Людмила Иволга

Маловероятно,но тем не менее:Вот интересно,сколько так называемых "звёзд" сразу же слетит с эстрадного небосклона,если в России законодательно запретят "фанеру"?

Ответы
Дрок Виктор

Давно пора, а то фанеру слушаем, а деньги получают халявщики. Заберутся разными связями на сцену, без голоса, без таланта и гонят красивую фанеру, оттеснив нормальные голоса и таланты. Потом ещё недовольные, хают Россию, народ. Поучают нас с вами как надо жить. Оккупанты. Думаю, не долго бабочкам фанерным петь и плясать осталось … Настоящие россияне придут, ещё заткнут всех за пояс своей русской красотой и душевностью. Как говорится – нападут на Белоруссию, будем белорусами воевать, а Чечню – чеченцами. Как там на Донбассе - Аллах Акбар – Слава Богу, наши пришли.

Людмила Иволга

Супер!Самый лучший ответ на этот вопрос!

Дрок Виктор

Спасибо. Я это ... Я только писал, что говорила душа. Но я ей передам.

sh
shlooz111

Останутся наверное одни рокеры и шансон. Им пофиг фанера или в живую. Я как то делал товарищу минусовку - муз без вокала. А потом взял и сам спел. Фальшиво клнечно. Потом закинул трек в одну знаменитую среди музыкантов программу и повытягивал фальшивые ноты до приемлемого уровня. Так вот нормальному певцу или певице не грозит запрет фанеры. Таким как мне конечно без редакции вокала не обойтись.

Людмила Иволга

Я музыкант и певица,поющая только вживую,поэтому даже не знаю такую программу,и как она называется,но мне обидно,что фанерщики оккупировали большую эстраду и тем самым не пускают настоящих вокалистов,кому нужны конкуренты?Вот и вынуждены такие,как я на местах за копейки,считай глотку драть ...

sh
shlooz111

Ну фанерщики это в основном смазливые девочки со спонсором типа: вот моя хочет записать альбом и т.д. Я знал людей которые этим зарабатывали. Записывали. Кое как правили вокал - и вот тебе диск.

sh
shlooz111

Многие вокалисты сидят на бэк вокале у более известных. И это еще не самый плохой вариант

Людмила Иволга

Да,чувствуется,что вы в теме.Я тоже это знаю,кто без спонсора,те прозябают и перебиваются на подхвате у безголосых,но с папиками.Даже попадание(одноразовое) на федеральный канал к Малахову ничего не даёт,вот гляньте,я на 50-й минуте спела у Малахова в программе "Песни от всей души" 26 марта был эфир: 🖼https://smotrim.ru/video/2586417

sh
shlooz111

Не отчаивайтесь. У вас есть ваш голос. Его никто не отберет

Людмила Иволга

Да это понятно,только я не могу им людей радовать...Уже в наше местное правительство написала министру культуры с просьбой помочь в организации концертной деятельности,посмотрим,что они ответят,в течении месяца обязаны отреагировать на интернет-обращение.

Сергей Горталов

Допустим, даже все, ничего страшного не произойдёт. К сожалению современная эстрада это очень не для всех. Не для меня, это точно. Вот честное слово, ни одного исполнителя не вижу с приятным слуху голосом и с приятным мозгу текстом. Такое впечатление, что современная музыка не для людей, а для каких-нибудь приматов

Людмила Иволга

Тогда смотрите проект Андрея Малахова "Песни от всей души" в котором он ищет красивые голоса из народа,в который я попала(эфир был 26 марта).Этот проект стал возможен только в связи с развалом пугачёвской мафии.

Валерий Шилов

Не запретят. Мало того - всё, что мы видим по телеку без фанеры вообще не делается. И на ютубе, я слышу звук двух соло-гитар, на экране - один гитарист. Фанера нынче всеобъемлюща. Выступают артисты под свою фанеру, записанную в студии, но вживую никто, кроме уличных музыкантов, не играет нынче.

Людмила Иволга

Верно,а ещё такие,как я,кто по банкетам поёт тоже вживую,там фанера не прокатит.

Валерий Шилов

Мечтал я когда-то лабухом стать... И хорошо, что не стал: спился бы давно.

Людмила Иволга

Мужчины чаще спиваются из нашей сферы.Вы правы.

Oleg Voronov

В том и дело, что не запретят. К сожалению. Современная техника, улучшение и усиление звука и прочие чудеса позволяют человеку даже со слабыми данными выглядеть чудо-вокалистом. И потом, в шоу-бизнесе давно уже решают связи и деньги, а не таланты.

