Mila

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит кидается на шею. Согласны с утверждением Шекспира?

Ответы
Илья Подбегалин

да, здесь полностью солидарен, всех кумирш перебрал, и сказочных героинь, а вот о ней не подозревал, загадал желание, ещё по-поводу второй половинки в 2018 году, исполнилось спустя 10 дней, в ночь на 11 января, симпатичная, особенно глаза завлекли, как у Кристины Орбакайте в молодости

Mila

😄. Редкая удача, когда взаимно и душа в душу))

Агний

всё же хорошо когда есть любовь, чем если бы её не было 😁
"Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.
Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым."

Mila

Кто автор?

Агний

Яков Полонский
(1819- 98)

Mila

Спасибо.

Ти
Тина

Свободу дай – всегда её удержишь,
Окутай, пониманием, надеждой,
Прибавь доверья, ласку с нежностью
Взаимность станет неизбежностью.Л.Ясиневская.

Ти
Тина

Сложно.Но возможно.

Mila

Без чувств - никак.

Ти
Тина

Согласна.Я только за взаимную любовь

Mila

🌹🥀

Ти
Тина

Спасибо.🤝

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

люди типа шекспира говорят такое не потому что они примитивны, а потому что примитивны вы и вам это зайдёт. профессионалы они, понимаешь?

Mila

Удивительное открытие! Я понимаю, что имею дело с человеком неадекватным.

Евгений Бриг - Снежин

Коль прошёл летний день, и вам - хоть малость было хорошо, то и ...
не гневите даром Бога, значит, день ваш мимо и не прошёл..!?

Mila

На рынке - не пойми что. Я доверяю только тому, что мною вырыто))

Евгений Бриг - Снежин

Там травники и знахари!. Можно и в аптеке горные травы купить! Но там дешевле...

Mila

Я сейчас, когда покупаю в аптеке травы, они даже запаха не имеют. Я хорошо знаю запах шалфея, но это не шалфей.

Евгений Бриг - Снежин

лежат по 3 года на складе .. а хранение год

Mila

Может, и так, но аптекам я больше не доверяю.

Катя Иванова

Это у невротиков, психов и прочих неустойчивых личностей. У адекватных, со здоровой психикой все норм с любовью.

Mila

Катя, а вы не заметили, что одни живут себе спокойно и не рвутся на "приключения", а другим вынь, да подай мужика. Вроде бы и те и другие в адеквате, но восприятие реальности разное.

Катя Иванова

Характер, психика, воспитание, внутренний потенциал, это предопределяет поведение человека. И у всех оно разное. Но точно могу сказать, если пиздострадальцы, которым нужны страсти, эмоц качели и тп, то точно с отклонениями в психике

Mila

А кому-то не нужны эти самые страсти...Им тоже к психиатру?

Катя Иванова

Нет. Зачем. Если их все устраивает в их жизни, психиатр не нужен

Ге
Георгий

Нет.
Артур Пирожков - Деньги / Aleksandr Revva
Я согласен с Артуром Пирожковым.😁

Mila

А в чем Артур преуспел?

Ге
Георгий

Я согласен с тем, что все любят деньги.

Mila

Деньги дают свободу. Кто их не любит.

Ге
Георгий

Богатых любят, а нищих не любят.

Mila

Стыдно жить нищим в такой богатой стране.

Ге
Георгий

Мне не стыдно. Стыдно продаться, а потом понтоваться.

Грейсвандир

с Пушкиным перекликается: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей")

Mila

Да. Перекликается. Как-то сразу не заметила)

Грейсвандир

с пересечением линий двух классиков я спорить не готов)

Mila

Я тоже))

Галина

да....такое случается...не всякая любовь взаимна...🙈

Mila

🌹🥀

Владимир Герасимов

Похоже, что Шекспир - специалист по ужастикам))

Владимир Герасимов

Причина не в этом. Они же сами пытались яйцо разбить)

Василий Тимощук

им жалистно было ... золотое же оно ! ))

Василий Тимощук

не понял ?!😲

Владимир Герасимов

Василий, сказка не для тебя. Слишком сложная

Василий Тимощук

не шуми)))

Елена Данилова

Да. Но и то и другое, не любовь. А зависимость

Mila

А другое - это что? Уильям имел в виду только любовь.

Елена Данилова

Это зависимость. А любовь не зависима

Mila

Если это так, то дай-то Бог!!

Улугбек

Это - не Шекспир... Но шутка вышла неплохая...

Улугбек

Цитаты - к месту приводи!!!

Mila

БВЛ. Это Большая Всемирная Литература. Перевожу для неосведомленных. Я начинала с Античной литературы. Кто такой Гомер? Тебе известен?

Улугбек

О нём читал, но... его - не доводилось...

Mila

А я читала. То речь не мальчика,но мужа...

Улугбек

🙏👌🤝

Александр Жданов

тут все и от ситуации и от мозгов зависит..

Mila

🤔🤔🤔🤔

Простушка

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош,
И ты поешь:

Александр Жданов

это только после бани!

Простушка

Это точно! Сейчас не знаю....но помню детство, как родители, намывшись и напарившись, розовые, молодые, пахнущие берёзовым веником, усаживались ужинать... окрошка, пивко или что-то покрепче...😀👍

Александр Жданов

нее, я токмо чай. Но так же как Ваши родители - распаривший, розовощекий и довольный, в предбаннике сижу и пью травяной чай. Точнее вчера пил. Все же как здорово тело отдыхает и дышит, когда на нем ничего нет...

Александр Жданов

прекрасно!

Андрей Лапин

в той стороне восток джульета солнце

Mila

🥀☺️

Галина Смирнова

Думаю,что ,да.Но бывают и исключения.

Mila

Уильям не настаивает на чем-то одном))

Галина Смирнова

Согласна.

Bo
Boris

Тут получается 😖 охота, а не Любофф

Mila

Ведь кто-то прочь бежит. Какая охота?). Здесь ведь две версии)

Виктор

С Угловатыми не обсуждаю ничего.

Mila

Звони!

Виктор

Поэзию ДАВАЙ, если есть таковая😛

Mila

Где пропал?

Виктор

В мессенджере долблюсь в закрытую дверь😂

Mila

Еще раз оставь свой телефон

Glаdiator (Woodland, Са)

Любовь зла. Полюбишь и козла.😉

Mila

А тем, кто прочь бежит?))

Glаdiator (Woodland, Са)

От себя не убежишь.😉

Mila

Так шекспир совсем другое имел в виду. Один сидит и вне любовных связей, а другой мечется в поисках этой связи.

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.😏

Mila

Очевидно.

Rada Klimova

А ты эти слова хоть поняла.....?))

Mila

Я-то? Так я произведение его читала, а жизнь с её гримасами перед моими глазами. Здесь что понимать?

Rada Klimova

Я очень сомневаюсь что ты поняла эти слова....., если бы знала значение этих слов не писала бы......

Mila

Я знаю, о чем пишу.

Rada Klimova

Как скажешь.....

Mila

А ещё вернее: Шекспир знает.

Ivan Kucaev

кого не держат . тот не уходит .

Mila

И в этом есть своя правда)