Галя Татарочка

Однажды Пифагор задал своим ученикам вопрос: что нужно сделать для того, чтобы в голову пришла ценная мысль.

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Однажды Пифагор задал своим ученикам вопрос: что нужно сделать для того, чтобы в голову пришла ценная мысль.
Правильный ответ, который дал сам учитель, очень обрадовал его учеников.
Итак, что же нужно сделать при занятиях наукой, чтобы в голову пришла ценная мысль?
По мнению Пифагора, для этого нужно просто отдохнуть.
***
Пифагору
виднее, чашку кофе,
бармен...

Константин Крылов

Не знаю, что имел ввиду Пифагор, говоря о ценности мысли, но у каждого эта ценность своя и зависит от стоящей перед человеком задачи.
Доброго вечера, Бирутэ!))🌷

Birutė

Здравствуйте,Константин! А Пифагор говорил,что просто надо отдохнуть!)

Константин Крылов

Благоденствия, Бирутэ!))🌺
Великолепный совет!))

Birutė

Полностью согласна!)☕

Birutė

Благодарю!)

Игорь

Выбросить из нее мусор. "Тело впёрнутое в воду Выпирает на свободу С силой выпертой воды Тела впёртого туды.".

Birutė

🙂👍

Адам Адамов

Ооо, я далек от этого. Но думаю, нужно рассмотреть все ранние неправильные мысли и сделать вывод

Адам Адамов

Очень не просто

Birutė

Так и я об том же!))

Адам Адамов

Так правильнее☝️

Birutė

☝️ так думаю!))

Маргарита Злющая (77Мск)

Полноценный отдых, это лучшее действие для повышения жизненной радости и трудоспособности))

Ле
Леонид

Напиться до забвения))) Может быть и не в такой форме сказал, но про отключку там говорилось))

Birutė

Отдохнуть советовал профессор!))

Ле
Леонид

Отдохнуть мозгами?

Birutė

Если проще,то просто пойти и выспаться!))

Ле
Леонид

Спасибо.

Birutė

Не за что!)

Владимир Никитенко

Охх тыыы,аа! А что такое-ценная мысль? Как определяется её ценность? Очень интересно.

Галя Татарочка

Ну что вы)куда мне до мыслителей

Владимир Никитенко

Нуу,как не правильно Вы мыслите. Неужели Вы серьёзно думаете,что многие великие люди сразу родились великими?Тот же Диоген или Гумилёв? Ээ,ладно,не буду Вас агитировать.

Евгений Шевченко

Возможно предложил отведать чарку хорошего Греческого вина.. для ясности мыслей

Birutė

Это почему такие выводы?

Евгений Шевченко

Так-то приятная там девчонка.. Это я как бывший художник только подметил

Birutė

Ну заходите в гости в соц сети,посмотрите ,как бывший художник! Но людям надо доверять!

Евгений Шевченко

есть у меня из незабаненных еще ОК и ВК.. дай ссылочку? Интересно же.. я там поздороваюсь сразу.. Хотя не спутаешь )) Имя и Фамилия) Я не скрываюсь под псевдонимами))

Birutė

Я тоже не скрываюсь.

Прохор Молчанский

Из 30 человек 20 дали правильный ответ. И Пифагор по мобильному, тебе позвонил.

Birutė

А я не ответила!))

Прохор Молчанский

А зря, он обиделся на тебя.

Birutė

Какой обидчивый однако.

Прохор Молчанский

Это проблемы ваши.

Birutė

И вам успехов!)

Прохор Молчанский

Не надо, у меня всё есть. А ты старайся.

Birutė

Обязательно.

Селия Вымри

Нужно нырнуть в бассейн и не выныривать, пока не придёт. Или это Архимед?

Aleksander Jakovlev

Может освободить ей место, выбросив бесполезные? ))) Вечер добрый!

Birutė

Тогда почему завтра?))

Aleksander Jakovlev

Ну...отдохну ночью и с утра сразу мысли записывать начну, вдруг среди многих и ценная будет. Проверю Пифагора )))

Birutė

Вот это очень правильная мысль!))

Aleksander Jakovlev

)))

Birutė

🙂☕

Даниил Извеков

Ёбнуть программисту АТП-2 валидатором в ЛОБ от одной кондукторши

Милош Йованович

Яблоком стукнуть по голове....Даже дети от этого могут "родиться"

Birutė

Ого,как всё запущенно!))))

Милош Йованович

как то так искуситель Евы.

Birutė

А почему не Адам?))

Милош Йованович

Если Ева не захочет.Адама хоть убей.

Birutė

И яблоко не поможет?)))

Владимир Дружин

Ну и.? Найден ответ? 🌹

Birutė

Отлично!

Владимир Дружин

Спасибо тебе. Рад тебя встречать.🍯

Birutė

☕🙂

((
((Жека))

По мнению Пифагора, для этого нужно просто отдохнуть.😁

Birutė

Молодец!)))👍

((
((Жека))

я знаю 😁

Birutė

Ну во ещё раз!))

Birutė

🍵

Са
Самсон

Если у Вас дела идут плохо, нужно идти спать...

Birutė

Верно!)

Ал
Алекс

Пифагоровы штаны....на все стороны равны!🤔

Birutė

Вот ведь!)

Birutė

😁

Birutė

Мерси)

Семён

Пифагоровы штаны, во все стороны равны ...

Birutė

Ну это да,наверное!))

Семён

🌹🌹🌹

Birutė

☕

Vo
Vovazau

Надо, чтобы по кумполу бахнуло яблоком!))

Birutė

Хитренький ответ!))Но верный))

Vo
Vovazau

))) есть маненько хитрецЫ)))

Birutė

И интересный)

Vo
Vovazau

Да)

Birutė

🙂

Василий Тимощук

просто, сосредоточиться... и, подумать !))

Василий Тимощук

а, как тебе хотелося ?

Birutė

быть сёдня такой красивой)))

Василий Тимощук

на здоровьице !\

Birutė

Спасибо))

Василий Тимощук

не за что ! ))