Ha
Hakim

У кого есть, у того будет и приумножиться; а у кого нет, у того отбирается последнее. В чем смысл притчи?

Ответы
Полина Мордосова

ну если есть значит работал или что ещё,значит за работу приумножится,а если не работал значит нету!!и грубо говоря возногражденния нету!.....думаю так)

Krasota Nezemnaya

Кто уже имеет в себе слабый огонек духовности, ему еще прибавится, а кто живет, как трава, кто попрал в себе человечность, у того отнимут и последнее

Инна Девяткина

работать,не останавлиаться не перед чем,идти только вперед и никогда не огорчаться,если что-то не получается. Все потихонечку и полегонечку.

An
Annette

Это не из Библии, случаем??? Может, если есть знания - то это богатство и приумножится, а если знаний нет, то и последний ум отбирается?

Валентина Трухина

смысл, прост, кто трудится-у того есть, значит ему надо помочь, а кто ни хрена не делает, а только подачек ждет, того в расход

Мария Завгороднева

наверно раз у того кто есть он этого добился значит еще много добьется, а у того кого нет у него ничего нет и не будет!

Елена Нохрина

наверно есть какой то смысл, раз притча существует, если честно я не знаю, но это не справедливо....

ОК
Ольга Кузнецова

я знаю, что когда человек отдает, ему преумножается, а кто тянет на себя, у того забирается

Элла Пашковская

Когда Вы что-то отдаёте, это к Вам и возвращается, причём в гораздо больше, чем Вы отдаёте.

Айнура Таубаева

Это всегда так. Деньги к деньгам. А бедные всегда остаются бедными из за своих глупости

Дмитрий Суворкин

Это про ум у кого он есть тот его преумножает , у кого нет последнее теряет.

Ljubova Pravotorova

Делай так,чтобы у тебя БЫЛО (есть разные способы),ну а потом-по тексту,,,

Ан
Анна

Когда Вы что-то отдаёте, это к вам и возвращается, причём в двое больше

А. S.

Если нет ,то и отбирать нечего.А если твое ,то не отдавай,или не твое...

Оксана Шульц

в жизни внаше время бедный становится беднее а богатый богаче и т д

Нэлли Адлер

В ПРИУМНОЖЕНИИ СВОИХ ТАЛАНТОВ...
НЕЛЬЗЯ "ЗАРЫВАТЬ" СВОИ ТАЛАНТЫ

Не Для Вас!!!

Даже те, у кого все есть. Могут в одночасье остаться без всего...

Владимир Цогоев

Только честные деньги принесут счастье, халява не катит

Натали Куличенко

сложная притча......наверное это про ум говорится...........

Кисилёва Наталья

богатый останется богатым, абедный останется бедным.