Ра
Разия

Если человек не радуется пятнице - это значит.. что он работает в субботу...
?

Ответы
Александр

Злыми буднями время катится
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
И никто ее не отберет.
Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
БУДЕТ ПЯТНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО
И никто ее не отберет.
Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я как статую ставлю бутылочку
Замечательной фирмы "Кристалл".
И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
Всем начальникам наперекор.
На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять...
Вы у нас отнять ВСЕ сумеете,
ТОЛЬКО ПЯТНИЦУ ВАМ НЕ ОТНЯТЬ!

Александр

Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
и конечно воскресенье,
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок –
у супруги(а) будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну а я - бессмертный пони!!!

Valentin Volkovsky

если человек выйдя сюда и выполнив свою задачу досрочно,зачем его дальше держать!Выглядили старше-не знали диет,косметикой не пользовались,пластику не делали,зато работали от зари до зари ,и качественно!!!

Ра
Разия

И при этом радовались каждому дню недели. ...

Nikolai Podzorov

неа, не согласен...мой пример...по пятницам мы не работаем, четырёхдневка...так не рады мы пятнице такой, в зарплате урезали, а в субботу тоже не работаем...вот и вся классика вопроса... 🙂

Ра
Разия

Па вопрос и стоит..НЕ рады

ОК
Олег Куц

Это верно! Мне тоже в субботу на работу, пятница не может быть свободным днём.Не знаю как где, но на нашей работе пятница напряжённый день, вот в этот день всегда очень много работы.

Александр Доронин

Если работа не не нравиться, то любому дню радоваться не будешь. Потому как все равно придется на нее ходить и заниматься далеко не любимым делом.

Ра
Разия

Но как же быть. Работать надо ))

Александр Доронин

Попробовать поменять работу. Я однажды так и сделал, до сих пор не жалею.

Ра
Разия

Увы. Нелегко найти работу. Везде надо в основном не старше 40 лет.

Александр Доронин

Да, поэтому много людей 'временно не работают'

Ра
Разия

Поэтому приходится работать там, куда взяли.

Александр Доронин

Сочувствую. Не всегда попадаешь туда, куда хотел.

Александр Доронин

А Вы не грустите, верьте в лучшее и оно обязательно придет!

Oleg Demiurg

Скорее означает, что он живёт каждый день, а не только два дня (то есть выходные) в неделю. Ибо многие от пятницы до пятницы не живут ..... Существуют.

Слава Касьянов

Некоторым дополнительный рабочий день,это же благодать,только бы не дома непосильно терпеть интриги и унижения со стороны домочадцев.

Mr.s*** Fan#

Я допустим работаю 2/2 и суббота часто бывает рабочей, поэтому поводу я не растраиваюсь, у меня каждый второй рабочий день пятница ☺️

Тастемир Рахимов

У меня тягости начинаются во второй половине воскресения. Сама мысль, что завтра на работу , омрачают радости ничегонеделания.

Сапиюла Султанмагомедов

Если человек не радуется пятнице,тот не мусульманин(христиане отдыхают в воскресенье,иудеи-в субботу,а мусульмане-в пятницу)

Николай Климанов

Не обязательно. Вот я например работаю по графику день ночь и выходной. Сегодня рабочий день завтра в ночь и на выходной:)

Ра
Разия

Понятно. У тех кто по графику ,своя жизнь

Николай Климанов

Да.выходные в разные дни попадают:)

Solomon Gruzmarg

привет!Мне нравится твой вопрос.,,Если человек не радуется пятнице - это значит.. что он работает в субботу... ?,,

Solomon Gruzmarg

Хорошо.Тогда,зачем радоваться пятнице?Не лучше ли радоваться субботе?Ведь можно в выходной день пойти поработать немного.Деньги все же

Solomon Gruzmarg

Да не все материально.Вы наверно отдыхаете по пятницам?

Ра
Разия

Я радуюсь пятнице. Впереди выходные.

Solomon Gruzmarg

Тогда это меняет дело.Не смотря что до выходных еще далеко тем неменее жду их с нетерпением

Ра
Разия

Люблю понедельник. Три дня до пятницы)))

Solomon Gruzmarg

Разия,Приятно с Вами общаться.Я тоже люблю Пятничный день.Живу в Израиле и у нас в пятницу вечером заступает субботний день на иврите называет ШаБаТ-глагол ЛаШеВеТ-сидеть.В Пятницу мы рано заканчиваем работу.Многие предприятия так же закрыты и можно подготовится к выходному дню.Сварить вкусную еду, спечь сдобную булку сделать покупки на рынке и других местах супкрмаркетов.Одется красиво по праздничному,т.к Суббота и есть праздник от всех своих дел.Женщины зажигают шабатные свечи вечером. С наступлением сумерек жизнь в стране замирает и наступает тишина.Изредка машины ездят,те кто не соблюдают день Суботний-Шабат.Сидим дома с детьми, или с ними гуляем на улице и наслаждаемся отдыхом.Плюс молитвы в молитвенных домах на духовном уровне.Б-г предоставил нам Седьмой день отдыха.Т к ОН в этот день прекратил строительство мира и отдыхал.Официально в стране один выходной.Но другим конфессиям нет ущемления в их правах.Всех Вам Благ!!!!

Ра
Разия

Спасибо за такой развернутый ответ. Про шабат слыхала,но так подробно не знала. Всего вам доброго. Мира. Храни вас Бог.

Solomon Gruzmarg

Ра
Разия

Здравствуйте. Не поверите. Мне тоже нравится.

Solomon Gruzmarg

Поверю.почему нет?Вы же его задали.Но получается что если человек радуется четвергу то значит он работает в пятницу?

Ра
Разия

Вы невнимательно читали. Вопрос стоит ..если человек НЕ радуется )

Solomon Gruzmarg

Тогда не ясен вопрос.Если радоваться пятнице,то причем тут работа в субботу?

Наташа

ха,как ты будешь радоваться когда допустим скользящий график и тебе на работу или с 8 утра,или с 4 или с 12 ночи?

Вован Петренко

Не всегда, а чаще на то может быть множество причин, может это его последний рабочий день и его увольняют.

Дмитрий Климович

ой, чего это только не значит!!!! и работает, и субботник, и надо пылесосить, и самое страшное -- женится!!!!!

Евгений Воронов

Нет. Это значит, что он - не еврей! (еврейский шаббат начинается в пятницу вечером, после захода солнца).

Виталий Калашников

Или вообще не работает и потерял счет дням. У меня, Наташа, такая работа что не зависит от дней недели.

Наташа

Понятно)))Здравствуйте))))

Виталий Калашников

Добрый вечер, Наташа! Как у Вас погода?

Анатолий Даниленко

НЕТ ПРОСТО У НЕГО ТРУДНАЯ РАБОТА БЫЛА ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ И ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ И ДОМА ТО МЫСЛЯМИ ОН НА РАБОТЕ