OK
Olga Khudchenko

Человек создан для счастья, как птица для полёта. Правда?

Ответы
Birute Venclovaitiene

Я тайну в старой книге подглядела!
(Потрёпанной, истёрся переплёт)...
Что надо ежедневно, между делом...
Поднявшись в небо...совершить полёт!
Теорию всегда легко проверить!
Мне...собственно, хватает полчаса...
Но надо...непременно, свято верить...
А вера...поднимает в небеса!
Ты через жизнь неси её, как знамя!
Тебя обманут...а ты снова верь...
Есть истина, открытая не нами...
Терпение сотрёт любую твердь!
Обидит кто-то, вольно иль невольно...
Ты эту "мелочь" слабому позволь!
Бывает нестерпимо сердцу больно...
Но всё проходит, даже эта боль!
Пройдёт любовь, печалиться не надо!
Былому чувству должное отдай!
Настанет август--время звездопада...
Ты...новое желанье загадай!
Мы все с надеждой, рано или поздно...
На небеса взирая, ждём ответ!
Уставшая душа стремится к звёздам...
Как будто...на Земле...ей места нет!

Alexа Чалик

Это просто красивый афоризм, и м.б. для кого-то полезен. А в принципе про птицу неверно.. Некоторые птицы не нуждаются в способности летать. Для других летанье - способ передвижения, добывать пищу, жить. А не она (птица) почему-то нужна для полёта.. "полёту" птичка пофиг. (Феномен, В.Г.Короленко)

Марина Культякова

Счастье – это такое состояние, в котором человек удовлетворен своей жизнью! Следовательно, счастье - это цель жизни. Человек обязан быть счастливым, иначе зря родился.

Людмила Сущенко

Птицы тоже по-разному летают: одни парят, а другим нужно 300 взмахов в минуту сделать для счастья летать... Или страус с курицей, например... ДА! Пожалуй, ПРАВДА!!!:)))

Ольга Самуйлова

нет. с чего вообще такое мнение что человек создан для счастья... человек просто создан...а дальше выбирать ему быть счастливым или нет

Алексей

Каждый из нас создан для того, чтобы дарить другому счастье в том или ином его проявлении. Но далеко не все на это способны

J❤️

😉

J❤️

крутой ?

J❤️

очки)

Алексей

банально судить по данной скромной визуализации

J❤️

мне можно)))

Елена ***

Конечно! Но не все птицы сразу летать начинают, причём некоторые высоко не умеют, а у иных вообще крылья атрофировались! 🙂

Елизавета Гордеева

Я помню этот афоризм принадлежит герою Короленко. Рассказ называется "Феномен". А герой был по-моему без рук от рождения.

Где Ты Там И Я

...-Упала лебедь в камыши. Устала лебедь без лебёдушки. И никого там не нашли... Ни лебедя и не лебёдушки...РS

Наталия

По библии человек был создан для счастья, только потом он яблок наелся, чем всё своё счастье профукал.

Аливерди Ахмедханов

ну как у вас говорится... человек сам кует свое счастье...а кто же кует крылья птице для полетов?????????

ОК
Оксана Костенкова

Почему люди не летают так,как птицы?Думала Катерина в "Грозе",думая о самоубийстве на краю обрыва

Геннадий Карелин

А разве пингвины и страусы не птицы?А они не летают.Человек создан для счастья,без всякого -как.

Ирина

Одна девочка верила, что завтра будет лучше, чем сегодня. Глупенькая была. И не любил ее никто

Станислав

Однако почему-то многие жалуются на отсутств ие счастья. Может, они как нелетающие страусы?

Александр Бойцов

т.е счастье-это способ передвижения человека в пространстве...я Вас правильно понял, Olga...

Валерий Шумак

да так....ибо счастье в переводе означает соучастие с БОГОМ....а не то что принято у всех ....

Алевтина Немерова

правда, только многие не только летать не умеют, но и боятся... не видят своего счастья...

Klava.dolgova

Только комолой корове Бог рогов не Дает? Так и нам крыльев не видать!Не заслужили.

Татьяна Пискун

для счастья нужно трудится а не только ждать что кто то вас сделает счастливым.