Людмила Иволга

Печально,но факт,увы и ах....😕

Где Ты Там И Я

Мне похрен. Играю на балалайке, гармошке, гитаре, мандолине, скрипке, фортепиано, баяне, пробовал на ложках, но колени болят. Фанера? Ну попробую, если занозы не натыкаю, когда хотел научиться играть на "ФАНЕРЕ".

Где Ты Там И Я

А я живу не в России, но это удивительная страна. Главное китайцев много.

Виктория)

Начнут петь в живую и я думаю схавают, ещё и добавки просить будут. Олечкино творчество же мммм... нямка. Хотя Олечка прекрасный человечек и актриса, и модель, и шоувумен и ТД... Но поет.... Но и это едят.

Людмила Иволга

Она не поёт,а только технично рот открывает под собственную плюсовку,тщательно "вылизанную" в студии.И в "певицы" она заделалась только потому,что можно бабки грести особо не напрягаясь,на фанерных концертах только открывая рот.На неё работает огромная команда профессионалов,кто ей песни пишет,аранжировки и так далее....

Виктория)

Откуда вы все это знаете?

Виктория)

Меня восхищают люди которые видя самую вершину айсберга могут вот так масштабно и уверенно говорить о том в чем особо не разбираются.

Людмила Иволга

Откуда у вас такая "уверенность",что человек,написавший грамотный комментарий ТИПО ни фига ни в чём не разбирается?Аналогично фигею с людей,делающих такие скоропалительные "выводы".😏

Евгений Брунеткин

есть предложение получше... независимый микрофон... который крепится к основному и записывает что поёт артист в реальном времени...а после выступления дублируется публике

Людмила Иволга

Да,в курсе!Таким макаром Филю записали,как он "пел" и Витаса",это просто УЖАСС....И им пофиг,как торчат на большой эстраде,так и будут там,пока вперёд ногами не вынесут,а такие,как я,поющие "живьём" чисто так и будут за гроши петь на очень редких банкетах у себя в провинции....

Евгений Брунеткин

у тебя.. талант... наплюй... и делай для души

Людмила Иволга

Да это всё понятно,но душу же на хлеб не намажешь,да и хлеб тоже надобно на грошики купить,которых едва хватает на жизнь....

Евгений Брунеткин

на то она и душа

Дерсу Уза

Шоу бизнез, он на то и бизнес, чтобы извлекать прибыль. Налоги платят и государство довольно. А что касается культуры и талантов, то это прошлый век как бы уже.

Людмила Иволга

С одной стороны вы правы,что это бизнес,а вот насчёт того,что таланты - это прошлый век,ну вот ни разу не правы!Иначе бы не возник такой проект на России 1 по поиску уникальных голосов из народа "Песни от всей души" Андрея Малахова,значит есть потребность в таком проекте.И я в него попала:🖼

Дерсу Уза

Проект Андрея Малахова погоды не сделает и останется лишь проектом.

Людмила Иволга

Это да,но первая ласточка уже полетела,возможно за ним последуют м другие,хотя ещё год назад такой проект в принципе бы не появился,потому как свалившая в Израиль Пугачева наверняка "вето" на него наложила,она всю жизнь конкурентов со своего пути устраняла.

Дерсу Уза

На моей памяти были подобные проекты, например группы "Фабрика" где вроде тоже отбирали таланты. Ну и где они теперь...

Людмила Иволга

Вы наверное не в теме,группа "Фабрика" до сих пор успешно существует,да и многие вышедшие из стен той фабрики, имён много,лень перечислять,вы сами можете из легко найти,если углубитесь в тему.

Victor. By

были на концерте Любэ, хора Турецкого, Синяя Птица, Г. Лепса - ни одна фанерина не пролетела...как по мне так пусть всех закроют, может петь кто научится

Антонио Гареев

Фанера - это фигня, а вот если введут в УК Ст. Об ответственности за пропаганду гомосексуализма, то почитай, что все звезды отправятся по этапу.

Людмила Иволга

Точно!

Алекс Венцель

Останутся единицы, а гонорары мгновенно уменьшатся в десятки раз...До каких же пор они будут дурить народ своим разеванием ртов под фанеру?

Людмила Иволга

Вот именно!До каких?

Алекс Венцель

Вот сейчас усиленно навяливается нам по ТВ дурацкая передача Киркорова "Маска". Неужели ни до кого не доходит что наряженные чёрт знает во что кривляющиеся артисты с микрофонами в руках вовсе не поют, а за них звучит фонограмма?

