Татьяна Деревенская

Кто то привозит ребенка в детский сад напротив моего дома и бросает пакеты с мусором в нашу сторону. Хочу поймать на месте. А дальше что?

Ответы
Татьяна

Зафотайте. Отдайте фотографии и предупредите, если мусор еще появится, эти фотографии будут в соответствующих инстанциях. Нужны факты, а не только обвинения. Ну а если серьезно собираетесь довести дело до конца, то с этими фотографиями в детский садик к заведующей с заявлением. Она должна отреагировать, какой бы бред не написали. В милицию тоже, можно сказать, что какие-то химикаты, воняет сильно. Они все равно никак не проверят. Потом в санэпидемстанцию....Я никогда не обращалась по этому поводу, но точно знаю, что людей достаточно загрузить, что их ждет. Никому не нужны проблемы.

Пр
Прохожий

Раньше жили в квартире Сейчас живём сейчас на доме и вот кто после нас переехал в квартиру регулярно мусор бросали погода дверь в парадной У нас соседи в нашем надоело и дядя Юра в каждом доме есть такой дядя Юра взял этот мешок с мусором постучался к ним Они открыли а он им прямо домой высыпал ты сказал это вы там потеряли. И всё как бабка отшептала старина жить как все на мусорку

Татьяна Деревенская

Молодец он!!! Я поймать не могла, просто убирала очень долго и настойчиво. Теперь не бросают.

Фрол

а потом эту суке сначала отрубить первые фаланги потом вторые фаланги потом третьи фаланги на руках потом берем ноги рубим 2 фалванги после этого берем ногу и протыкаем гвоздем сзадим чтобы не повредить сухожилие просовываем гвоздь чтобы эта сука хромала потом между зубов можно вбить арматуру чтобы вылетели зубы чтобы он мог разговаривать не внятно мучаясь

Фрол

так должно быть он должен мучаться

Ан
Анатолич

Татьяна когда вычислите пока ребёнка в детский сад поведет выкрутите ему нипеля и выбросьте. По статье как хулиганство считаться не будет. Зато проблема будет. Найти магазин вкрутить непиля, накачать колёса. И оставьте записку под дворником почему так получилось и если это не прекратится то получаться так будет всегда.

Татьяна Деревенская

Классно!!! Это еще никто не предлагал!

Азамат Д

Объяснить его ребёнку что его родитель делает не правильно, и чтобы ребёнок в дальнейшем не делал такие подобные вещи, а объяснять отцу или матери ребёнка чтобы они такое не делали без полезно, и к тому же я думаю что в такой ситуации можно легко вступить конфликт с родителем и показать плохой пример ребёнку.

Алексей Старшинов

читайте муниципальное законодательство... В нашем субъекте, например, за несанкционир выброс мусора где попало штраф- 2000 рублей... это и семечек касается, и сигаретных бычков на клумбу с балкона... Только запаситесь терпением, нужно звать каждый раз участкового, а они ох как не любят в мусоре копаться!!!

Радомир Велес

Сначала просто спокойно укажите на противоправные действия. Не повышая голоса. Если не поможет или будет хамство в ваш адрес, то записывайте номера машины, можете сиё действо заснять на мобильный и заявление в администрацию, участковому. И обязательно, чтобы ваше заявление зарегистрировали.

Александр

если не знаете что дальше, лучше не делайте, потому что может произойти не предсказуемое. Чтобы я предпринял, так же не знаю, кроме того, чтобы сделать замечание. Но вдруг меня пошлют куда не хотелось бы. Возник бы конфликт не известно чем закончившийся. Так что в ответе затрудняюсь

Татьяна Деревенская

Для начала-снять на видео.

Валентина Рязанова

У меня так делали, я не поленилась, надела перчатки и нашла конверт с адресом и ещё счета тоже с адресом, думаю, ещё раз бросят, пойду и мусор им в квартиру отнесу вывалю, я им сказала об этом. Они мне ответили, что это я от скуки покопалась в помойке и нашла их адрес.

Татьяна Деревенская

Вот я этого и боюсь. Сразу надо видео в сеть выкладывать!!! И добиваться штрафа. Пуст попрыгают!

Валентина Рязанова

И это правильно !

Татьяна Деревенская

Завтра-в бой!!! Валенки уже стоят...

Димка Спиваков

Оденьте резиновые перчатки, и поройтесь в пакетах. Наверняка там будут какие либо бумажки с адресом: Счета за квартиру, какие либо заявления в инстанции. Как только поймете какой адрес,, не поленитесь, отвезите всё по указанному адресу.. И оставьте там.

Айгуль Гильмутдиновf

Надо поймать! Сфоткать и пригрозить, что Вы инспектор по чистоте или что -нибудь ещё такое!ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Наташенька

Устроить гражданскую казнь! Сфоткать и листовки по району развесить....А вообще-то хорошо бы на голову этот мусор высыпать...в контейнере на ближайшей помойке,чтобы запомнилось куда надо мусор выбрасыват!!!! Только вот за это и посадить могут....

Наташенька

Не деньгами...а мордой в её же мусор)

Наташенька

А я не против! Прикинь-люди делали ей замечание уже...а она ноль внимания...

