Юджина .

«Когда Пифагор открыл свою знаменитую теорему, он принес в жертву богам 100 быков. С тех пор все скоты боятся нового.» Кому слова принадлежат?

Ответы
Екатерина Черных

Софья Ковалевская (1850 - 1891). Всё же математики, даже когда женщины, смотрят в будущее. В это время Софья Васильевна несколько отходит от занятий математикой. Теперь она — журналистка и рачительная хозяйка.

Лев Гдалевич

Это всего лишь легенда....Да и эту теорему знали в Китае Египте, и еще где-то...не помню... еще до Пифагора, он просто доказал её.

Роман Михеев

К своему стыду не знаю. Но мысль гениальна. Нужно сделать ее девизом борьбы с мракобесием в России.

Геннадий Быков

Извините, Пифагор, несколько старше меня! И тот. кто сказал... Не присутствовал на его спитче!

Torwestvo

Русский мужик!)))я думаю - это преувеличение-100!! ОДИН - может быть!

Максим Батырев

Пытаюсь угадать. Это сказал американец или англичанин?

Юджина .

Нет,ошиблись)Это сказала женщина,математик

Максим Батырев

Только Ковалевская на ум приходит. Больше и не знаю толком.

Юджина .

Совершенно верно)

Oleg Efimov

Пифагор жертвы не приносил. Кто это сказал, безпонятия!

Lu Lu

Я такого факта не знала. А это откуда такая история?

Антонина Маевская

Если я это узнаю - оно мне в жизни как-то пригодится?

Алла Пчелинцева

Софья Ковалевская. Но это я узнала благодаря Вам!

Света М

спасибо очень хороший вопрос,но ответ-не знаю.

Света Кузьмина

Очень умному и талантливому, но точно не мне)))

Сергей Жудин

не в курсе, честно говоря я такого не слышал

Вячеслав Сергеевич

Это не сдесь надо спрашивать а в гуугле...

Darius Gecas

Papravka. PITAGOR. Zertvu on neprinios tak kak bil nisci ucioni. zalka.

Мария Ященко

Что то я такого даже не слышала..............

Водитель-Half- Дивана

а откуда у пифагора то 100 быков было то?

Откорней Докончиков

если никто не помнит, то я себе возьму

Nick S

не мне... яб запомнил... точно не мне... 😄

Юра Выкидухин

не знаю, спросите у гугла, ему видней