Сама Доброта

по оценке Росстата, объем ВВП России в 2015 г. упал на 3,7 %. В этом году спад предполагают до 1,5 % . Вы как думаете больш или меньше ?

Ответы
Andrew

Соответственно больше! Вам описать с какой точки зрения? Если с экономической, то 3,7+1,5 = 5,2...одно маленькое но...у нас все считается, как "средняя температура по больнице"!))) проще говоря...когда пишется, что инфляция 2% ,это обозначает, что взяли реальную, поотнимали разные компенсации по разным оплатам и подбили примерно под среднюю область, где статистика и так примерно на то и выходила !))

Красноголовец Брянский

больше!!! а компенсировать будут с нашего кармана!!! словами красиво играют, а народ был в дерьме по колена скоро по пояс будет!!!! и поверьте, это так красиво преподнесут, заслушаешься!!! Чуп и Дэил спешат на помощь, всему миру, но не нам!!))) Пора в правительстве произвести импортозамещение!!)))))

Сама Доброта

клааассс

Фи
Филки

Дальше только ещё хуже, хотя куда ещё хуже, если только как в Зимбабве, там ихний президент-диктатор Роберт Мугабе довёл экономику до того что у 95% населения нет работы, а ГИПЕРинфляция была такой какой больше нигде в мире не было, их валюта зимбабвийский доллар умерла, её отменили и ввели доллары США и евро. У нас перспективы весьма не радостные и не радужные, зато кремлевский диктатор придумает очередную сказку в которую ВЗРОСЛЫЕ люди поверят.

Сама Доброта

умаааа не приложу... ведь он всем нравится если 80-90 % ЗА. ИЛИ ЭТО СНОВА ВЫДУМКИ. ХОТЯ НАШ НАРОД ХРЕЕЕН НА ЧТО ПОДНИМЕШЬ

Фи
Филки

Сам себе придумывает рейтинги, сказать можно всё что угодно, всё равно удобно, вопрос лишь в том будет ли это являться правдой. При диктатуре информационное пространство так зачищено что альтернативного мнения быть не может, говорить можно только то что разрешает и позволяет Кремль, в том числе восхвалять диктатора и придумывать любые рейтинги народной любви и поддержки. Конечно разве вор-преступник да ещё и во власти признается в том что он преступник, этого не будет, виноваты всегда другие, а не он сам.

Сама Доброта

даааа ... я вас очень понимаю... удачи вам

Фи
Филки

Взаимно! И вам удачи и успехов!

Дмитрий Лебедев

ВВП вообще-то фиговый показатель, нам амортизация и большинство учитываемых услуг типа финконсультаций или услуг адвокатов по барабану. Надо смотреть ВНП, нацдоход, промпроизводство, реальные доходы, инфляцию наконец. Уровень ВВП и уровень жизни вообще могут меняться разнонаправленно.

Валерий Гусев

Когда озвучивают цифры-и это руководители страны--- там вся важность.Вот Путин потребовал роста в 12%.Значит падение до такого уровня упало.Но читал в феврале-там уже было падение до 7%. .Дальше мне не интересно.Это финал экономике любой страны.

Сама Доброта

Медвдев сказал : ВСЕ БОЛЬШЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ ПЕНСИИ НЕ БУДЕМ, нет денег. вот и приехали

Валерий Гусев

Я смотрел эту новость....Людей мне жаль.Страну-НЕТ

Аланский Барс

Вопрос паровокаторный... Ехай тоды туда где баксы просто тупо печатают неподкрепив его никаким золотым резервом... Где вольфрам позолоченный за золото пропихнуть хотели....

S-
Snob --------

....вы точно не шпион?.....в России сие относят к эпосу племени кремлеголовых чинодрыгов ....следовательно считают мало заслуживающим для жизнедеятельности фактором

Сама Доброта

НЕ БОЙСЯ...НЕЕЕТ

Sergio

Все эти цифры высосаны из пальца. Из того же, что и уровень инфляции, прожиточный минимум и т.д. Какой смысл обсуждать и сравнивать случайный набор цифр?

