Helga Lei

А вас жалила оса? Как будто кипятком окатили.

Ответы
Vladimir Avramenko

Было дело, в детстве, мы знали где осиное гнездо, пролетали на велосипедах и стучали палками по гнезду, дважды убежали, третий раз досталось и от ОС, и от взрослых (они коварно выследили кто это делает, потому как и им доставалось)

Владимир Гордейчик

.. и не раз .. есть средство .. после неё на это место надо приложить ватку .. смоченную водой .. в которой я немного развожу синьку ( для стирки ) Это место потом не опухает .. и нет зуда в следующие дни .

Helga Lei

Воспользуюсь, если что. Спасибо.

Владимир Гордейчик

пожалуйста .. проверено на себе .. работает .

Helga Lei

Всезнайка

Я в кухне на окне убил газетой осу. Она упала на пол и я успокоился. Каково мне было, когда она заползла мне между пальцев ноги и ужалила так, что я не успел добежать до туалета.😂

Helga Lei

😂

Ирина Королева

Да, и ге раз. Помню на рынке... Подмышкой как.зажарило что-то, я как заору.. перепугала.рядом стоявшую жннщину. Она же потом и жало.вытаскиаала из опухшего вмиг телп руки

Александр Карпунькин

Меня целая стая атаковала, когда потревожил нечаянно их гнездо, но это было совершенно случайно, просто это осы живущие в земле, а я косил траву...

Эд
Эдуард

У меня в гараже они свили гнездо и я не трогал их целых полгода. Но однажды они повели себя агресивно и я их выселил. За неблагодарность.

Helga Lei

Перенесли или раззорили?

Эд
Эдуард

Разорил.

Михаил Бердников

да я столько пчёл на руку сажал в детсаду!!!ни капельки не страшно было...и укус осы не страшен, меня несколько ос сразу кусало и ничего!!!

Helga Lei

Организмы по разному реагируют.

Михаил Бердников

да, проверено годами

Анатолий Рябенко

Боль и зуд от укуса насекомых устраняется быстро и без последствий путём наложения выпуклой частью ложечки нагретой в горячей воде.

Helga Lei

Не знала, спасибо!

Юрий Рыбин

Жалили. Было и не одна , целая толпа земляных ос. В овраг спускался минут двадцать , наступил на домик их , и!!! Выскочил минуты за две.

Helga Lei

Покусать не успели?

Юрий Рыбин

Успели. Ощущения не забываемые. Ладно болевой порог низкий , все равно прочувствовал.

Валентина Пашина

Очень много раз жалила, на покосе, это ужас как болит, а потом опухоль сидит долго. И не дай Бог в глаз или около глаза долбанёт.

Валерий Цепилов

В детстве мы разорили осиное гнездо, так нас почти каждого укусили под правый глаз. Но вот пчела, мне кажется, кусает больнее.

Максик Ласковый )

Да не. Послабее малЁк. Просто место укуса надо сразу обработать - выдавить яд поскорее и обеззаразить спиртом, одеколоном.

Helga Lei

Но до этого то больно!

Максик Ласковый )

Не заостряй внимание и всё.

Игорь Погребняк

Меня и гадюка "жалила"....... Совсем не больно))))))))))................ Оса(вот сука!!!!!!!)-больнее !!!!!!!!))))))))))))))................ С уважением.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неа.. не кусала.. осы НЕ КУСАЮТ.. они жалят.. ЖАЛОМ а не чмяфкают челюстями😁😁😁😀😀😀😀😀😀

Чеширский Кот

один раз нес ведро с песком ! оса ужалила в руку за посто так ! так я это ведро на крышу закинул от неожиданости !

Helga Lei

😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

Шмель раза три, Змея ядовитая два раза. Каракурт один раз. Собаки два раза..... Девушки..... То бишь женщины....

Helga Lei

Как хоть вы выжили?

Дмитрий Каракозиди

Тяжелее всего было каракурт. Когда на другой день, мы оказались в юрте у чабанов, и я рассказал им что со мной было. Они в один голос воскликнули.... Каракурт! Неге ольмедын - Каракурт почему не умер?

Николай Ушаков

Нет,просто жжет место укуса! Крем спасатель снимает жжение при условии вынимания жала из места укуса!

Наталь

((((((( В детстве откусила грушу, в которую полностью внедрилась оса... Дальше рассказывать не буду((((((((

Наталь

Виктор, хозяин завода, на котором я работаю, яростный огородник) Осенью он приносит свои рекордные томаты и картошку и это-таки заслуживает уважения!!!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))) Здорово, молодцом! Я очень редко вижу такие примеры в жизни. Даже вспомнил, как журналист-южанин приехал на ранчо к Линкольну за интервью, и увидел, что ботинки на веранде чистит не негритенок, а сам президент США. "Как!, Г-н Линкольн! Вы! Чистите!! Свои!!! Ботинки!!!!!" "Да, - ответил Линкольн, - чищу. А чьи ботинки чистите Вы?"

Наталь

👍 😉 👍 😉 👍 😉 👍Это то, к чему я отношусь с истинным уважением. Виктор, платья, которые я вяжу в технике ирландского кружева, стоят около 40 000 рублей. И когда я такое надеваю (по себестоимости в 2 000, остальное на рынке стоит работа), я с достоинством принимаю восторги, потому что это - не оценка кредитоспособности, а оценка моего мастерства)
🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Абсолютно роскошно! Снимаю шляпу! Вряд ли я хоть что-то умею в жизни делать так хорошо, как Вы создаете такие шедевры.

Наталь

))! Спасибо)

Павел

Жалила. Не, бывало доставалось от пчел, но оса - это ж ваще ужасть, да еще прямо в тыкву мою болезную)

Николай Карасев

как-то ехал на мотоцикле...так шершень,сцука,прям в лобешник засандадил! полчаса валялся в кувете..

Helga Lei

Без сознания?

Николай Карасев

нет,скулил как собака.