Манучехр Сами

Что такае Хичаб в Исламе?

Ответы · страница 2
Ли
Лирика

незнаю

Манучехр Сами

сначала об Исламе 1Ислам это религия которое Аллах - Бог прислал нам чтобы мы выбирали путь счатьтя.Ислам был послан Богам после Пророка Христа Ислам (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Для мусльман если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нурХиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая.Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — Шариата.

Ли
Лирика

что такое хиджаб,я поняла.а что есть хичаб?

Манучехр Сами

простите что написал хичаб надо было написать хиджаб

Ли
Лирика

понятно)

Наталья Малинина

незнаю

Манучехр Сами

это ни так уш страшно просто нужно быть обычной мусульманкой

Наталья Малинина

да, православным этого не понять, поэтому с мусульманами браки не счастливые)

Анна Шерстнева

незнаю

Манучехр Сами

Анна Шерстнева

спасибо за интересную информацию

Анара Бекмухамедова

Незнаю

Манучехр Сами

Sevinc Zəkiyeva

reliqiya

Манучехр Сами