Bloom Cosmix

Укажите форму государственного устройства США, Великобритании и Японии. Объясните, по каким признакам вы это определили. Аргументируйте свою позицию. Помогите пожалуйста это важно

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

США тоталитаризм (скрытый). Абсолютный контроль государства над всеми сферами жизни общества. Великобритания и Япония конституционная монархия. Есть монарх, но его полномочия ограничены и часть из них возложены на премьер министра и парламент

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

США - бипартийная федерация во главе с Президентом при контроле со стороны Конгресса и палаты Представителей.

−1
Ina Jin D Rin

Федеральная президентская Республика, состоящая из 50 штатов и 1 федерального округа

Ina Jin D Rin

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии - Парламентская монархия, квази-унитарное государство, 3из4 частей которого обладают правами ограниченной автономии

Ina Jin D Rin

Япония - Децентрализованное унитарное государство, демоктическое государство, конституционная монархия, монарх которого носит представительстве функции

У США есть еще и территории. Гуам и Пуэрто Рико, если на то пошло))

Олег Демидов

Милая девушка, здесь же не гуманитарный университет, с кафедрой международных отношений))))))))

Олег Демидов

Ваш вопрос, это тема, как минимум, двухчасовой лекции)))))

Евгений

США - президентская республика. Великобритания и Япония - конституционная монархия.

Евгений

Я знаю.

Николай Балакирев

Парламент. Можно по-человечески и своими словами? Там всё для людей

Oleg Tigrik

По существу это государства с федеративным устройством.

Mr
Mr.beast

с такими вопросами к преподавателю подойдите

Ми
Мишка

Так это диссертацию писать надо)))

Виталий Рогов

Загляните в паутину. Запутались?

Виталий Рогов

Нет описания государственного устройства США и проч???

World See

ха,двоешница!😀

World See

не хочешь думать искать делать выводы....

Bloom Cosmix

вообщето у меня 5 по обществознанию просто это трудный вопрос

World See

Существует 2 формы правления: республика, в которой высшие органы власти избираются или создаются парламентом, и монархия, где верховная власть принадлежит монарху. Если его власть ограничена Конституцией, то такая монархия считается конституционной.

Евгений

гугл те в помощь...

Unknown User

неважно