Vanya Akulov

кто сможет коротко объяснить теорию относительности??

Ответы · страница 2
Светлана Лесняк

Просто отнесись к теории как к аксиоме: все относительно.Или же изучай подробно)

Вика Казакова

У кого-то хлеб черствый, а у кого-то - брильянты мелкие… вот, например).

Илья Чуркин

Если бы не было относительности, все бы мы были одним целым;)))))))))))

Леонид

По сравнению с бомжем я богатый. По сравнению с соседом, бедный.

Vanya Akulov

это не теория относительности)))) я про время и пространство))

Александра Кудина

Взгляд на реальность зависит исключительно от точки отсчета.

Сергей Тамбиев

Ежели вы мне раскажите войну и мир, буквально в двух словах!

Наталья Маркова

всё относительно в этом мире. Или короче-без слова =этом=?

Vanya Akulov

это не объяснение)) это изложение))

Антон Короткевич (Питер)

Пять волос на голове - это мало, а пять волос в супе - много!))

Vanya Akulov

уже лучше))) но это не теория относительности))

Волошина Ирина

Эйнштейн? Интересно, сколько человек тоже так ответили?

Волошина Ирина

Странно, а это точно был он? Я уже не уверена больше;))))

Алексеев Евгений

Не все, что мы чувствуем и, есть истина. Короче уж никак.)

Marfa Ivanova

я сижу на стуле- в отношении меня- вы движетесь или нет?

Vanya Akulov

Нет,потому,что , лежу на кровати...

Marfa Ivanova

Ну вот! )))а в отношении водителя машины,проезжающей за окном?

Vanya Akulov

Ну ,типа да))) даже если я не двигаясь,а она едет,это значит,что по отношению к ней я по-любому двигаясь???

Marfa Ivanova

ДА!!!!! СурепВы способный ученик!

Vanya Akulov

И че????это и есть теория относительности?я думал тут что-то про время...и наблюдателя...про пространство...

Marfa Ivanova

Ну не все так плохо. Вы же просили коротко объяснить. а детально-нужно книжки открыть там и про пространство и время!)))) Удачи!

Андрей Лапин

они время рассматривают как равнопрвную координату

Три Метра Над Уровнем Неба

три волосинки на голове-это мало,а вот в супе-много))

Александр ))

А нужно лши объяснять возможность появления случайной флуктуации в определенный отрезок времени???

Александр ))

У нас научный семинар или просто спрашка???

Три3Ло Zloe

пустой трёп пустивший физику по ложному пути.

Dear Deranged Deer

Ну это когда може быть так, а может быть сяк)

Валерий Омельницкий

Всякое в жизни бывает, поэтому лучше никогда не спешить с выводами, все может оказаться не совсем таким

Dear Deranged Deer

Точно

Мишута

Ну,например,одна муха в тарелке с супом--это относительно мало,а когда две мухи в тарелке с супом--это относительно много. 😄

Dear Deranged Deer

)))))))

Vanya Akulov

Там по-другому))) один волос на голове-это мало,а один волос в супе-это много

Артур Хаченов

для этого нжно будет уединиться нам с тобой

Дмитрий К

вы не понимаете её или так ради интереса?

Дмитрий К

у этой теории много направлений но все говорят о том что всё относительно как например мы видим звёзды в небе такими какими они были миллионы лет тому назад)

Elena Golubb

Земля меньше Сатурна, но больше Луны.

Vanya Akulov

Это сравнение...а не объяснение теории относительности

Elena Golubb

Движется машина мимо дома. По отношению к водителю, она стоит на месте.

Наташенька

да легко! Все в мире относительно...

Наташенька

Ой...Саша...а что это с тобой?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Просто ещё чуть-чуть, хочу одной показать. Потом сменю.

Наташенька

:D)) уф...а я уж напугалась прям))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Умею я людей пугать, своим поведением! 🚬

Таня

чем выше скорость , тем ниже масса

Светлана Мартыненко

Ничему не верь. Все относительно.

Vanya Akulov

Неее,это не объяснение теории))