Victoria Center

Вы замечали, что в нашем обществе принято считать за поддержку то, что ей категорически не является, и даже может навредить? "Всё будет хорошо", "не расстраивайся", "это не конец света", "я же говорил(а)" – это не поддержка!

Ответы
Ellа

а поддержка .что? "И даже не мечтай ,что будет хорошо"," расстраивайся,а лучше в петлю","конец света можешь уже не ждать"

Victoria Center

Всё, что нужно – это живое участие, доброе сочувствие, душевное тепло. Возможность выразить свои чувства, эмоции, переживания. И реальная конкретная помощь (посидеть с детьми, собрать денег, приготовить еду), а не абстрактные предложения.

Ellа

понятное дело что к предложениям и помощь

Алекс Венцель

Это вместо того чтобы достать пачку денег и сказать:-На, купи себе чего-нибудь для настроения...))))))))

Victoria Center

что же у вас все деньгами меряется

Алекс Венцель

Ну не петушками же на палочке...))))

Victoria Center

Лучший способ поддержать близкого друга или родного человека – просто быть рядом, внимательно выслушивать, бережно и тепло обнимать. Не оценивать и не обесценивать, не перебивать со своими комментариями, не переносить на него свои проекции, домыслы и выводы с советами. И не благодарите

Та
Татьяна

Это настоящая поддержка и есть. По-Вашему, нужно денег дать или морду набить обидчику?

Victoria Center

Лучший способ поддержать близкого друга или родного человека – просто быть рядом, внимательно выслушивать, бережно и тепло обнимать. Не оценивать и не обесценивать, не перебивать со своими комментариями, не переносить на него свои проекции, домыслы и выводы с советами.
Всё, что нужно – это живое участие, доброе сочувствие, душевное тепло. Возможность выразить свои чувства, эмоции, переживания. И реальная конкретная помощь (посидеть с детьми, собрать денег, приготовить еду), а не абстрактные предложения.

Niemand Против Войны

Мадам, вы никак психолог? Научите, как надо. Тока общество тут ни при чОм, мадам.

Павел

Стандартно-дежурные фразы из американских боевиков.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да это верка сердючка с концертом

Victoria Center

какой ты...........

Victoria Center

ну да умный

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну амчем не такось ?

Victoria Center

все хорошо

Просто Ой ,Но Не Ангел

Все будет хорошо она это знает

Сергей Субботний

ага. особенно "я же говорила!"

Victoria Center

Ну да

Qugen Wolf

Ну да......это успокоение.

Victoria Center

Лучший способ поддержать близкого друга или родного человека – просто быть рядом, внимательно выслушивать, бережно и тепло обнимать. Не оценивать и не обесценивать, не перебивать со своими комментариями, не переносить на него свои проекции, домыслы и выводы с советами.

Qugen Wolf

И это есть факт.

Qugen Wolf

🖼

Victoria Center

вот это мне нравится. спасибо. жаль, что картинка

Сергей Манахов

Всё будет хорошо.

Николай Туркин

🖼

Victoria Center

🖼 я иду твое счастье

Victoria Center

встретимся на нейтральной полосеееееееееееее

Суровый Вольнодум

Денег дать?

Victoria Center

Нет. Обнять и выслушать

Суровый Вольнодум

Слушаю, обняв

Victoria Center

Это верно

Суровый Вольнодум

И я тоже

Александр Юрьевич Бондаренко

А денег нет

Victoria Center

При чем здесь деньги

Александр Юрьевич Бондаренко

поддерживаем чем можем, сочувствием

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Victoria Center

Человека нужно просто выслушать

Неголубой Огонёк

а эт каму как...каму нужно а каму и не нужно

Victoria Center

И так то же

La Testa

А упрек

Victoria Center

при чем здесь упрек

La Testa

Я же тебе говорила....

Victoria Center

это поддрержка многия так говорят особенно детям

La Testa

Но не в зрослым

Victoria Center

жены мужьям или наоборот родители тоже упражняются

La Testa

Возможно, но я такое слышал.. Упрек

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Victoria Center

Обнять и выслушать, а не советы давать

Валерий Ратников 🇨🇳

Я тоже так хочу.

Victoria Center

Кто ж мешает

Валерий Ратников 🇨🇳

Ещё бы мешали😳

Алексей Овчаров

да

Victoria Center

Обнять и выслушать . Или вообще не трогать

Сергей Чип

😉