Наталья Жойдик

А вы были пионером в школе?

Ответы · страница 2
Михаил Корсун

К сожалению почти не был! Всего несколько дней!

Михаил Корсун

Да, как это бывает по глупости! Был у меня дружок Витя, и недруг Слава. Мы хорошо друг друга знали.. и учились в параллельных классах. Когда мы с Витей шли в школу, то проходили мимо дома Славы. Если он попадался нам на глаза, мы его обязательно немного били! И как раз в тот день, когда нас всех должны были принять в пионеры (выглаженные галстуки были в портфелях) мы прижали Славика недалеко от школы! Как-то так получилось, что мы начали плеваться друг в друга с переменным успехом..... Но тут, на нашу беду шёл мужик от водораздаточной колонки (тогда в домах водопровода ещё не было) и надо-же ему было переться вплотную к нам! И кто то из нас попал ему в ведро с водой! У этого идиота хватило ума вылить воду на землю и, с воплями припустить за нами! Мы тоже те ещё были умники. и ничего другого не придумали как побежать в школу, где буквально упёрлись лбами в директора школы, а сзади нас не переставая трубить как марал во время гона, и гремя вёдрами бежал рысью этот идиот! Сами понимаете, что такие как мы оказались не достойными звания Советского пионера! Кстати, из-за этого, я и в комсомол поступил незадолго до окончания школы! Вот так. 😡

Наталья Жойдик

читаю с улыбкой на лице. ..

Михаил Корсун

Я вспоминаю с улыбкой! Хорошо всё-таки было!

Михаил Корсун

Да, и вовсе не плохая! Жили бедновато, но по-людски! помню меня отец в баню таскал каждую субботу. там в парилке сидел, правда не высоко! Но больше всего я запомнил мужиков покрытых ранами. Тогда фронтовики преобладали! Практически все были дырявые. Я даже научился различать, пулевые ранения, осколочные, ножевые.... Воспринимал это как само собой разумеющееся.

Наталья Жойдик

Патриотизм зашкаливал....люди не были такие меркантильеые

Мишенька

Даже мой старший сын успел побывать пионером

Viktor Nnn

я даже больше напишу, я и октябрёнком был 😊

Игорь Зелих

да. потом комсомольцем . А сейчас Христианин!

Алексей Трегубенков

и октябрёнком и тимуровцем и комсомольцем...

Джек Вином

А вы сможете пощекотить того кто боится???!

Ulkiora Shiferr

Я был дураком, в принципе им и остался)

Наталья Жойдик

Исключали ..тогда и не у всех

Ulkiora Shiferr

Не, я был в хороших отношениях с директором) Я ему стекла не бил, а он меня не выгонял)

Наталья Жойдик

Ну уже не дурак тогда)))наговариваете на себя))

Ulkiora Shiferr

Я стекла бил другим, так что не очень умным был)

Наталья Жойдик

Другим..Но не директору!!!?)

Эдуард Иванов

И ещё октябренком и комсомольцем.

Эдуард Иванов

Как повяжешь галстук, береги его;он ведь с нашим знаменем -цвета одного!

Просто А...

и не только.. я и комсомольцем был.

Сергей Рыжиков

КОНЕЧНО - СЛАВНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА!!!

Наталья Жойдик

Наверное лидером пионерского движения был

Сергей Рыжиков

НЕТ НО ВСПОМИНАЮ ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ОХ И ОТЧАЯННЫМИ МЫ БЫЛИ ПИОНЭРАМИ...

Niemand Против Войны

"Попробовал бы я не быть!" ©️

Сергей Буцерога

и октябренком и комсомольцем

Сергей Буцерога

не успел,страну горбатый развалил без единого выстрела....

Николай Верниковский

и в комсомоле тоже. очень рад

Борис

А можно было отказаться??

Наталья Жойдик

Наверное нет.это было бы похором

Борис

А действительно, страшно подумать, что бы было с этим школьником, о нем бы говорили во всем районе, а может быть и в союзе....

Валерий Рудаков

был не долго--исключили)))

Просто Человек

Конечно. И комсомольцем.

Просто Человек

Нет. Таким не был.Это точно.В школе в партию не принимали.

Просто Человек

Нет. В тюрьме сидел. Там в партию не принимали.

Наталья Жойдик

ну ..от того что им не стали..много наверное не потеряли

Миша Чернов

ну только очень плохим

Fedor Shkenev

да... но меня выперли...

Fedor Shkenev

Да за ерунду какую-то...

Сергей Глущенко

От начала и до конца!

Сергей Глущенко

А то! У меня не было детства- я был пионером!!!

Наталья Жойдик

А чего не сочетали...полезное с приятным?)

Александр Абрамов

И даже знаменосцем.

Александр Абрамов

Ну а что ты думаешь, конечно. У меня в ОК есть друг по пионерскому лагерю.

Наталья Жойдик

Такое время было. ..патриотичное