Иван Полубояров

Почему, символ любви - сердце пробитое стрелой, а скажем не сердце облитое - например мёдом или сиропом.

Ответы
Наталия Борисова

пробитае сердце не всегда можно эффективно залечить!а сироп и мед легко можно с помощью Фейри смыть и следа не останется.А от стрелы шрам,да ещё какой

Алена Юра

В этом весь секрет. Его пробивают, а потом старательно поливают медом и сиропом те же. И ты думаешь, как благородно. А сам уже попал.

Патрикеевна

наверно потому, что возникает так же быстро и стремительно как стрела достигает цели. И сидит занозой так же мучительно

Анна Михайленко

разве Вы не знаете историю про ангела Валентина, который своими стрелами попадает в сердца??

Иван Полубояров

Про Купидона слышал, про Валентина нет . Хотя это один и тот же персонаж - я так думаю.

Ольга Сабанова

Это все к проказнику купидону. он стрелы пускает, а мог бы и медом и сиропом всех обливать

Владимир Алёшин

НУ СИМВОЛ ИМЕЕТ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ЛЕГЕНД . АМУР СТРЕЛЯЛ И ПОРАЖАЛ СЕРДЦА СТРЕЛОЙ ЛЮБВИ .

Иван Полубояров

Если "глубоко " задуматься - от стрел стремятся избавиться - от любви , тоже надо избавляться . Перегнуто конечно , но по анологии.

Майя Цукерман

потому что Амур, бог любви, стрелял в людей именно стрелами, а не обливал их медом))

Люда Курочкина

Сердце облитое медом или сиропом ну просто задыхается от любви. а от стрелы болит

Иван Полубояров

Интересный оборот. Чувства бывают " навязчивами" , хотя они и истинные иногда , пару таких случаев я слышал.

Люда Курочкина

если навязчивые, то это уже болезнь

Иван Полубояров

Да, или на гране.

Люда Курочкина

где найти эту грань? Чтобы случайено не переступить?

Иван Полубояров

Если психика вам под контрольна - скорее всего вы эту черту не перейдёте.

Александр Самохин

Если бы купидон не стрелял из лука а обливал медом, тогда сердце было бы в мёде.

Александр Самохин

Согласен

Александр Самохин

Согласен:-)

Иван Полубояров

Спасибо.

Александр Самохин

И тебе спасибо.

Иван Полубояров

Пожалуйста.

Галина Герасименко

потому что любовь это не только счастливые моменты, иногда она приносит боль

Иван Полубояров

Ну - сердечко со стрелой - применяется и в счасливых случиях.

К. Д. - М.

В честь Амура (Эроса) который пронзал сердца стрелами и человек влюблялся.

Иван Полубояров

Насильственное принуждение к отношением - у древних , с фантазиями был явный перегиб.

Ступникова Ольга

Потому, что от любви сердце щемит так, будто она прострелено стрелой...

Кристина Joistik

потому что в любви просто не бывает, стрела - это испытания

Евгений Ударцев

не могу ответить,так как сам этим вопросом заинтересован

Иван Полубояров

По моему когда то существовала какая то легенда, Но когда люди "попали в полосу войн " многие легенды были изменены.

Бык Олег

наверное потому что любовь в каком то смысле калечит

Иван Полубояров

Чуть - чуть .

Тамара Бабич

Любовь ранит, пронзает стрелой...мед и сироп не катит!

Серёга Петерс

это уже любовь не к жншене а к белочке и чревоугодию!

Галина Леонидовна

стрела амура поразила, он кажется не медом кидался

Асем Ахметова

СТРЕЛА ОСТРОЕ ОЩУЩЕНИЕ , МЕД И СПИРТ УЖЕ НЕ В ТЕМУ

Астанин Иван

а почему у амура лук и стрелы а не банка с мёдом

Иван Полубояров

А почему? - Люби выдумали, такой вариант.

Светлана Астанина

Просто когда человек любит он ни чего не чувствует, ни боль, ни ожоги . Ведь любовь почти всегда больно и в конце разбитое сердце.

Астанин Иван

человек посути мазохист от начала времён а любовь главный фетиш человечества

Иван Полубояров

Все это - так , И всё -таки мне кажется - Бог задумывал по другому.