Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как люди перерождаются из оптимиста в пессимиста и под влиянием чего?

Ответы
Сергей Сосновский

Вы позволите выдержки из соц.сетей по предложенной Вами теме?
1. Пессимист смотрит на пустой бокал и думает: "гады, уже всё выпили". А оптимист, смотря на него же, подумал:" Ура! Ещё не наливали!"
2.Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн... Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет... Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди... Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
3. Сорвались в пропасть оптимист и пессимист.
Пессимист:
— Падаю...
Оптимист:
— Лечу-у-у...

Юрий Мартыщенко

Непрерывное образование и самобразование и участие на основе этого в поизводственных отношениях обеспечивает наличие постоянно развивающегося интеллекта, что в свою очередь исключает пессимизм и депрессии.

Юрий Мартыщенко

У меня два высших, одно неоконченное высшее, и ещё одно ВУЗовское образование на основе высшего, плюснепрерывное самообразование и производительная деятельность в качестве наёмного работника в ситеме поизводственных отношений. И всё прекрасно: психическое и физическое здоровье. Просто Вам видимо не впрок пошли все Ваши образования: Вы остановились в своём интеллектуальном развитии, что приводит к бычтрой деградации образований.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут я?))) Я про мужчин вообще.

Юрий Мартыщенко

А я разве, не мужчина?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Однако вы переходите на личности. А если я о Боге бы спросила. Заподозрили бы меня в божественном происхождении? Это право смешно.

Юрий Мартыщенко

Я человек не религиозный.

♂М
♂ Мальчик ♂

Возможно ли поменять личность . ну если только забыть самого себя полностью . потеря памяти в плоть до того. что нужно учиться заново говорить и воспитываться по новой . Т.Е. новый человек .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

♂М
♂ Мальчик ♂

даже не знал . а что может повлиять ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для кого как. Окружающие люди,как определяющий фактор,в основном.

♂М
♂ Мальчик ♂

Ясно

Аркадий Романов

Пресоединяйтесь к группе Усадьба, все об уюте, обустройстве с минимальными затратами, дизайне, строительстве своими руками дешево и со вкусом! Адрес группы: https://vk.com/my_usadba

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем?)))

Виктор Бурмак

только настроение влияет на восприятие окружаещего. А вот влияет ли сам человек на собственное настроение или нет зависит только от его умственных способностей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не в том смысле. Если подруга придёт с плохим настроением , то уйдёт всегда с хорошим!)))))

Виктор Бурмак

молодец друзьям надо поиогать. если вокруг сеять доброе и весёлое. то всходы обязательно взайдут

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.) Стараемся на позитивной волне.)))

Luiza Berulava

Перерождение-сложный Процесс...влияние Окружающих,порой и самых близких,кто Не Верит в Вас,влияние различных негативных факторов...НЕ Сдавайтесь!!!🙏 👍 ☺️

Ai
Aisling

Склонности, скорее всего, у каждого врождённые. Жизненный опыт вносит коррективы. И что-то мне кажется, что перерождаются больше в пессимистов, чем наоборот )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут утверждали,что и обратное перевоплощение бывает. Только после очень глобального события,просто потому что выжил

Ai
Aisling

Всё может быть. Только этоо скорее исключение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.) И всё-такие есть.

Ai
Aisling

Так и хорошо )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже такого мнения.)

Влад

Оптимизм представляется мне не только нелепым, но и поистине бессовестным воззрением, горькой насмешкой над невыразимыми страданиями человечества.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А пессимизм чем?

Влад

Пессимизм, так называемый, ближе всего к реальности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

постоянное нытье?

Влад

Подмена понятий. Факты, это не нытье.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многие ноют.)

Влад

Да и пусть себе ноют:)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Евгений Андреев

Под влиянием возраста, накапливающихся с возрастом проблем со здоровьем, осознанием бесперспективности вкалывать и закончить жизнь в нищете...

Fille Mystère

жизненных обстоятельств или когда видят людей на сквозь и разочаровается, что их души черствые и гнилые у большинства, я например вижу это.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Fille Mystère

а Вы?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я реалистка. Но иногда примеряю розовые очки.По желанию. Иногда темные.

Fille Mystère

я тоже реалист, плюс считываю эмоции людей неосознанно, жесты, тембр голоса

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю. У меня тоже так бывает.

Ел
Елена

Оптимист не может переродиться в песмимиста. Это уже внутри . Так же как брюнет естественным путём не сможет стать блондином )

Анжела Никулина

Когда первый раз прилетит и очень сильно. Это как правило надолго....потом привыкают....это касается практически всего

Валерий Гиевой

Да легко. У нас вон все люди предпенсионного возраста одним указом в рабочую молодежь превратили. А тут мелочь такая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То что уже несколько месяцев эту тему мусолят тут, не меняет положения дел никак.

Валерий Гиевой

Посмотрим что 9 сентября даст

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что будет 9?

Валерий Гиевой

Акция протеста, митинги по всей стране. Навальный, кпрф.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Будет проигнорировано,мне кажется.

Валерий Гиевой

Сходим, поможем. И будем к революции готовиться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Удачи вам.

Та
Татьяна

Под влиянием горя. Горе, смерть родных, любимых любого оптимиста сломает. Такое испытание не каждому под силу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И такое тоже возможно.

Мистер Макс

купил бутылку, по рюмке, ооо! две- еще по одной! три-все, мне завтра на работу.... Блин придется еще за одной идти!

Саша Иванов

Оптимист это информированный пессимист, а пессимист это инструктированный оптимист. Теперь понятно как?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот если бы не вы ,не за что бы не разобралась.

Саша Иванов

Теперь как определить кто перед вами: оптимист знает английский язык, пессимист китайский, реалист автомат калашникова.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я знаю английский и могу разобрать и собрать автомат.) Кто я?)

Саша Иванов

Вы однозначно оптимистичный реалист.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно. И всё же. Нотки пессимизма иногда скользят.

Саша Иванов

Да и мне тоже иногда пострелять тянет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что ж. Бывает)

Акакий Акакиевич

да никто не "перерождается." Просто разумные существа на разные события реагируют по-разному

Сергей Андреев

Да все оптимисты, просто волшебных пенделей не хватает и не многие их понимают правильно.

Ди
Дима

Доброе утро!Приятного и спокойного дня! Под влиянием общества или собственнойжизни!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброго утра. И тебе хорошего дня!

Нурлан Оспанов

Под влиянием гормонов .Изменение баланса на 10% может превратить любовника в маньяка.