Вячеслав Громов

"Горечь луковая" -- это ясно - слё3ы! А "Горе луковое" -- это. что? неприятности у Чипполино? 😜

Ответы
Людмила Антонова

Сколько было дорог,
Сколько было друзей.
Сколько б я не жила -
Жизнь била все сильней.
А кого б не ждала,
Тот приходил но...
Жизнь - она карусель,
Жизнь - это не кино.

Припев:
Сердце напополам неразделимо,
Мне увидеть тебя необходимо.
А я стою на краю берега сине моря,
А я сама себя зову - перекати поле,
А я сама себя зову - перекати поле.

Сколько было афиш,
Сколько было цветов.
Я имела друзей,
Не считая врагов.
Я хотела идти
С поднятой головой.
Просто хотела любить
И оставаться собой.

Припев:
Сердце напополам неразделимо,
Мне увидеть тебя необходимо.
А я стою на краю берега сине моря,
А я сама себя зову - луковое горе,
А я сама себя зову - луковое горе.

Сколько было дорог,
Сколько было друзей.
Сколько б я не жила -
Жизнь била все сильней.
А кого б не ждала,
Тот приходил но...
Жизнь - она карусель,
Жизнь - это не кино.

Припев:
Сердце напополам неразделимо,
Мне увидеть тебя необходимо.
А я стою на краю берега сине моря,
А я сама себя зову - перекати поле,
А я сама себя зову - перекати поле.

Сердце напополам неразделимо,
Мне увидеть тебя необходимо.
А я стою на краю берега сине моря,
А я сама себя зову - перекати поле,
Ваенга

Спокойная Старость

«Идет свадьба. жених перепил, лежит мордой в салате. Друг его будит:«Проснись, ведь неудобно, ты же жених,» Жених, заплетающимся языком:«Я жених? А кто невеста? Как её зовут?» Друг:«Точно не помню. Чи Галя,чи Полина.» Жених в ужасе:«Чиполлино?!!!»

Слесарчук Нина

Горе луковое. "Сидит дед, во сто шуб одет. ... И горем луковым называют не горе, а неприятность очень даже преходящую. Чаще всего так, полушутливо, полуогорчённо обращаются к ребёнку, который опять что-то учудил.

Леонид 獅子急 Шестаков

Горе луковое и есть слёзы, как всерьёз от горя, но от лука. Вот и всё. А горечь луковая - это что то другое. Лук после термообработки становится сладким, горечь может быть, наверное, если пригорит....

Tatjana Kozacenko

это ж ребетня которая где нибудь чего нибудь напартачит расцарапается, а мама умывает, зелёнкой прижигает и говорит..ах ты горе моё луковое..

Вячеслав Громов

3наю! Помню! Но есть и другие варианты. Посмотри.

Tatjana Kozacenko

Гдеее???

Вячеслав Громов

Под вопросом 28 видишь? жми туда!

Tatjana Kozacenko

блиин а где это????? ааааа вижу

Вячеслав Громов

Ну и как? А почему сама ни одного вопроса не 3адала?

Tatjana Kozacenko

а я не знаю чего бы задать такого....

Александр Боровков

Интересное наблюдение… соус с грибами называется "грибной соус", с чесноком - "чесночный соус". И только соус с хреном - "Соус с хреном"!

Зинаида Кравченко

Выражение такое. В филологии это фразеологизм. Не по Сеньке шапка.Много воды утекло. Это пример, где вода и Сенька ни при чём

Вячеслав Громов

А юмор! В этой науке не предусмотрен?

Зинаида Кравченко

Конечно же Чипполино горюет

Ва
Валентина

Никогда не задумывалась над этим вопросом,но ведь мамы всегда говорят детям,горе моё луковое,про Чиполино не знаю 😃

Вячеслав Громов

А 3РЯ!!!!!! Прочти детю эту ска3ку!!!! И САМА станешь добрей! Этот -- ЧЕСНОКИН брат!!! Был хулиган! Но. хулиган - свой! америка+++! А в жопе - минус!НЕ ДЕТСКАЯ ЭТО СКА3КА!!!!!!!!!!!

Надежда Григорьева

От лука слезы текут даже у счастливого человека. Значит, горе луковое - притворное, не настоящее. 😉

Марина

нееет! неприятности у Чипполино- это горе у лука, а А "Горе луковое" -- это горе от лука или из-за лука!

Светлана Лысакова

Это наши чада - от их проказ то ли плакать, то ли ... за "чиполину" оттаскать

Вячеслав Громов

Браво!!!!!!!! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!!!

Светлана Лысакова

😊 Опыт не пропьёшь, а без юмора детей не подымешь!

Ирина Новикова

Да нет, это сама по сбе неприятность, которая обычно рядом живет

Вячеслав Громов

А меня МАМА. так на3ывала! Я. что? -- неприятность?

Ирина Новикова

мама так не могла называть, наверное, она что-то другое имела в виду, меня тоже так называли, но я знала, что это любя и с шуткой

Вячеслав Громов

Конечно! Придёшь чума3ый и в царапинах - вот и получи!

Ирина Новикова

или в гудроне застрянешь, сама вылезла, а сандалии остались, конечно "горе луковое"

Елена Новоселова

Горе луковое - тот, кто несет слезы. Если маленький - не страшно.

Любовь Петухова

не не только у Чипалино неприятности могут преследовать всех

Елена Елена

СМЕШНАЯ ШУТКА ! ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧУДИЛ ИЛИ В ЧЕМ ТО ОШИБСЯ

Tatjana Kozacenko

у всех разный ассоциации....у меня вот такое из моего детства

Лора

так слезы синоним горя, от лука плачут, вот и ассоциация

Вячеслав Громов

А как быть со сле3ами Радости?

Лора

тут имеется в виду слезы пролитые по пустякам. Выражение «горе луковое» также означает мелкие неурядицы, сильно печалиться из-за которых не стоит. а со слезами радости никак не быть, радости, они и есть радости

Вячеслав Громов

Часто мать о своём ребёнке в шутку. всплеснув руками - "горе ты . моё луковое!" А в голосе - РАДОСТЬ!!!!

Лора

потому что пока не горе, а так недоразумение

Людмила Журавлева

это ненастоящее горе. убери лук и слезы кончатся

Юлия Коваленко

😝 Ох, скорее у сеньора Помидора!

Наталья Досужая

Это я так воспитанницу свою называю..иногда.