжек и блокнотов, близко напоминающих современные молескиновские, был путешественник и писатель Брюс Чатвин. Его имя широко используется в рекламе компании, хотя на самом деле он пользовался продукцией уже не действующей небольшой французской фабрики.

Юл
Юлия

ужас какой!))))

.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..

видала какой я умный 😄

Юл
Юлия

Окей, Пвех23)))

Ми
Михаил

Хи́пстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Юл
Юлия

спасибо большое))

Ми
Михаил

300$

Юл
Юлия

😄

Yana Sergeevna

Хи́пстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Юл
Юлия

спасибо))

Yana Sergeevna

незачто

Danilina)

поклонники джаза, особенно бибопа, ставшего популярным в начале 1940-х. Хипстер принимал образ жизни джазового музыканта, включая всё или многое из следующего: одежда, сленг, употребление марихуаны и других наркотиков, ироничное отношение к жизни, саркастический юмор, добровольная бедность и ослабленные сексуальные нормы. Название образовалось от околоджазового словечка «hip» (ранее «hep»), означавшего «тот, кто в теме».

Юл
Юлия

Это как-то на хиппи смахивает))) Спасибо за ответ))

Джокер Джокерович

Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Джокер Джокерович

а зачем спрашиваешь?)

Юл
Юлия

ну ответ в вики, мне показался размытым и не корректным. мне тут, на сайте уже дали более точный, подробный и интересный ответ)

Джокер Джокерович

я что ли?)

Юл
Юлия

нет)) вы скопировали его из вики))

Х:
Хеппи :)

википедия говорит, что это обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п

Юл
Юлия

спасибо, вам и википедии))

Х:
Хеппи :)

Всегда пожалуйста.

Андрей Чупров

Хипстеры (субкультура 1940-х). Хи́пстер, хипстеры (инди-киды) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»).

Юл
Юлия

спасибо))

Андрей Чупров

Пожалуйста))

Lelek Bolek

Хипстеры — это молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Как правило, это представители среднего класса, которые увлекаются артхаусным кино, альтернативной музыкой, искусством, модой, дизайном.

Юл
Юлия

Спасибо большое за ответ)))

Lelek Bolek

🙂 😄

Танюша Лазаревская

Обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

Юл
Юлия

Википедия? Тоже обращалась к ней за ответом))) Спасибо)

Танюша Лазаревская

🙂 Ну где же еще найти четкое определение 🙂 От себя добавлю - хипстером быть модно сейчас. Среди моих знакомых такие есть - они не носят джинсы например ( вообще ), путешествуют, живут на широкую ногу здесь и сегодня 🙂 Я бы не стала грести их в одну кучу - сама понимаешь, некоторым важно казаться а не быть 🙂 И можно просто назвать себя так, даже если не являешься. Помнишь, как лет 6 назад в моде были эмо ?

Юл
Юлия

ох уж эти Эмо!

Вуглускр Настоящий

«Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер»[

Юл
Юлия

т.е. это только стиль одежды?

Вуглускр Настоящий

Нет, еще дикая неуверенность в себе, куча комплексов и гиперкомпенсация на этой почве

Юл
Юлия

гиперкомпенсация бабуленькиным свитером?

Вуглускр Настоящий

Почему бы и нет, что только не сделаешь, чтобы обратили внимание.

Юл
Юлия

ну да, наверное))) спасибо)

Cергей Ольгайзер

странные люди и от них надо бежать ) ну еще можно так истолковать это альчики каторые еще не определились с их оринтацией )

Юл
Юлия

давай ты просто залезешь в мой профиль и тыкнешь кнопку вк, Сереженька?)))

Cергей Ольгайзер

ааа Хорошо ЮЛенька ))

Юл
Юлия

Спасибо, Сереженька))

Cергей Ольгайзер

Я не могу найти Юленька ))

Юл
Юлия

http://vk.com/yulcat ,Сереженька

Ми
Михаил

Молодежное течение, субкультура, а чем отличается от др не знаю, как узнаете напишите ответ, Википедию дел читать...

Юл
Юлия

посмотрите в остальных ответах, один молодой человек дал развернутый и интересный комментарий)

Павел Павлухин

Те, кто типа особенные и отрицают всё и всех. Ничего не нравится, ношу, что я хочу и так далее. Убогие люди, короче.

Юл
Юлия

хорошо, спасибо за ответ

Ирина Гончарова

Ой, не знаю. Вроде такие яркие люди в нестандартной одежде. Необычные цвета и сочетания материалов и стилей.

Юл
Юлия

ну это да))) но меня больше интересует зачем они есть)))

Ирина Гончарова

В жизни должно быть место празднику 🙂

Юл
Юлия

оу)) это да))) спасибо за ответ))

Владислав Васильев

сегодня видел "парней" в розовых колготках и синих пиджаках - явно хипстеры)))

Юл
Юлия

это печально)) одежда должна украшать человека, а не делать его своим рабом)

Владислав Васильев

И ещё согревать и спасать от дождика)))

Юл
Юлия

ну и так тоже, да)

Владислав Васильев

Интересно, хипстер чукча или панк эскимос. Небось прикольно.

Юл
Юлия

я думаю, что как минимум интересно))

Евгений

это такие чибисы которые модно одеваются ну и вещи у них типа тоже модные

Юл
Юлия

спасибо))

Евгений

незашта

Leon (Санкт-Петербург)

те кто отращивают бородку одеваются в странные одежды..и прочее прочее

Юл
Юлия

спасибо))

Колямба Коля

Не люблю их.......мне эмо нравились....они хотя -бы пытались себя убить.....))

Юл
Юлия

ахахах)))

Алексей Цветков

Сколько процентов людей... Иных... ПРедставитилей человеческой рассы...

Юл
Юлия

спасибо за ответ))

Алексей Цветков

Обращайтесь)

Антон Сальников

Люди с определенным образом жизни, ну и позицией относительно жизни.

Юл
Юлия

спасибо за ответ)