Пчелка Майя

Когда ты одерживаешь победу в диспуте, о яростный спорщик. тебя можно только искренне пожалеть, ведь ты упустил возможность расширить свое познание. Согласны?

Ответы
Askar Gumerov

"Жизнь человеческая подобна железу. Если употреблять его в дело, оно истирается; если не употреблять, ржавчина его съедает".
(Катон Старший)

Николай Сирик

Не согласен,так как те люди с которыми я спорю в основном не могут расширить мое познание,и наоборот те которые могут с теми я не спорю...)))

Виктор Кудряшов

Частично да, потому как принятие одного мнения не означает исключение другого. они могут со...., со....(как это по русски?)

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

все от спора зависит - далеко не всю информацию стоит познавать, особенно в эпоху лженаук,экстрасенсов и иеговистов

Виктория Валентиновна

Я никогда не спорю. В споре убивается "Я". Учитесь слушать тишину и себя. Интуиция еще никого и никогда не подводила...

Lukumida

нет одержать победу может только эрудированный человек, а если о победил значит умней так чему можно научиться?

Александр ))

Да нет же, лишь в споре рождается истина, а это и есть путь познания!!! Тут уже не важно выиграл или проиграл....

Юрий Крецу

нет. информация информации рознь... есть полезная информация, а есть мусор которым забивают все головы...

Александр Волков

одержал победу ,пробился сквозь маргорин . Зато ты расширела своё мировозрения ,зделала вывод!)

Rustam Mardanov

в споре рождается истина. а оказываясь правым в диспуте, становишься ближе к истине. как-то так,

Dale Spasatelev

Не факт - ведь ты ты набрался опыта в том, как затереть всем своё мнение, даже если оно ошибочно!

Михаил Кошкин

в случае если такой шанс был, да... но не когда споришь против откровенной глупости

Алексей Анисимов

в ином споре можно расширить и медицинские познания, и много нового о себе узнать

Maksim Mouz

отчасти, смотря кто оппонент, может это "глупец" и наоборот, во втором случае - ДА

Галина Осташко

Почему? А если мои познания больше и это проявилось в диспуте?

Александр Рубцов

прислушиваюсь к другому мнению,а свое-для себя придерживаю

Po
Potolok

нет.... глупца не победить, да и от него ни чего не познать

Ольга Иванова

Истина никогда не рождается в споре, истина просто есть

Лариса Лопатина

я никогда не спорю - сила не требует доказательств...

С.
Сергей .

нет, можно поздравить, ты познал больше окружающих