Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы не в курсе, что такое ГУМАНИЗМ, скажу в 2 словах, что это - не государство в центре, где все индивидуумы его обслуживают, а человек, где государство обслуживает человека, создавая условия для его всестороннего развития. Коммунизм, который вы привыкли все хаять, был лишь этапом к гуманизму. Но вы все просрали эту великую идею. Так что живите как хотите. Бог вам судья.

Ответы
Николай Симоненко

"Коммунизм" кончился со смертью Сталина.Так что про вы,это к Хрущеву.Мне всего год был

Пр
Пррпрполролпрорп

Прочитайте внимательно, вот это: "Коммунизм, который вы привыкли все хаять, был лишь этапом к гуманизму. Но вы все просрали эту великую идею. Так что живите как хотите. Бог вам судья." И сделайте правильный вывод.

Николай Симоненко

Вы-мы.Упрек прямой.Такой"коммунизм",как при Горбачеве,когда комм-боссы жили лучше олигархов.Мне,ну нахрен был не нужен.В принципе Ельцин тоже был комм-боссом, и в Свердловске был "королем",а не слугой народа

Пр
Пррпрполролпрорп

Те, кто боролся против произвола, их уничтожали.

Николай Симоненко

Кого уничтожили.Все к власти пришли,кого "притесняли".Мне то скахки не рассказывайте.Я все же ещё при живом Сталине родился

Пр
Пррпрполролпрорп

О гуманизме
Если кто еще не знает или не задумывался, что такое ГУМАНИЗМ, объясню доходчиво — так, что запомните на всю оставшуюся жизнь и передадите мое слово своим внукам и правнукам.
Итак, ГУМАНИЗМ — это социально-политическая парадигма, где во главе угла не ГОСУДАРСТВО, ныне обслуживаемое индивидуумами, а ИНДИВИДУУМ, обслуживаемый государством, для которого созданы все необходимые условия всестороннего развития. Что до коммунизма, который всяк кому не лень охаивает, то, будучи общественно-экономической фармацией, он является лишь промежуточным звеном к ГУМАНИЗМУ.
Однако, в силу того, что человечество еще находится в своем полудиком состоянии — его до сих пор обуревают суть агрессия, алчность, невежество, мракобесие, ГУМАНИЗМ, как социально-политическая парадигма, еще за горами.
Посмотрите на то, как люди относятся друг к другу и вы легко поймете, почему до гуманизма человечеству срать и срать.

Николай Симоненко

Все эти измы(гумо,соци,комму и так далее) придумали импортные люди.Они ни чего не имеют общего с нашей культурой.У нас есть более точное определение СОСТРАДАНИЕ.Запомните и передайте это своим потомкам,если они у вас есть.А вот СОСТРАДАНИЕ именно присуще,нашему генетическому коду"отдам последнюю рубаху страждующему(нуждающемуся)"

Никита Анохин

Так не этот ли самый коммунизм расстреливал своих собственных индивидуумов!

Пр
Пррпрполролпрорп

исторически, расстреливали тех, кто защищал класс эксплуататоров.

Никита Анохин

Ну конечно - середняки, писатели, поэты, простые сцепщики вагонов и т.д.

Пр
Пррпрполролпрорп

Не без системных издержек, разумеется.

Никита Анохин

Лес рубят - щепки летят! - звероподобный и любимый сталин!

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас что-то личное к Сталину

Никита Анохин

Да, он с Лениным создали государство, которое задержало нормальное развитие России на 70 лет!

Неголубой Огонёк

😲как может быть каким то этапом то что не существовало и не существует

Ва
Валентина

Ярослав вот как всегда..умеете улыбнуть)) ну и как теперь нам быть?

Ва
Валентина

а вы их все соблюдали?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Их никто не соблюдает, поэтом отстой. Первая заповедь гласит: "Создавай и не поклоняйся кумиру", но все создают кумира и поклоняются ему.

Ва
Валентина

Ярослав удивили..вы ..и равняетесь на всех??

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы о чем?

Ва
Валентина

да все о том...никто не соблюдает и вы с ними)

Раиса Бобкова

А Вы где в это время были? В утробе матери?

Пр
Пррпрполролпрорп

а Вы где были?

Алексей Юрьев

Мы -гуманисты, наша цель всегда человек!

Лидия Синицына

А вы в этом не учавствовали?

Лидия Синицына

А где Вы были в это время?

Пр
Пррпрполролпрорп

На Ближнем Востоке.

Лидия Синицына

А мы в это время выживали. Пахали на трех работах, а свободное от работы время, бежали на базар торговать шмотками, чтобы хоть как то прокормить семью. А дети росли, учились.. Платили нам, в пересчете на доллары, за отработанные полторы ставки - 30 долларов в месяц. И не каждый месяц зарплату давали.И все продукты по карточкам.. В городе хотя-бы так было, а мы жили за чертой города, у нас даже карточек не было.. А вы говорите - просрали.. Что мы могли сделать?

Пр
Пррпрполролпрорп

я знаю эту ситуацию. Это все благодаря Ельцину.

Лидия Синицына

Это благодаря Новым Коммунистам. Ни Ельцин, ни Горбачев , в одиночку ничего не сделали бы. Вся верхушка прогнила и продалась.

Qugen Wolf

Согласен......просрали

Владимир Ляпин

И этот всё о халяве...