Лена М

Елена, в переводе с греческого, означает светлая, точно солнце! 🌅 А Вы знаете значение своего имени? Поделитесь!😉

Ответы
Ле
Лета

Имя Рина еврейское, японское, православное, католическое. Имя Рина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, с еврейского языка имя переводят как «радостное пение». По второй версии, имя Рина имеет советское происхождение и образовано от слов «революция» и «интернационализм 😁

Сергей Жиряков

а шо за работа

Лена М

Корреспондент, режиссер, монтажер, телеоперетором тоже могу - 6 лет камеру со штативом таскала!) Только зарплата как у дворника!😄

Ле
Лета

Лена, вот молодец

Лена М

Вот ещё бы научиться продавать свой труд не за копейки -была бы ваще молодец!)))

Ле
Лета

творческие люди в этом плане такие,что поделать

Татьяна Черненкова

Имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю» 🤷‍♀️

Ѻлегъ

конечно знаю. Олег - имя исконно славянское. значит - близкий легу а в переводе на современный язык - внук ангела. правда, есть ещё и скандинавский перевод - святой

Лена М

Как ныне спускается вещий Олег... Вы правда святой?😇

Ѻлегъ

не святой и не вещий, сударыня. Ведаю, лечу руками...

Лена М

Респект, вам, сударь!))

Ѻлегъ

благодарю! 🌹

Зиннур (Октябрьский)

Слово к а в а л ь к а д а (по происхождению одного корня со словами к а в а л е р и я, к а в а л е р и с т) означает группу всадников (всадниц) на прогулке, на выездке.

Лена М

А конь у Вас имеется?!))

Зиннур (Октябрьский)

Да, смотря по фигурке)))..❕

Салават Шайсултанов

у меня имя без значения просто был такой национальный герой Башкирий Салават Юлаев сподвижник Емели Пугачева

Лена М

Всегда мечтала, чтобы мое имя было таким-же редким как ваше!))

Николай Ланцов

С греч. – «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная». Зомби, короче.

Лена М

Интересно, а что за имя?))

Николай Ланцов

Анастасия. Простите, забыла написать.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️откуда, я в Греции не был, на Кипре был. А вы красивая👍 🖼 Счастья Вам Лена!

Марат Ешкенов

А ещё,огненная-энергичная,поэтому девушки с этим именем,добиваются больших результатов!

Лена М

Ваши бы слова, да Богу в уши!😉

Марат Ешкенов

Думайте о хорошем,плохое само придет!🎊🎎🎍🎇🎄🎆🎉

Лена М

😘

Ан
Анжелика

имя Анжелика своими корнями уходит в Древнюю Грецию и означает «вестница», «ангел».

Большешапов Эдуард

Меня почему-то любят одни Лены....наверно я тоже теперь светлый стал, точно солнце))))

Лена М

Я вас не люблю -расслабьтесь!))

Большешапов Эдуард

Хорошо.....но свечусь непомерно... всё равно....))

Фекла Ивановна

Если расшифровывать значение имени по паспорту, то совсем со мной все сложно.

Лена М

Фёкла?

Лена М

А как?

Фекла Ивановна

Собственно, с Именем Фекла тоже не так все просто) А Вы подходите по характеру?

Лена М

Мне трудно о себе судить! Но думаю, я -светлая!)

Фекла Ивановна

Надо у близких спросить.

Лена М

Спрошу!

Олег Блинов

Моё имя восходит к скандинавскому Hélgi (от др.-сканд. heilagr — «священный»)

Лена М

А имя по русски как звучит?!)

Олег Блинов

Олег

Лена М

Вещий Олег...

Олег Блинов

Победой увенчано имя твоё: твой щит на вратах Цареграда

Лена М

Класс!))

Io
Iosef

... буквально солнечный свет....да конечно знаю.. наверное все знают)

Эл
Элен

А ещё сверкающая..блестящая..солнечная..огненная и избранная...

Лена М

Скажите, Елена, вы чувствуете себя таковой в жизни?)

Эл
Элен

Очень даже...)

Александр Луньков

Да защитник я человеческий! Или так зачинщик..? 🙄

Лена М

Ну, в общем с вами лучше не связываться!😠😊

Александр Луньков

Ну почему? Я таки защитю! 👮‍♂️

Лена М

И всех победю!🤣

Александр Луньков

Всех! А если и не победю, то убедю, что победю! Вот 🤗

Лена М

Укуси меня пчела!,🐝

Ан
Ангел

Дыхания - в такт…
А движенья навстречу, навстречу!

Лена М

Кто о чем, а лысый о расчёске!😀 У вас пластинку заело, безымянный вы наш?!))

Ан
Ангел

А Вы знаете значение-У любви и у секса - законы свои.

Лена М

Ну так и следуйте им, что же так настойчиво другим навязывать свою озабоченность?!)) Простите, если обидела, любвеобильный вы наш!))

Ан
Ангел

Только ласк, порой, бывает мало...
И, смущаясь, женщина моя
Мне на ушко тихо прошептала:
- Вы...би, пожалуйста, меня!

Лена М

Может вам подлечиться? Кроме шуток.

Ан
Ангел

Так приятно, прижавшись, стоять,
Пробегая руками по телу.
Ты меня возбудила опять,
А сама от меня улетела!

Олег Волков

Древне скандинавское Означает священный светлый

Лена М

О, вещий Олег!))

Олег Волков

Вот так постоянно называют как будто сговорились все

Aleks Sh

вот тут всё про моё имя ... https://kakzovut.ru/names/alexander.html

Лена М

Спасибо, чуть позднее посмотрю!)

Aleks Sh

ок

Татьяна Богомолова

С греческого - учредительница, устроительница.

Римма Чечётка

С латинского! римлянка, с еврейского -яблочко .

Лена М

😉🍏🍹