Valeriya M*******ya

🤔...что такое Истина?!...🙄...

Ответы · страница 2
Сергей (Казань)

«Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова».(Булгаков"Мастер и Маргарита")

Valeriya M*******ya

...это симптом, а не Истина...

Сергей (Казань)

Болит голова, а значит, в душе нет покоя, что-то гложет и мучает человека.

Valeriya M*******ya

...но в этом нет Истины...это просто терзания...

Сергей (Казань)

Но ведь истина приходит через боль и терзания.....лишь так её можно познать.

Valeriya M*******ya

...и Любовь приходит через боль и терзания...Любовь - Истина?!...

Valeriya M*******ya

...классно сказано...но я не считаю ЕЁ краем...

Александр Наумов

​Главнейшей истиной является Он Сам, Который "есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6).

Александр Наумов

если одним словом, - Личность

Valeriya M*******ya

...Личность - это не Истина...

Александр Наумов

Ещё какая Истина! А вот партия, общество, государство, нация - условность, абстракция.

Valeriya M*******ya

...ничего не Истина...кроме Любви...

Александр Наумов

Пусть будет так!)🌹

Вадим Шашкин

Вы махните бутылочку хорошего креплёного вина. И ответ сам к Вам придёт. 😃

Valeriya M*******ya

...а кто сказал, что я его не знаю?!...

Вадим Шашкин

А это Вы оказывается меня спрашиваете. Ну, тогда какая ИСТИНА? В каком-то конкретном деле или вообще?

Lаzy

Нет ее. Условное понятие. Одного ряду с идеальным газом и абсолютным нулем.

Ал
Александр

То, к чему следует стремиться, но достичь невозможно, в нашей форме бытия...

Ал
Александр

Мы можем постичь Истину, лишь уподобившись Богу...

Valeriya M*******ya

...умничка...так что же такое Истина?!...

Ал
Александр

Правильное понимание, знание объективной действительности.
А что, по-Вашему, является Правдой или Ложью?

Просто А...

это абстрактная категория, некий "эталон" во всех неоднозначных вопросах

Valeriya M*******ya

...нет...просто вы меня уже разграничили со всем человечеством...а что дальше?!...я спать...пка...

Просто А...

я - разграничил? Я спросил, всего лишь

Valeriya M*******ya

...вы спросили...я ответила...всё?!...

Просто А...

Вам бы собачку завести, которая будет Вас слушать во всём и глазками хлопать. Зачем задавать вопросы, чтобы потом наглухо запираться за дверью своих интимных тайн? Прощайте.

Valeriya M*******ya

...вы тоже о своём интимном не рассказываете при всех...а вот хамить не нужно...здесь и без вас хамов хватает...

Кинолюбитель

Это то что не меняется, в отличии от правды она не принадлежит человеку.

Кинолюбитель

Окей скажем так словами Ф. Дика но заменим реальность на истину: Однажды меня попросили дать определение реальности. «Она не исчезает, когда в нее перестаешь верить» — ответил я.

Valeriya M*******ya

...ок...значит это Любовь...я так считаю...

Кинолюбитель

Ну если только не взаимная. А одиночная без ответа, то есть с ответом но не соразмерным.

Valeriya M*******ya

...Любовь Всеобъемлющая...

Valeriya M*******ya

...я знаю...значит так и есть...

Dzhanik Он Же Alexey

Отражение предметов, явлений в их настоящей форме. ------- Примерно так.

Valeriya M*******ya

...а у вас нет своего мнения?!...когда же вы перестанете жить шаблонами?!...

Dzhanik Он Же Alexey

В том то и дело, что я отвечаю из знаний учебных программ и прочитанной литературы. И мне не пристало ошибаться. Поэтому и вхожу в обсуждения.

Valeriya M*******ya

...каждому пристало ошибаться...😉...

Dzhanik Он Же Alexey

И я о том же. Но для этого и есть возможность подискутировать.

Valeriya M*******ya

...я вам своё мнение высказала...вы не согласны...всё.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Единственное правильное решение какого либо вопроса или ситуации.

Valeriya M*******ya

...и какое же это правильное?!...

Valeriya M*******ya

...не факт, что это единственное решение является правильным...

