Чанга Чунга Чунгович

Некоторые считают аборт убийством.
А можно ли по этой логике считать убийством применение презерватива?

Ответы
Владимир Ляпин

Главное, чтобы противозачаточные средства не были абортивными. А многие таблетки как раз и убивают уже оплодотворенную яйцеклетку. Гандон к таким средствам не относится.

Лора

однозначного мнения среди верующих нет. Одни считают, что все , что ведет к препятствию к зачатию является грехом, другие утверждают, что это допустимо

Чанга Чунга Чунгович

Получается, что изнасилование - благо, а не грех?

Лора

а каким образом одно связано с другим?

Чанга Чунга Чунгович

Связь такая: и в случае аборта и в случае презерватива происходит одно и то же событие - не рождается человек.

Лора

а изнасилование тут при чем?

Лора

если ты имеешь в виду , что после изнасилования рождаются дети, то изнасилования и в презервативах могут-это первое, второе те кто считает, что презерватив это грех, то они так же считают внебрачные связи грехом

Игорь

Если брать заповедь "не убий", то можно. Но во время аборта убивается живое человеческое существо. А контрацепция никого не убивает.

Natalia Kendesh

Если нет зачатия, то нет и убийства. С презервативом другое - сливают семя впустую, портят свою карму.

Чанга Чунга Чунгович

И в том и в другом случае ребёнок не рождается.

Natalia Kendesh

Верно

Яков Воробьев

Аборт - убийство, презерватив - нет. Из Вашей логики - можно ли считать убийством грудничка

Сергей Л.

Конечно верно что это есть -грех! Потому что Бог сказал людям, плодитесь и размножайтесь!

Василий Бубновский

Здесь неверна сама формулировка вопроса. Утверждают не некоторые, а все здравомыслящие.

Лю
Любовь

я считаю аборт убийством, а презерватив- носовой платок при соплях-там пока всё мужское

Александр Жданов

что презерватив, что аборт связаны с разумом людей. Вот о этом надо подумать...

Галина Галчонок

🤔🙂 хммм как жестоко удушением убиты 40 миллионов потенциальных человеков

Улугбек

Предупредительная изоляция от социума, тюремное заключение это, Алмаз!!!

Суфия Каримова

Нет,он для здоровья,учитывая,что сейчас венболезни свирепствуют!

Иосиф Пятунин

Пока яйцеклетка на оплодотворена - говорит об убийстве нельзя.

Алексей Шутов

Только им и можно считать!Презерватив это предохранение!!!

Александр Грызлов

Делают оборот ещё не мформированного плода

Галина Осташко

Нет, потому что сперматозоид еще не зародыш

Ба
Батыр

Презерватив для защиты, пока это как слюна

Alarih

Если можно, то значит все мужчины киллеры.

Юра Пашков

Нет, потому, что не было оплодотворения

Чанга Чунга Чунгович

А в случае с абортом - не было рождения.

Юра Пашков

Он уже есть живое в животе и развивается жизнь

Чанга Чунга Чунгович

Да, это так. Но сначала надо регистрировать в ЗАГСе, например, это "живое в животе", а потом только и можно квалифицировать аборт как убийство.

Юра Пашков

Уже дали жизнь, а может быть рождён гений, а Вы убили его. И регистрация, это просто формальность. Родится, отдайте в приют.

Комета

Нет оплодотворения. Это ещё не человек