Лёня

А вы верите, что благодатный огонь это чудо и он сам зажигается и никто его не поджигает? Прошу обосновывать ответы.

Ответы
Несу_Свет

Нет конечно! Какое чудо, когда чувак заходит в каморку, а выходит оттуда с факелом? Никто не видит, что там внутри. Зажигалка лежит, спички или газовая горелка - всё что угодно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб это было чудом а я так понемаю имеите в виду от Бога то не ужели у Бога не хватает ума занятса Более полезным войны , безработитса , балезни , смерть и т д

Лёня

Научные теории.

Лёня

Конечно. По вашему астрофизики просто звезды считают? Вот самое близкое к реальности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите был знаком с такими и знаю их мнение в жевую поражаютса порядком вселеной и микро мира и сами говорят идеальная гармония что говорит в пользу сотворения

Лёня

Каким образом гармония в пользу сотворения говорит? И кто же тогда творца сотворил?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьность подразумивает расчет а значит интилект высший разум тоесть Бог ,а потом Бог нато и Бог что мы мало о нем знаем будущее вечьность будем его позновать и этим интересно будет жить / как говорит Библия земля будет наполнена веденьем!

Виктор Соловьев

Есть много законов которые еще не знает человек..Пример..С неба падали крупинки еды для евреев..-назвали манной небесной итд..

Лёня

Это зафиксированный научный факт?

Виктор Соловьев

Вы верите науке??? откуда они берут факты....Есть Ведическая сказка там упоминается молочная река кисельные берега.-это оттуда...Есть много способов косвенно узнать где правда .где ложь..Ученые до сих пор удивляются как построены пирамиды -даже смешно слушать..-теории..Нам с детства лапшу вешают на уши что мол ОНИ то знают..А многие степени заработали и живут припеваючи..ИНФОРМАЦИЯ точная ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ..И кто очень хочет ее получает..

Лёня

Если существует точная информация, то как по вашему строили пирамиды и из чего?

Виктор Соловьев

Лена! Что такое точная информация? чтобы печати были? ..ученые будыжник расписали из чего состоит.? Вы не получите такого для обывателя будет лапша..на ушах..Хотите серьезное послушайте Сундакова.В.В.

Григорий Земцов

Нет не верю. Фокусники и не такое вытворяют. А уж попы так умеют сказки рассказывать, что некоторые лбом в пол бить начинают.

Михаил

может и зажигается)))) кто его знает. другое дело что это используют, чтобы люди верили.... мне кажется в самой вере есть обман

Лёня

Мне кажется, вам правильно кажется

Михаил

если проанализировать все писания получается не то, что проповедует религия)) секта какая то

Та
Тая

ничего и ниоткуда само не возникает.поджигатель существует.даже признали ,что в Сибири не природное это явление...

Лёня

А где про Сибирь можно почитать?

Лёня

Ну попробую поискать.

(◆_◆)

Нет. Это изза спонтанного синтеза углеродной формой жизни газа метана, в определенной концентрации с кислородом.

Лёня

Так это вроде описание батхерта, не?

(◆_◆)

Ыгы.))) А где ж еще его встретить можно?

Лёня

О, встретить его можно где угодно. Весь интернет к вашим услугам.

(◆_◆)

А, это как мы в постсоветском времени по щеглнке браконьерили? Ну это.... берешь кислородный баллон, канистру машинного масла - автола, допустим. И песдуешь на мотоцикле к речке на рыбалку. Привязываешь шлакоблок к баллону и топишь его в реке на глубине метра-полутора. Затем слегка откручиваешь кран, чтоб цепочка пузырьков была почти непрерывной и очень быстро съебываешь подалее. А выше по течению, по твоему сигналу друган льет масло в воду. Всю канистру и очень быстро, чтоб масляное пятно на разорвало течением. Сваливаете оба за какойнть бугор ниже по течению и ждешь бумм. Потом в километре ниже по течению собираешь рыбу.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Думаю, там установлена система призм плюс мощный источник энергии. Включают в нужное время.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не,не верю. Подстроено все,ну как тут обосновать,паству(баранов) всегда легко обманывали.

Лёня

Ну обосновать можно, например, тем, что нет никаких объективных доказательств такого чуда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну в принципе да, их никто даже предоставлять там не станет. Объявлено Чудом и всё!

Валер Валерыч

нет конечно) как часть самого удачного бизнесс-проекта последних двух тысячелетий...

Степан Удилов

нет! Ничего не бывает из неоткуда, у всего должны быть причины, назовите хоть одну!

Володя

Его никто не поджигает это одна из четырех автоматических функция любого храма

Лёня

Откуда ж вы это знаете, если это так секретно?

Володя

наставник рассказал , кое что я сам пробовал всё работает

Лёня

Какой еще наставник и с чего бы ему такие секретные вещи рассказывать? И почему вы незнакомому человеку в интернете об этом рассказываете? Секрет же. За такое по головке не погладят.

Володя

я же не говорю как это сделать...

Лёня

А ну да. Тогда конечно.

Се
Сергей

я верующий и мне не важно как он зажигается. сами или сам. это ничего не изменит.

Леонид

Загорается сам. Но преломления лучей или Что то типа того. В чудо не верю.

Котик - Наркотик )))

Ну конечно - сам бог зажигает, делать же ему в этот день больше нечего

Лёня

Ну прямо там больше делать нечего. А как же войны, землетрясения, эпидемии и так далее?

Котик - Наркотик )))

Это был сарказм - нет бога и все якобы чудеса ,это маркетинг - чтоб содержали толпу прихлебателей культа

Лёня

Так и я сарказм подхватил )

Котик - Наркотик )))

Наш человек ✊

Галина

Если через лупу пропустить солнечный луч, он тоже сам загорится .

Лёня

Так это уже не сам, а за счет воздействия луча.

Галина

ЭТО луч -не святой .ПРИРОДА

Лёня

Ну и я про тоже, что это не чудо.

Галина

наконец то пришли к одном ответу .

Марина

там же гигантская горелка, которую периодически чинят

Надежда Из Сибири.

Если честно, то и мне бы хотелось знать...

Лёня

Нужно в кувуклию с камерой пробраться.

Надежда Из Сибири.

Так по телеку показывают...но не понятно ничего...но я видела зажигают от рядом стоящего свои свечи

Лёня

Так в основном из телека и звучит, что это чудо. Сама церковь этого не утверждает. Только отдельные деятели.

Надежда Из Сибири.

Я не берусь это обсуждать, так как не знаю....

Алихан Касенов

А ну-ка небогульничать ищь раз кудахтались. Во что верить осталось то на земле как не в бога. (Горелка))))))))

Лукьянова (Кульша) Галина

Верующие! Своими глазами видела😄👍👍👍✌️

~L
~Eva Lansca~

Как обосновать свое неверие в чудо? Как ? Я не верю !,

Лёня

Ну например "я не верю в чудо, потому что не существует объективных доказательств" )

~L
~Eva Lansca~

Вот .

Ирина

не верю. потому как считаю религию великим обманом

Лёня

Примерно также считаю.