Та
Танча

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Ф. Раневская Согласны?

Ответы
Ma
Makentosh_49

ну я б не задавалась такой целью.. жить нужно так чтоб было что вспомнить ... не упускать шансов...))) на полную катушку...

Михаил Борисович

Можно сказать корректней. Почему бы вообще как некогда у Филатова "Чтобы помнили" Значит все.

Та
Танча

для меня, это прежде всего убранство дома - чисто, красиво все оформлено и настроение сразу праздничное. Покупка подарков для близких и дорогих людей, пусть недорогих, но очень приятных. Раньше я делала сама подарки - сам процесс приносил удовольствие, а сейчас нет времени. Поход в парикмахерскую - на несколько часов, делает из тебя королеву. Подбор меню, что-нибудь новенькое, покупка продуктов. Все в кайф.

Та
Танча

точно, праздник должен быть в душе

Та
Танча

я вот и начала, вчера 3 огромных пакета выбросила, довольна

Михаил Борисович

НУ да каждая вещь радует дважды. Когда покупаем и когда избавляемся от нее.

Та
Танча

еще хочется что-нибудь новенькое для оформления приглядеть

Татьяна Кузнецова

согласна-Раневская дерзко разговаривала от того и уважаема и оставила хорошую память о себе

☀️ Ольга☀️

Говорят значит живу мой девиз по жизни. Если молчат значит как личность я умерла

Роберт Манеров

Не знаю. Для меня память сволочи сомнительный подарок на мраморную доску...

Та
Танча

ну Вы дорогой, сразу на мраморную доску

ОК
Ольга Куличкова

Раневская - Мудрость....я не ставлю под сомнение ни одно ее высказывание

Любовь ✿✿✿

бедная Раневская и Хайям!! уже искрутились..наверняка из-за спрашки!....

Алексей Попович

как Петька с Василием Ивановичем в свое время вентилировали небеса))))))))) теперь эти

Даниил Тевянский

кому как,Вступайте друзья в группу http://vk.com/club82251470 всем удачного дня)

Вячеслав Федоров

Фаина Раневская - умная женщина. С ней не согласиться нельзя!

Геннадий Фонарев

Сволочи тебя и так не забудут... А вот хорошие вряд ли!!!

Николай Березовский

Жить надо так, что бы о тебе помнили только хорошее.

Та
Танча

только хорошее человек и помнит долго

Николай Березовский

ну да, и чем больше ты сделал хорошего, тем дольше тебя помнят.

Евгений

неудачница ваша раневская!че ее цитировать-то?

Евгений

ну да!все феминистки-неудачницы!

Дима Школьников

Фаина Георгиевна, как всегда в яблочко попала!

Евгения Голембиовская

Лучше, если тебя будут помнить хорошие люди.

Владимир Пермяков

чтобы не было мучительно больно... ну и т.д.

Владимир Пермяков

Ну почитайте Н.Островского, если так...

Е♥
Елена ♥♥♥

жить надо так как тебе нравится, свободно

Наталья

Раневская -умница! Все в точку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Засомневался и погуглил. Ни на одном сайте со сборниками цитат Раневской этой фразы нет. Это чье-то еще, - хотя в принципе верно

Наталья

Я нигде не смотрела,но эта фраза могла быть сказа ею.Похоже.

Я потому и стал гуглить, потому что не столь изящно для Раневской, как обычно. Действительно - это не она. Нигде ни на одном сайте это ей не приписано

При этом фраза вполне справедлива

Viktor Bakunin

эти то меня надолго запомнят

Та
Танча

нужно делать так,как считаете нужным

Алексей Попович

а вы из таких раз ее помните?

Та
Танча

да вместе чаек пили не раз

Алексей Попович

не думаю что она была бы рада своему цитированию

Та
Танча

вот интересно, расскажите поподробней

Добрый Кот

Сволочи и так всех помнят )))