Зелёный Кот

Дамы и господа, как вы относитесь к абортам? Возможно ли это в вашей личной жизни? Какие обстоятельства могут его оправдать? (Вопрос ко мне не имеет отношения)

Ответы
Марина Константинова

Крайне негативно. Считаю, что есть множество способов избежать беременности, надо думать головой! Я бы сажала за такое. У меня есть подобный вопрос. И там писали, что это не личность и женщина вправе этот зародыш удалить. К слову!!! Аборт разрешён до 12-13 недели. На 12 неделе у плода развивается дыхательная система, грудная клетка способна совершать дыхательные движения!!! Да, малыш с линейку-65 см примерно, но он уже открывает рот, шевелит пальчиками и может сосать большой палец) Нормализуется частота сердцебиения. Извините за много букв, наболевший вопрос. Почему таким природа даёт возможность, которые убивают внутри себя человека, а тем, кто хочет-увы....

Зелёный Кот

Не извиняйся. Я с тобой согласен

Марина Константинова

Записалась. Оправдать можно изнасилование и медицинские показатели.

Зелёный Кот

Но не добровольно же!

Штурмхонд Николай Ланцов

Только по медицинским показаниям и в некоторых случаях (изнасилование, к примеру). Не вижу ничего в этом предрассудительного и, если бы, так случилось, то сделала бы аборт. Меня больше пугает детоцентризм, когда достоверно известно, что плод с дефектами и/или неизлечимо болен, все вокруг орут "РоЖаЙ, ЭтО жЕ жИвОй РеБёНоК", а этот ребёнок потом всю жизнь страдает из-за пресловутых моралистов.

Ул
Ульяна

Добрый день. Я отношусь к абортам вполне нормально. Но лично для меня этот вопрос остаётся риторическим, потому, что я никогда не сталкивалась с нежелательной беременностью. В студенческие время я была полностью уверена, что если забеременею, то сделаю аборт. Потому, что я снимала комнату, профессию ещё не получила, в жизни не реализовалась. Какой мне ребёнок? Сейчас... ну не знаю даже.

Захар Исаев

"Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу" (Исход 21:22, 23).

Гузеля Гузеля

Это вопрос очень риторический. Если родитель или родители больны и существует вероятность родить на свет больного ребенка и обречь на болезнь и мучения, если нет возможности накормить,одеть и вообще негде этого сделать. Для меня эти примеры являются поводом для столь страшного преступления. Зачем заведомо обрекать малыша на боль , лишения и страдания

Аделина Свабода

Многим родителям врачи говорили, что Ребёнок родиться больным, они отказывались делать аборт и рождался совсем здоровый малыш! Можно ли верить кому-то? Кроме себя?

Гузеля Гузеля

Я согласна врачебная ошибка шагает с нами в ногу, но и много случаев когда не обнаруживается отклонение в развитии плода и рождается не здоровый малыш. В данном случае остаётся уповать на чудо. А верить в себя обязательно нужно, тем более если высшему проведению не зачем тебя и твоего ребенка обрекать на страдания

Аделина Свабода

) это точно! А у врачей есть план!

Ма
Марина

Это очень объемный и очень непростой вопрос, который затрагивает множество аспектов. Вообще я за то, чтобы думать головой сначала, а не потом, а иначе мы так и останется животными, когда инстинкт размножения выше всего того, что делает нас человеками. И думать должны не только женщины, и не только они должны принимать это порой очень непростое решение.

Зелёный Кот

Согласен с тобой...

Ма
Марина

Спасибо Вам за вопрос, хорошую тему для подумать подкинули)

Зелёный Кот

Да не за что

Анна Осокина

В моей личной жизни их не было, и по всей видимости уже не будет. Обстоятельства у всех бывают очень разные, поэтому здесь каждый решает сам. А по сути - это крайняя форма проявления нелюбви к женщине прежде всего. Нелюбви мужчины, который так с ней обошелся, и нелюбви женщины к самой себе, что допустила такое отношение.

