До
Добрыня

Курортный сбор-прикольно?????))))

Ответы
Капа Цветкова

Есть у меня незримые друзья,​
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья☺️

Елена Мазырко

Очередное свинство! Подобное- лишь дублирование дорожным налогом акцизов на бензин. Всё, якобы, идёт на содержание дорог. Курортный сбор- тоже якобы на содержание курортных зон. А без сбора они что, не содержатся на наши налоги?

Леонид Музафаров

Мне непонятно, как его собирать будут? Что, возле трапа встанут и будут с каждого выходящего сотню сшибать? А если я в командировке, квитанцию давать будут?

Мм
Ммм

вооообще ничего нет смешного....давайте брать сбор с каждого города...начиная с 10 рублей и заканчивая до 1000....а что.... Москва станет чище...возможно

Тамара Коваль

еще как! вот вчера заплатила... и думаю за что? уже деньги дерут за все, за что могут.... все им мало этим чиновникам(((( когда уже "наедятся"?

Павел Малиновский

идиотизм. Такое ощущение, что в думе сидят люди, которые только и ищут вокруг дополнительные ноги, чтобы встать себе на яйца еще и ими.

Василиса

Да.... уж и так отдых в России очень дорог, и мало кто с да ездит... А теперь ещё больше людей посмотрят туда, где отдых стоит разумно

Ан
Андрей

Это уже даже не смешно. Один дворец из золота за бугром Ибрагимова или три яхты Абрамовича - все пляжи юга России в шоколаде!!!!

Тигр Очень Ласковый.

......всё от бедности казны....Казна пуста....не за горами урезания пенсий и пособий....повышения пенсионного возраста и т. и т.п.....

Она

Интересно,как будут его учитывать??? И вообще идиотизма.. наши-курорты вымирают.. В них вкладывать надо..а не обдирать людей

Alexsey

в бюджете денег на хватает. Как говорится: денег нет, но вы - держитесь!;) Вот и выдумывают, как пополнить за счет граждан. А то избранники, да олигархи - то совсем обнищали.

Fedor Shkenev

Да уж... Мне сразу вспомнилось-"-С какой целью взимаются средства? -На ремонт Провала! Чтоб не очень проваливался!"

Антон (Ulysses)

Не очень. Помню в Римини с меня содрали два евра за сутки ) За эти деньги можно было один раз неплохо пообедать )

Антон (Ulysses)

за 10 дней 20 евро - один обед )

Алексей Просто

серьёзно, у Вас так много денег, чтобы за воздух платить? тогда платите и радуйтесь - и тогда прикольно)))))

Валерий Иванчик

что бы срач за отдыхающими убирать- никакого сбора не хватит. надо ещё штрафы вменить для свинтусов...

Uf
Ufo

Скорее обидно. Ограбление граждан своей страны продолжается. И эти люди удивлены серым зарплатам?

Виктория Фамилии Нет

Круто, особенно если они не заключают договоры, не выдают чеки, и поголовно берут только наличку...

Ирина Гавриловна

Кто будет собирать и когда.И за какой срок?Процедура непонятна.Или это очередная кормушка?

Авиатор

Я живу в курортной зоне..следовательно мне каждый день и весь год платить курортный сбор)))

Акакий Акакиевич

Капремонты проглотили, транспортные налоги, Платоны. Вот теперь и курортный подоспел

Ирина Песчанная

прикольно было бы,если бы его придумали ну где-нибудь в Америке наши- для себя!!!😀