Михаил Прохоров

добродетельная жена ,какая она?

Ответы · страница 5
Ирина Ганина

Это как в старой Англии - чопорная, богопослушная, милосердная и чтящая все каноны женской чести и чести мужа, семьи...

Madiyar Momunov

та что знает свое место, но при этом имеет свое мнение) и вставляет только в нужный момент) нуу и конечно та что верная

Светлана

Библия 31 глава Притчи Соломона (это книга Ветхого Завета) считается описанием идеальной жены. Почитайте на досуге )))

Михаил Прохоров

да , там описывается очень хорошая жена

Светлана

только возникает вопрос: зачем ей муж, если она все делает сама?)

Михаил Прохоров

так согласно библии она должна быть помощницей мужу 🙂

Михаил Прохоров

почему , а муж глава семьи и он несёт ответственность за семью , в том числе и жену

Светлана

В чем же конкретно проявляется его ответственность, если, согласно Библии, она все делает сама?

Михаил Прохоров

ну не совсем всё , обеспечивать семью материально ,эмоционально да и духовно , это на муже, а в наше время обеспечивать материально не так то просто

Алина Галяутдинова

а порой жены обеспечивают семью....

..
. .

какая понимает, что мужик главнее. Соответственно и выходит замуж не за дурака, т.к. дураку подчиняться - хуже некуда

Михаил Прохоров

а как определить что он дурак ?

..
. .

в большинстве случаев это видно сразу. Но шалавистые бабы часто идут замуж и за дураков, главное, чтобы быть уважаемой Замужней 😂 И потом руководят этими дураками, а они подчиняются и плачутся, что жены плохие, совсем достали 🤣

Михаил Прохоров

ну бывает попадаются и такие

Галина Кирсанова

Любимая. Если любишь, то она и добродетельная, и самая лучшая. А, если не любишь, то тогда возникают подобные вопосы.

Татьяна Ершова

как говорят муж и жена одна сатана ,вы должны понимать друг друга и уступать если кто то не прав ,поддержка во всем

Ив
Иван

Хорошо готовит и хороша в постели, следит за порядком и чистотой в доме, не зависает часто у подруг и не изменяет.

Булочка С Кунжутом

Хозяйка на кухне, королева в гостях, заботливая мать детям, монахиня с други мужчинами и шлюха в спальне с мужем

Viki Viki

Заботливая умеет готовить,дома прибрано, сома домашняя и главное должна уметь заменять и друга и брата и маму

Viki Viki

Хм ну и наверно 2 процента это любовница в постели и всегда поддержка

Михаил Прохоров

нет я не сторонник того что бы была любовница

Наталья Никифорова

Вот это вы - мужчины нам и скажите, какая она должна быть и сразу: а какой тогда при ней должен быть мужчина????

Михаил Прохоров

вот когда встретится добродетельная скажу какой муж при ней должен быть

Наталья Никифорова

ну тогда и поговори когда это будет

Михаил Прохоров

знать бы когда , но могу предположить что наверное такой как я

(((=

такая хитрущая дама , себе шубу мужу майку , но так горячо его при этом любит , что у того потеряна реальность

Михаил Прохоров

ну это не добродетельная ,а хитрая лисичка

(((=

в народе - добродетельная , вся заслуга работать на публику 🙂

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Должна быть женщина послушной
Любить, молчать и уважать
Мне говорят, а я не помню,
Когда успела задолжать))

Привлекательность бывает обманчивой и красота пустой, но женщина которая боится Иегову заслуживает хвалы

Daotte 123

которая не провоцирует других мужчин на пошлые мысли о ней своим видом, которая послушна - согласна с мужем

Наталья Рынкович

Половник в одной руке, а в другой сковорода. 🙂 😉 что означает: могу покормить, приласкать... А могу и огреть

Оля Гггг

Которая занимается детьми, домом и шитьем, не красится, одевается в простую одежду и не возражает мужу :'(

Оля Гггг

Потому что с точки зрения жены это ужасно

Михаил Прохоров

не правда это же хорошо ,муж глава несёт ответственность за свою жену

Оля Гггг

жена за себя должна сама нести ответственность

Людмила Стельмах

Я не знаю что в Вашем понятии добродетельная жена. Любой человек может быть добродетельным если захочет

Инакенти Романбаев

она должна сказать можешь в любое время сзади подкатить хоть я занята стиркой и готов. обед или мою полы

Марина***

Ну скорее всего это та которая сидит дома готовит мужу любит мужа и детей и не изменяет скорее всего так

Замзагуль Ахметова

Добродетельная не знаю, а вот мудрая жена, даже поссорившись с мужем, всё равно приготовит ему покушать

Михаил Прохоров

да скоро , но по погоде уже весна

Замзагуль Ахметова

Это чтобы мы в суете сует хоть раз улыбнулись друг другу. А то холодная зима уже заморозила все чувства. А так говорят, скоро будут морозы.

Замзагуль Ахметова

А вообще какая погода вам по душе?

Михаил Прохоров

мне зимой где то -10-15 а летом +15+20 не более

Замзагуль Ахметова

значит, чтобы было не холодно и не жарко?