Хмырь

Кто такой Алитет и куда он ушёл?

Ответы
Александр Коробченко

В тогдашней терминологии - кулачёк из породы чукчей .Ушёл в горы подальше от Советской власти. Понимал, что с ней ничего хорошего не жди. Как в воду глядел (и это-то в 20-тых годах!)...А мы только в 91-ом дотямили...

Александр Коробченко

Посмотрел вашу аватарку - да! Уж вы-то остроумны.

Хмырь

Речь ведь не обо мне. Вы же сами написали о себе такое. Я только согласился с вами.

Александр Коробченко

Гы-гы-гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы......

Светлана Штейнбах

Главный герой чукотского писателя Рытхэу "Алитет уходит в горы". Но мне очень понравилось его произведение "Сон в начале тумана".