Александр Слепов

Какие произведения Уильяма Шекспира Вы знаете?

Ответы · страница 3
Владимир Соловьев

Из известных: Антоний и Клеопатра, Виндзорские проказницы, Двенадцатая ночь, Король Лир, Макбет, Много шума из ничего, Отелло, Ричард III, Ромео и Джульетта, Сон в летнюю ночь, Укрощение строптивой

Валентина Литвинова

Много: комедии: Конец-делу венец, Комедия ошибок, Венецианский купец, Много шума из ничего и др. трагедии:Макбет, Антоний и Клеопатра, Ромео и Джульетта, Гамлет, Тимон Афинский, Хроники о королях

Наина Жукова

какие знаете или какие читали?например "ромео и Джульета"-самое легкое произвеение,которое ну просто нельзя,не прочесть,а вот "Гамлета"-осилит не каждый,или "Король Лир"...тоже загруз еще тот...

Лариса За))

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА. СОН В ЛУННУЮ НОЧЬ. СОНЕТЫ. СТИХИ. он поднимал темы любви. ненависти. презрения. сужетные линии, разное творчество в различные периоды.драматургия. что цитировать начнем..

Альфия Ганиева

Отелло, Гамлет, Юлий Цезарь, Сон в летнюю ночь, Ромео и Джульета, Макбет, Венецианский купец, конец -делу венец... Или Вы хотите поговорить о том писал ли сам Шекспир все эти произведения?

Мира Ходжашова

Почти все, так как училась в институте иностранных языков на факультете английского языка и у нас был предмет - литература изучамого языка и нам его в оригинале приходилось читать

Татьяна Сатанская

какие знаю или какие читала? Читала - Ромео и Джульетта, Отелло, Король Лир,Много шума из ничего, Сон в летнюю ночь, Венецианский купец, 12 ночь ну и сонеты (непомню номера и названия)

Ирина Левина

"Гамлет", "Отелло", "Король Лир", "Макбет" "Ромео и Джульетта", "Антоний и Клеопатра", "Много шума из ничего", "Укрощение Строптивой", "Виндзорские насмешницы", "Двенадцатая ночь" и т.д.

ОК
Ольга Князева

Ричард III; Ромео и Джульетта, Король Лир: Гамлет; Макбет; Венецианский купец; Двенадцатая ночь; Укрощение строптивой; Сонеты (в переводе Пастернака). Это только то, что я читала.

Флюра Шакирова

Антоний и Клеопатра
Буря
Венецианский купец
Гамлет
Двенадцатая ночь, или что угодно
Король Лир
Макбет
Отелло
Ромео и Джульетта
Сон в летнюю ночь
Сонеты
Укрощение строптивой

Name Surname

"Отелло", "Сон в летнюю ночь", "Гамлет", "Ромео и Джульетта","Укрощение строптивой", "12-я ночь", "Виндзорские проказницы", "Король Лир", "Ричард (то ли 2й,то ли 3й}", "Венецианский купец",

Инна Скосырская

Уильям Шекспир (1564—1616) — английский поэт и драматург, написавший около 38 пьес и 154 сонета, а также несколько других поэтических произведений. Мне нравится "Ромео и Джульета".

Aigul' Umbetkalieva

Король Лир, Ромео и Джульета, Гамлет, Отелло, короче все то, что знают все, ну и некоторые не очень известные: Двенадцатая ночь, Макбет, Много шума из нечего, Сон в летнюю ночь

Мадам Брошкина

"Король Лир"- с университетской скамьи... столько много мукулатуры, что она забросала своим весом классику...Мне не выбраться-барахтаюсь...теперь не знаю-где мухи а где мясо...

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!

Лейла

король лир, ромео и джульетта, сон в летнюю ночь, отелло,перикл, зимняя сказка, много шума из ничего...два веронца, макбет и не помню ещё что-то читала...про ночь там название

Светлана Воропаева

а знаете,что есть гипотеза,что автором Гамлета,Королем Лира является не Шекспир.Что малограмотный провинциальный человек не мог написать такие великие произведения.

Чертовка

Ромео и Джульета, Гамлет, принц датский, Отелло, Король Лир, Макбет, Антоний и Клеопатра, Тимон Афинский, Тит Андроник, Комедия ошибок, Укращение строптивой , ну и тыды

Natali Rathbone

Ромео и джульета, Тит Андроник, Юлий Цезарь, Гамлет, Отелло, Король Лир. Макбет, Антоний и Клеопатра, Кориолан, Троил и Крессида, Тимон Афинский. И это только трагедии.

Валентина Захарова

Отелло,Ромео и Джульетта,Укращение строптивой,Двенадцатая ночь,Много шума из-за ничего,Макбет,Гамлет,Сон в летнюю ночь,Комедия ошибок,Два веронца,ну и хватит...