Ольга

Сколько простых карандашей можно качественно заточить одной маленькой точилкой?)

Ответы
Al
Alexc

Вот видел в жизни разные чудеса : и что наркоман завязал, и что фирменный инструмент был не дорогим и проработал без поломок много лет, и даже !!! - качественные изделия из Китая !! Но вот точилки которая быкачественно затачивала простой карандаш - не видел. Потому всё только лезвием (которое типа для бритья)

Ольга

Почему вот не могут такие точилки делать,а я мучаюсь тут((

Al
Alexc

Меня ещё в классе третьем научили точить лезвием. Автоматические тогда были лишь "за бугром", цанговые - фуфло, а вот в доме обычно были "кохиноры", и подтачивались как меч у самурая.

Fedor Shkenev

Вот же дети подземелья... Карандаш хорошо наточить можно только бритвой! Лезвием!!!!

Fedor Shkenev

Ну так она же реально формальная? Или нет? Хотя простите-я вторгаюсь в незнакомую для меня область...

Ольга

Конечно,это же курсовой проект)

Fedor Shkenev

А... Так это игры разума?

Ольга

Дааааа))))

Fedor Shkenev

"-Заседание не состоится. Аннушка уже разлила масло"

Леонид Смирнов

Пока терпения хватит, до первого неудачно обломанного конца.

Ольга

Вот,))

La Testa

Дофига, пока не забьется контейнер для стружки

Ольга

Нууу,да,))))

La Testa

А если нет контейнера то дофига

Ольга

Тоже,не до фига)нож вот заступился на 6ом)но я до конца почти изрисовываю карандаши,точу много раз один и тот же)

La Testa

Прикольно

Тоха

Их лучше ножом точить и аккуратно

Ольга

Долго получится,а мне надо быстро)

Тоха

Быстро только у кроликов

Ольга

Они тоже карандаши точат?

Тоха

В основном этим занимаються

Ольга

Не знала.

Тоха

Ну теперь знай

Вячеслав

Не знаю. Я скальпелем затачиваю.

Ольга

А если много надо раз точить?))

Вячеслав

Не проблема🙂

Ирина Карпова

шас позвоню маме и прошу

Ольга

😀👍

Вл
Владимир

Качественно ни одного.

Ольга

Вот,штук 5 от начала и до конца,а дальше уже плохо.

Вл
Владимир

Качественно карандаш можно заточить специальным острым ножом или лезвием безопасной бритвы. Художники, дизайнеры, конструкторы не пользуются точилками.

Ольга

Каждые три минуты так точить слишком времени много занимает(

Вл
Владимир

На день одной заточки хватит, ибо работают несколькими карандашами разной твердости и заточенными по разному.

Ольга

Мне не хватает на день одного.

Вл
Владимир

Репетэ- работают несколькими карандашами разной твердости и заточенными по разному.

Ольга

Я одной твёрдости черту.

Белый Фрилендер

Много)

Ольга

Не очень,быстро тупится нож.

Rita

Ольга

Я меньше)))

Rita

🙂