Селия Вымри

Как считаете, Битлз гении или обычная группа, раскрученная?

Ответы
Al
Alexc

Не знаю как группа, но каждый из них по отдельности - гений. Мне не шибко нравится Пол (правильный и прагиматичный больно), но вот остальные - шик !

Селия Вымри

Да, он какое-то отвращение вызывает. На генетическом уровне. Потому что он англичанин, а я русский.

Al
Alexc

У меня нет таких генетических проблем. Хоть я и русский но мне вполне нравится и Вупи Голдберг ! 😀

Селия Вымри

Это не проблема, это историческая ненависть

Al
Alexc

"традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых"
историческая ненависть - из той же области. вот у меня такая ненависть - к христианству и к человечеству вообще. и нет отдельных ненавистей к русским, немцам, неграм, геям ...

Селия Вымри

А мир по-другому устроен. Пол Маккартни наш противник и был бы напротив нашей гибели

Al
Alexc

я талантливость человека определяю не потому за кого он или против кого. и талантливый фашист мне ближе чем тупой алкаш-патриот...

Селия Вымри

При чем здесь фашист

Коля

Песни этой группы до сегодня популярны...Чего не скажешь о многих других раскрученых в свое время и канувших в Лету...

Селия Вымри

На самом деле, группу-то раскручивают и сейчас

Коля

Они в этом не нуждаются

Селия Вымри

Это другой вопрос

Андрей Север

Она было первой коммерческой группой, где менеджер первый альбом скупил сам, и потом продал в двое дороже...

Селия Вымри

Ахха

Slavny

Их мелодизм высочайшего уровня. А в поздних альбомах и гениальный. Значит не обычная группа

Сергей Пастухов

Талантливые ребята, которых взял в руки толковый продюсер. Не зря называли " Пятый Битл"

Игорь

Молодцы. В то время эстрада не изобиловала группами, потому и раскручивать некого было.

Сергей Виноградов

в детстве любил, групп было много неплохих...думаю талантливы но и расскручены тоже

Сергей Зимин

По мне раскрученные , но но но .... тот кто песни им писал и все такое ... тот гений

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Гении!!) они поймали свою волну и теперь классики, как Шопен и Шуберт и др))

Олег

Они были первыми..этим все сказано. Ну и в таланте их Господь не обделил..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . гении слишком громко сказано, просто они были одними из первых . . .

Кто Его Знает

Раскрученные эт чай в троем на на и прочее фуфло!А Битлз он и есть Битлз.

Селия Вымри

Их не раскручивали

Кто Его Знает

Так а я о чем?И Квин не раскручивали и Пепл.Там нет поющих талантов в 4 поколения.

Бэла

Гении.Настолько понимать прсихологию людей,звучать нежно и страстно

Селия Вымри

Бабушка про них сказала, что они даже стукают тихо

Бэла

😁

Вадим Светлаков

Да,гении безусловно.Но есть и элемент везения определённый...

Селия Вымри

Америка увидела

Вадим Светлаков

Ну....плюс работа опытного тандема..Эпстайн-Мартин..

Вячеслав Коршунов

Удачливая и талантливая группа, но не Моцарт однозначно

Селия Вымри

Другая музыка.

Вячеслав Коршунов

Да, но масштаб разный. Вы про гениальность спрашивали

Селия Вымри

Моцарт писал другую музыку по сути

Вячеслав Коршунов

Развлекательную, но для своего времени. Ее помнят и играют до сих пор. Про творчество "Жуков" нужно говорить через век, хотя талантливы бесспорно.
Вы спросили- я ответил

Селия Вымри

Хорошо.

Селия Вымри

У него музыка просто виртуозная, а у них нет

Вячеслав Коршунов

Талантов мало в природе, а гении уникальны

Татьяна Лаврова

Обыкновенная группа, на мой взгляд, ничего особенного

Виктор Ярцев

Талант. Удачный пример коллективного творчества.

Алексей Генералов

Скорее они были "пионеры", которые были везде.

Селия Вымри

Там не было пионеров

Алексей Генералов

Бывает.

Волга

Гении. До сих пор слушаются с удовольствием

Никита Анохин

По количеству хороших мелодий АВВА выше.

Селия Вымри

Это другое просто