Sergio

Ну и что? Если люди пойдут работать за тысячу, и такая зарплата будет. От людей зависит.

Нереальная Женчина

а если другой работы нет,работают за любые копейки

Sergio

Да, готовы работать за любые копейки. Поэтому копейки и платят. Но причем тут ВВП из основного вопроса?

Нереальная Женчина

Не отвечала насчет ВВП,просто вы спросили,есть ли з/п 2.5,я ответила

Sergio

Ок.

Борис Сергеев

Из-за неправильной структуры золотоволютных Резервов и обесценивания Евро, Центробанк (Набиуллина) потерял в 2014 году 23 млрд. долларов, и 2015 еще 19 млрд.

Сама Доброта

хотелось бы назвать , где у нас что правильно , НО НЕ МОГУ...

Rico Martini

Будет больше. ВВП в России считают по жульнически. Это не ВВП, а старая совковая валовка. Обман самих себя. От этого и рейтинги России падают постоянно

Виталий Пристинский

Я думаю, что размер моей зарплаты ниже чем размер моих расходов... Это не имеет никакого отношения к вашему вопросу, но вопрос не менее актуальный

Vladimir Neizvestnii

я,сужу по ценам на мясо и пиво.. я, 2-года курятиной импортной и вонючей мочей питался! теперь появилась возможность есть МЯСО!! СЛАВА САНКЦИЯМ!

Петр Ермаков

Ах, эти ВВП!!!!! (Внутренний Валовый Продукт + Владимир Владимирович Путин). Чего тут думать? От наших дум этим ВВП ни холодно, ни жарко...

Сама Доброта

согласна

Владимир Ильин

Судя по оброненным словам наших фюре... руководителей - больше... Советовали не покупать телевизоры, а готовить деньги на чёрный день.

Декабрист Февральский

скоро понятие ввп в нашей стране будет играть роль все меньше и меньше. как раньше. но неофициально будет вооружение других стран

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Нет большей лжи, чем статистика, особенно в исполнении Росстата. Цифры уменьшены раза в 2-3, по оценкам Фитч и Сайсон-Шустер

Константин Шакиров

а мне интересно откуда торговый баланс вдруг положительным стал при столь больших ограничениях на импорт из-за рубежа????

Andrey Perminov

Уже не важно. Минимальная, разрешенная законом заработная плата в Китае в два раза выше, чем в России. Шансов больше нет.

Сама Доброта

а мне все равно хочется чего-то лучшего и надеюсь , ЧТО СКОРО Т.Е. ПОСЛЕ 18 -ГО ГОДА ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ...

Andrey Perminov

Ещё минимум лет восемь не будет ничего. Потом, да уже и сейчас поздно что-то делать. Вечное мракобесие, основанное на государственной власти.

Сама Доброта

ПОЧЕМУ 8 ? - ТО... НЕУЖЕЛИ СНОВА ТУДА-СЮДА ??

Andrey Perminov

Зачем? Всё по закону. Второй срок. Четвёртая ходка.

Сама Доброта

ООООЙ СПАСИ СОХРАНИ..

Andrey Perminov

Вот так.

Sergey Abramov

Довольно скоро падение ВВП может совсем прекратиться. Потому что его просто не станет. А ниже 0 он упасть не может...

Сама Доброта

и что тогда ????

Sergey Abramov

Тогда ничего, 0!

Сама Доброта

а дальше ??????????

Sergey Abramov

Дальше чего?

Edward Haynes

и это при увеличении военных заказов.. спуска на воду громадного ледлкола и закладки ещо 4-х что то тут не так

Игорь Погребняк

Головой думаю .................... А там, как получиться !!!!!!!)))))))....... И ниже бывает )))))))........ 😜