Татьяна Сивенкова

К абортам отношусь отрицательно. В моей жизни их не было, даже когда из-за этого ушел муж, оставив меня беременной и с ребенком (несовершеннолетним). Наверное, ни что не может оправдать убийство. Я денег на кашу ребенку просила в церкви, когда денег не было, а прикорм уже был нужен. Болезни, кот показало узи? Не знаю!

Юлия Артемьева

Посмотрите сотни передач, когда женщины рожают, типа они " против абортов", потом их лишают родительских прав на 5-6-7-8-9 и более детей, за создание опасности для жизни этих детей. И от опять рожают новых. Я только за то, чтоб после лишения родительских прав стерилизовали. Но в данном случае и за аборты. Вы видимо, нет.

Юлия Артемьева

Кто этим совершенствованием будет заниматься? А главное, кому это у власти выгодно? Это халявные жилые метры

Зелёный Кот

Это да

Юлия Артемьева

Так что ж лучше?

Зелёный Кот

Не могу сказать

Юлия Артемьева

Вот именно. Если бы я сейчас залетела, я б не стала рожать, честно. У меня бы просто не было сил нормально обеспечить сейчас ребенка.

Я Счастливая

Не хочу зарекаться. Для меня это убийство и я это не могу оправдать. С натяжкой возможно по медицинским показателям. Да и то я скорее буду рисковать собой, но вынашивать. Но я понимаю что запрещать аборты нельзя. Последствия будут еще более страшные.

Зелёный Кот

Стопудово

Алемжан

Его не надо оправдывать. Это обычное дело. Если появилась мысль об аборте то его надо делать непременно. Детей рожать надо только долгожданно и без сомнений. А неприятие абортов навязывает гнусная религия:им нужно больше овец

Демонолог Миднайт

Я бы предпочел до этого не доводить, либо делать на самой ранней стадии. Раньше относился более свободно, теперь, когда сам стал отцом, сложнее - стало ясно, что человек начинает существовать раньше, чем рождается.

Malыshka Mю

Не против, но и не за. Считаю крайним осознаным методом. Возможно, если на то будут причины. Нежелание и болезни - основные причины. Считаю, что пора ввести обязательное информирование девочек 14 лет на данную тему.

Алексей Кузнецов

После того как ролик с узи посмотрел - лучше до аборта не доводить . Плод пытается увернуться от инструмента и открывает рот - вроде как кричать пытается . Бррр. Что то уже соображает и жить хочет .

Юлия Александровна

я за аборты, про то что надо предохраняться это все знают, но случается, что забеременела, а не нужно дите ,лучше аборт чем потом маяться, или плод с патологией, или жертва насилия? аборты нужны

Марина Ежевик@

За.Это личный выбор женщины. Оправдывать это не нужно. Было,первый раз нельзя было по мед показаниям вынашивать,а таблетки подвели.Второй раз подвела спираль.

А*
Анастасия **

Болезнь ребёнка( генетика, мутация.... ) - будет не жизнь, а мучение ...у него даже шансов не будет жить нормально , любить - будет только боль и разочарование

Зелёный Кот

Согласен. И не иначе.

Анна Матвеева

Аборты были. Оправдать нельзя, за этим решением всегда стоит страх и малодушие, а значит отсутствие любви, эгоизм. Это убийство как ни крути.

Анна Матвеева

Уравновесить предполагает замену груза. А тут жизнь отнял - жизнь подай. Эквивалентная цена.

Зелёный Кот

Да.

Аделина Свабода

Анна, всё что вы сделали, то должны были сделать! Это Ваш опыт! Тогда вы были просто не готовы!

Анна Матвеева

Нет, я была готова, и чувство материнства у меня было сильным,но боялась что не потяну всего, что взвалила на плечи,- это малодушие. А муж не поддерживал толком, слабый и никчемный попался, сам "сынок". 2 детей так и остались нерожденными. Только 3 родила.

Аделина Свабода

Хорошо)

Валентина Алтухова

отрицательно. убийство и причинение здоровью большой травмы. была клиническая смерть,переломанное ребро, многим мужчинам этого не понят

~L
~Eva Lansca~

Аборт это вынужденная необходимость !!Расплата натвных дурочек , верящих в любовь и в то , что если парень с ней спит , то значит любит !!