Сергей Безденежных

мерзская сволочь эти богатые совсем распустились

Наташенька

🙊и не говори)

Сергей Безденежных

и судить всех надо а им всё спускают

Валерий Гусев

Все те советы-полумеры!. Нужно купить бутылку Смывка краски. И увидев с какого авто выбросили пакет- а любое удобное время облить авто той жидкостью!.Поверте. Очень долго тот водитель будет пешком ходить) Авто придется перекрасить)))

Татьяна Деревенская

Радикально!!!Но действенно!

Валерий Гусев

Был эпизод.Один ставил на газон авто и этим даже дверь в подъезд прикрывал. Ему просто полили на капот)))))) Больше авто не видели) Все по честному.)))))))

Татьяна Деревенская

По большому счету с такими людьми так и надо поступать.Как говорит мой сын:"А ты опять разговаривать будешь..."

Валерий Гусев

Не стоит разговаривать.Все делать только молча.

Татьяна Деревенская

Принимается полностью. Буду действовать молча. Место засады уже определила....

Виктор Пузарин

Когда он будет высаживать ребенка высыпите его мусор в его же машину и... быстро, быстро скройтесь в подъезде, предварительно скорчив ему рожу. И так дня три подряд. На третий раз он поймет, что мусор надо определять в мусоросборник.

Татьяна Деревенская

Народ советует на видео заснять и довести до штрафа. Мне это больше нравится.

Виктор Пузарин

Можно и так! Но вообще-то КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ !

Niherasebeblia

не знаю как у вас. но если я в Израиле сниму на видео этот процесс и номер машины и отправлю видео в мэрию. на обсерателя природы просто откроют дело в суде и накажут немалым штрафом.так он еще и на адвокатов неслабо потратится!

Татьяна Деревенская

Когда же у нас так будет....

Денис Шаповалов

Снимите на видео крупно чтобы лицо бросающего мусор было видно.сделайте несколько фото крупные и незаметно развесьте рядом с местом произошедшего.рано или поздно этому человеку укажут на его хамское поведение)

Iosif Shlochiskiy

Когда поймаете мусор свеженьким, посмотрите, может Вам там кидают приличные вещи, а Вы считаете это мусором. Вы, наверно, бедно в своей Деревне, Татьяна, живёте? Или, наоборот, так богато, что ни в чём не нуждаетесь?

Татьяна Деревенская

К сожалению ничего хорошего не бросают...., собаки пакеты разрывают, вороны всё растаскивают-ужас!!! Перчатки одеваю и вперед!!! Если не убирать, то бросать будут еще больше. Я живу в городе, а Деревенская-это моя фамилия. Живу-как все пенсионеры. Напрасно Вы иронизируете....

Iosif Shlochiskiy

Напишите заявление в полицию, расскажите своему участковому, зайдите в свою жилищную контору. Есть же штатные уборщики. А я подумал, что это у Вас псевдоним такой. Извините, фамилия нормальная. И какой это такой город, где люди бесправные и Вы не можете найти управу на тех, кто раскидывает своё дерьмо куда попало? Действуйте завтра же.

Татьяна Деревенская

Понимаете, человек этот не каждый день эти пакеты выбрасывает, придется караулить... Уже вся семья подключилась, но мы вычислим! А город- Раменское, Московская область. Просто наши дома частые и стоят на краю города, дальше-лес и озеро. Вы себе представит не можете во что там всё превратилось-одна большая мусорная свалка. Больше 30 лет Глава района сидел,только недавно убрали и НАГРАДИЛИ за заслуги в работе!!!!

Iosif Shlochiskiy

Да, а должен был сидеть на нарах, но делился. Ходите во все инстанции и пишите, в том числе и самому главе района. Предложите, чтобы частники, в округе, скинулись на мусорные баки и на то, чтобы их регулярно отвозили на места, отведённые под свалку. Может быть это заинтересует местные власти.

Татьяна Деревенская

Будем бороться!!!Спасибо за поддержку!!!

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста, рад стараться.

Евгений Самоенко

Возьми его мусор и закинь ему в салон машины и предяви этому телу что приятно как оно?????? Вот так же и мне!!!!! Думаю может дойдет до его бестолковки ну!!!!!!!😒😾👺👎👎👎

Татьяна Деревенская

Знаете, неделю не мусорят... Почуяли угрозу....Не знаю.

Евгений Самоенко

ХМ-м-м-м-м-м!?!?!?? Однако наверное ну!!!!!!!!!😉✌️

Светлана Радуга

Моя мама однажды поймала девочку, которая постоянно бросала пакеты с мусором под наши окна (мы жили на первом этаже) и заставила ее забрать пакет и отнести на помойку. больше она не бросала

Татьяна Деревенская

Ну вот, осталось только поймать.... Это делает женщина у нас, но пока чисто .... Притаилась, слежку почуяла... И потом, я за ней всегда убирала, она же понимает, что мусор сам не испарялся...

Мартина

снимите на камеру сей процесс и пишите жалобу участковому. Будет интересно узнать,как быстро привлекут данного гражданина и по какой статье к административной ответственности)))