Ти
Тишина

Подскажите пожалуйста, как часто можно использовать электрический, ультразвуковой скалер в домашних условиях?

Ответы
Николай Смирнов

Как нельзя качественно вылечить самому себе дома зуб, так нельзя качественно снять зубные отложения. У нас для этого врачи учатся целых пять лет, а гигиенисты со средним медицинским образованием — три года. И даже после серьезного обучения, в условиях клиники со всеми удобствами, аппаратурой за сотни тысяч рублей, далеко не все коллеги делают гигиену качественно и правильно.

Ти
Тишина

Я понимаю, но вопрос не об этом. Не пытаюсь заменить проф. гигиену

Николай Смирнов

Ходите раз в полгода к врачу на осмотр и заодно он снимет камни, если они есть. 500 р. - осмотр + камни около этого.

Ти
Тишина

Ого, у нас 5000р в частной клинике просят

Николай Смирнов

У нас это частник в селе, а у вас в столице, видимо.

Ти
Тишина

Нее, совсем не в столице

Николай Смирнов

К нам летом полно приезжих за дешёвым лечением: лечебный туризм.

Ти
Тишина

Классно

Илья Подбегалин

с вибрирующем звуком, если у человека слабое сердце то он может умереть, например поставить ультразвуковой скалер или прибор в городской телефон. так что поосторожнее

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я так понимаю это прибор для размагничивания головок? Где вы его нашли?! Это спичефическое! Вам точно не надо! )))

Ти
Тишина

Это прибор для гигиены зубов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Царя вама нать Диянко ..шоб всякима жжужалками ляктричискима здаровью не портять)))🤷‍♂️☝️🏰✨🧐

Александр Антонияди

По поводу электрического ультразвукового скалера я не знаю . А вот электро шокер можно часто )))

Александр Антонияди

Умничка . Так и надо . ))

Александр Антонияди

Рад за тебя . 🙂

Ти
Тишина

Благодарю))

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста . ))

Гордюшка

у нас, раньше, мужики чистили зубы друг другу в каждый праздник, а иногда и чаще))😜

Три3Ло Zloe

Мы не знаем чё это . Но раз вам нравится использовать - можете как можно чаще.

Соседка По Квартире,,

По мере необходимости , но учти повредить эмаль можно и с первого раза....

Ти
Тишина

А как не повредить?

Соседка По Квартире,,

Не дантист я ,,,,.

Ти
Тишина

Поняла, спасибо

Димка

Если у Вас амнезия, то лучше к нему не приближаться...🖼

Ти
Тишина

С чего это вдруг?)

Димка

Не я придумал Ваше погоняло...😲

Сергей Сергей

Не знаю что ты там себе дырявить собралась! Но зеркало поможет

Ти
Тишина

Дырявить? 🤦‍♀️

Юрий Молодой

Клевый вопрос,хочу купить,камень снимает или зубы снимает?))

Ти
Тишина

Спасибо)) не знаю, но пока только камень, дальше посмотрим) следующий вопрос будет "как вернуть зубы?" 😆

Юрий Молодой

Больно не?

Ти
Тишина

Нет, иногда неприятно печёт и всё. А так совсем не больно. Наверно зависит от зубов. Может для болезненых будет больно

Юрий Молодой

Берем!!!

Ти
Тишина

Дыы))

Юрий Молодой

давно пользуетесь,каждый день?

Ти
Тишина

С нового года, нет зачем каждый день)) по мере необходимости. Камень убрала в январе раза за 3, и он до сих пор не образуется, красота

Леонид ~Dragon~

Хммм...вот это вопросик)Знать бы ещё что это за устройство)

Леонид ~Dragon~

Я редко готовлю,так что не смогу помочь в этом вопросе)

Ти
Тишина

Жаль

Леонид ~Dragon~

и мне

Yo
Yorgis

Да хоть каждый день,все равно ничего не получится)

Ти
Тишина

Почему?

Yo
Yorgis

Ну это же не ногти накрасить,обычно это неприятная процедура,вряд ли сможете себе нанести боль. Я в воскресенье иду,кстати и скалер ультразвуковой у меня тоже есть,бесполезная вещь

Ти
Тишина

Может он у вас как-то не так работает? Мне нравится результат

Yo
Yorgis

Я не могу держать зеркало и одновременно чистить скалером,задрав голову.. пусть лучше профессионалы это делают

Ти
Тишина

Ааа, у меня зеркало большое с подсветкой, возле него удобно

Yo
Yorgis

Зеркало которое стоматологическое,такое кругленькое на палочке))

Ти
Тишина

Ааа, оно в комплекте идёт к скалеру. Мне с ним тоже неудобно. Проверяю просто потом им

Вадим

Вот,почитал...подумал....А мне уже и не надо...

Денис Чугунов

Я бы просто чистил зубы, причем без пасты.

~L
~Eva Lansca~

А что написано в инструкции к прибору?

(◆_◆)

Ультразвуковой сканер? А зщем он вам?

Ти
Тишина

Скалер

(◆_◆)

А чойта?

Ти
Тишина

Прибор для гигиены зубов

(◆_◆)

А. Ну не знаю. Наверное, зависит от прочности ваших межпозвоночных хрящей.

Сергей Елец (48 Регион)

если бы ещё знать что такое скалер?

Сергей Елец (48 Регион)

наверное лучше на батарейках а то током может стукнуть

Ти
Тишина

Он от акамулятора, не бьёт током)

Сергей Елец (48 Регион)

часто точно не надо мне у стаматолога камень чистили было долго неприятно попробуй для начала раз в месяц

Ти
Тишина

Хорошо, спасибо)

Сергей Елец (48 Регион)

Пожалуйста буду рад если помог

F.
Fog .

Стоматологический или мониторный?

F.
Fog .

Импланты и др. ортопедические конструкции . Нарушение сердечного ритма (аритмия). Хронические заболевания внутренних органов -бронхиальная астма, бронхит, эндокардит.

Ти
Тишина

Блин, у меня аритмия

F.
Fog .

Это плохо,но - не смертельно.Когда к стоматологу пойдёте - предупредите.

Ти
Тишина

Хорошо, спасибо

F.
Fog .

Пожалуйста.