Людмила Иволга

Вот-вот!Там даже не певцы участвуют,а просто кто рядом присоседился к шоу- бизнесу.

Елена Кошкина

Отстой.

Людмила Иволга

Да!Сижу жду второй проверки и выхода к самолёту,говорят воды с собой не больше 100 мл,это что за жесть?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да пусть поют под свою фанеру. Такая музыка(попссина и уркообразный шансон) для деревеньщин и для гопоты) Лично я всё равно её не слушаю.

Людмила Иволга

Да ужж....народцу по большому счёту неважно,фанера или нет,лишь бы на фейс "звезды" поглазеть,да шоу посмотреть.....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вот именно. Это давно уже не для меня.Я интересуюсь совсем другой музыкой.

Fenix🇱🇹

Скорее все , уже давным давно пора . Этому престарелому театру , давно пора сидеть на пенсии и не прыгать по сцене под фонограмму .

Людмила Иволга

Именно!Первая ласточка уже полетела- это проект Андрея Малахова "Песни от всей души" по поиску уникальных голосов из народа,который был бы в принципе невозможен,если бы Пугачёва не свалила в Израиль,она наверняка наложила бы "вето" на этот проект.Она всю жизнь устраняла конкурентов,кто по её мнению пел лучше её самой.

Fenix🇱🇹

Возможно, все равно они не вечны и скоро начнётся, новая страница на эстраде .

Людмила Иволга

Уже началась!А я вас помню,это вы мне говорили "лучше не пой"!Так вот,я как раз попала в этот проект!Эфир был 26 марта: https://smotrim.ru/video/2586417 Так что вы НЕ правы!Туда попадают избранные!Лучшие голоса из народа!🖼

Вадим Хасанов

Нельзя запрещать фанеру, но нужно дать людям понять когда фанера, а когда живой звук. Вообще ничего против фанеры не умею

Людмила Иволга

Вот именно,что нужно указывать на афишах,что концерт будет под студийную плюсовую фотограмму.Но ведь не указывают.Иначе народ не пойдёт.А фанера на ТВ просто необходима.Там на сборных концертах звукорежисёрам некогда под каждого подстраиваться,проще фанеру включить,тембры-то у всех разные!

Вадим Хасанов

Не в этом дело. Дело в популярности тех или иных жанров. Электронная музыка это тоже ведь фанера. Не важно кто и как. Если нравится то слушаешь и все

Людмила Иволга

Вот причём здесь вообще этот жанр.Я о живых вокалистах говорю!

Сергей Луцковский

А нечего им на этом небосклоне капиталы сколачивать! Крестьянки пели с серпами в руках и то, душевней получалось!

Людмила Иволга

И будут сколачивать,пока такого закона нет.Да и не примут его никогда,потому что невыгодно воротилам от шоу-бизнеса,они на фанерных концертах большие бабки делают....

Сергей Луцковский

А нашим любителям их концертов пора бы уже подумать, за что деньги платят.Если им похеру, то пусть и ходят, слушают, но, это не любовь к искусству, а тяга к тусовкам, не более того.

Людмила Иволга

Скорей всего так и есть,им неважно фанера или живьём,лишь бы на фейс звёзды поглазеть и шоу посмотреть.

***

Вы думаете современная молодёжь сильно разбирается в вокале? Не думаю что на хороший вокал будет большой спрос!

Людмила Иволга

Разбирается,уж поверьте,но смотря какая молодежь...Есть такая гопота,которой вообще ничего не надо....

Андрей Боголюбский

И это правильно.тогда хоть будет кого послушать,понаслаждаться настоящими талантами с их певчискими голосами!

Андрей Боголюбский

Теперь вы знаменитость!

Андрей Боголюбский

С праздником Великой Пасхи!

Людмила Иволга

Спасибо,и вас с праздником!

Владимир Гулинский

Достаточно отделить культуру от шоубизнеса и перевести его на свои харчи с соответствующим налогообложением.

Людмила Иволга

Толково!Вот только кто этим будет заниматься...

Владимир Гулинский

Увы. Страна наша, сиротинушка.

Василиса Крошина

это не звезды, а бродячие артисты, и звание народный нужно отобрать, так как за 600тыр на концерт народ не ходит.

Людмила Иволга

Точно!

Василиса Крошина

они начали бродить по миру

Людмила Иволга

Они давно бродят.Каждыц зарабатывает,как может...