Дмитрий Голубев

Наверное правда устраивающая все стороны,с которой не поспоришь!

Серго

То, что есть в действительности, соответствует действительности

Valeriya M*******ya

...возможно...в виде чего?!...

Серго

В виде Бога наверно если веришь 🖼

Valeriya M*******ya

...Любовь может исцелить Душу, раны...

Valeriya M*******ya

...поэтому это и есть Истина...

Володя

то что многоприменимо, всегда работает, несет благо и доказуемо.

Valeriya M*******ya

...я же и спрашиваю: в ЧЁМ заключается этот щит?!...

Володя

Всё что не соответствует этим параметрам отметается.

Valeriya M*******ya

...и какие же параметры?!...

Володя

многоприменимо, всегда работает, несет благо и доказуемо.

Valeriya M*******ya

...так обтекаемо и размыто...

Александр Дугинец

ИСТИНА ЭТО ТО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ И ТОЧНО ЗНАЕТЕ,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СЛУХИ!!!

Владислав

это то что вам придётся добыть самостоятельно,иначе не вставит

Владислав

это смешной акт,когда творения спрашивают у творений кто они

Valeriya M*******ya

...Истина - это творения?!...

Владислав

Что ты и есть аффтаржжот

Valeriya M*******ya

...я не понимаю на албанском...

Вл
Владимир

Истина - из тины!!!То,что достаётся с большим трудом и веками...

Вл
Владимир

А что Вы вообще ищете.прекрасная дама?

Valeriya M*******ya

...как и все...Истину...просто я знаю, что это такое, а вы нет...

Вл
Владимир

У Вас какая-то определённая истина,собственная?Или от мироздания сего?

Valeriya M*******ya

...и собственная...и от Мироздания...

Вл
Владимир

Уважаю Ваш выбор!И Ваше мнение!

Николай Журавлев

In vino veritas - но только, когда у очередной бутылки дно покажется

Николай Журавлев

А разве говорится, что дно должно показаться именно в результате выпивания?

Valeriya M*******ya

...извините...поняла предметно...

Де
Дед'уктор

Истина - это утверждение, которое никто не может оспорить..

Valeriya M*******ya

...это всего лишь утверждение?!...

Де
Дед'уктор

Сложный вопрос. Но я , наверное, отвечу. Представьте, мы с вами стоим летним вечером и любуемся вечерней зарёй... И тут, я, в порыве романтики, показываю на горизонт и восклицаю: -"Смотрите, это ИСТИНА!" // Я думаю, вы с недоумением глянете на меня и спросите: - "Что , где?".. Пока я не сформулирую какое-то утверждение, о чём-либо, о ком-либо, не смогу сказать, что это ИСТИНА...

Valeriya M*******ya

...в вечерней заре больше истины, нежели в каком-либо утверждении...

Де
Дед'уктор

Хорошо. )Вечерняя заря - истина.

Григорий Шимко

Я думаю, что ИСТИНА - это правда, но более величественна!!!

Григорий Шимко

Ох, моя любимая Одесса!!! Тяжело объясняться, или Вы издеваетесь...обычно одесситки - юморные!!!

Valeriya M*******ya

...я докапываюсь до истины...

Valeriya M*******ya

...не печальтесь...всё будет хорошо...

Григорий Шимко

Очень этого хочется!👍

Valeriya M*******ya

...верьте...надейтесь...и ждите...

Вячеслав Лебеднов

А зачем это Вам?...Она, как многие думают, у каждого своя...

Юля Воронова

Это то,что не подвластно изменениям никогда и никаким!

Valeriya M*******ya

...я не хочу...если разговор пошёл бы по другому руслу, то поговорили бы, а так...с мужчинами как-то проще...ей Богу!...пка...удачи...

Юля Воронова

Это не корректно...У нас с вами не разговор,а просто ответ на Ваш вопрос...Если бы мы вели с Вами диалог,то может быть и нашли истину!

Valeriya M*******ya

...Истины нет...это абстрактное понятие...но она всё-таки есть...вот я и пытаюсь хотя бы найти её определение...

Юля Воронова

Так пытайтесь,я для себя нашла....☺️🌹

Valeriya M*******ya

...я тоже...но может я и заблуждаюсь...благодарю...