Бобби Бриггс

Как производят Coca Cola, Fanta, pepsi, sprite и другие американские брендовые безалкогольные напитки в СНГ? Правда ли, что сироп завозят напрямую из Америки? А, как быть тогда с санкциями?

Ответы
Григорий

Кажется их завозят из Америки (т.к. вкус у колы абсолютно тот же самый), просто теперь уже под другими этикетками и названтями брендов. Если б многие известные бренды не объявили о своём уходе из РФ, мир бы обвинил их в поддержке нациZма. А так хоть появились названия, над которыми можно потешаться - Добрый Коля, Вкус.. . ..очка

A.l.i.c.e.

По данным баз таможенных деклараций, чаще всего напитки Coca-Cola ввозят из Турции: за 2022 год импортеры оформили не менее 55 деклараций на серийное производство и ввоз крупных партий с заводов в Стамбуле и Бурсе. Второе место занял Азербайджан — 20 деклараций на напитки с завода в Баку.

A.l.i.c.e.

Именно концентрат, а не готовый напиток, производится на заводах The Coca-Cola Company, их в мире несколько: два в США, по одному в Пуэрто-Рико, во Франции и в Ирландии. Это те, про которые я знаю. А секретность - обычный маркетинговый ход🤷

Бобби Бриггс

А, откуда вы знаете? Что за источник информации?

A.l.i.c.e.

О чем именно?

Бобби Бриггс

Про заводы в Европе, где концентрат готовят?

A.l.i.c.e.

Они в открытом доступе🤷

Миша Лакомов Михаил

Ну спекуляцию ещё никто не отменял.Все напитки и пиво производят из таблеток,а потому мир легко перепродаст по ценам в два раза выше.так что Кока - колы хоть и в малых количествах и по большим ценам но всё таки есть..

Elena Salope

Насколько мне известно, уже никак не производятся. Насчет сиропа не знаю, но подозреваю, что не завозится и не завозился, потому что вкус российской и нормальной колы - небо и земля.

Раш

Есть видео, где украинец ходит по морскому порту в Польше и снимает бесчисленное количество паллетов с алюминием из России и поражается, типа: Как так? Санкции же...

Раш

Сергей Зимин

Нет … где то стоит линия и штампуют . Вот у нас в Израиле например. Есть завод . Он производит кока-колу. Или сигаретный завод . Мальборо выпускают . По лицензии.

Сергей Никифоров

Успокойтесь. Всё сиропы уже давно распознаны. Как делали колу, так и делают на наших заводах. Название поменяли и форму бутылки. И этикетку.. .

Андрей Акбаров

половина санкций не работает, все завозят с переплатой через третьи страны, если не получается напрямую, за прибыль капиталист продаст душу

~L
~Eva Lansca~

Санкции это публично - показательно! А бизнес - его трогать нельзя! Ведь идет газ в Европу по трубам , хоть и воюем мы друг с другом.

O X A N A

В аптеках продаются импортные препараты, в том числе и американские, и украинские. Так что ничего личного, просто бизнес...

Кузьмин Антон

Я бы сказал, но тут почти не матерюсь, и никакой политоты

Натали Малышка

.....так вот санкции и НЕ позволяют завозить сироп в Россию. Россия закупает уже ГОТОВЫЕ напитки через третьи страны.

Александр Юрьевич Бондаренко

для этого придуман специальный термин, параллельный импорт... доходы, правда снижаются, но вполне терпимы

Бобби Бриггс

Так, что получается санкции на колу не распространяются?

Александр Юрьевич Бондаренко

разве чего то Вы не можете купить?

Бобби Бриггс

Я могу на общих условиях. Но, не пойму. К чему тогда большинство американских интернет магазинов просто отказываются продавать свои товары для Европы и стран СНГ? Получается, для таких брендов, как Кола, они делают исключения и продают повсеместно. Так ведь получается!?

Александр Юрьевич Бондаренко

такие правила игры... и повторюсь - разве чего то Вы не можете купить?

Бобби Бриггс

Могу

Бобби Бриггс

Безалкогольные напитки, вышеперечисленные могу, а товары из интернет-магазинов американского происхождения --- не доступны для продажи у нас.

Александр Юрьевич Бондаренко

а если очень хочется? и зачем Вам покупать из интернет-магазинов американского происхождения, все равно товары производят там где дешевле рабсила, а от воровства человечество не излечится никогда

Вадим

Одно другому не мешает.Нейтральнпя Швеция в войну с Германией торговала! Да и США...не без греха...

Va
Valloree

Скорее всего, на территории СНГ были заводы этих компаний, вполе возможно что там и производят

Бобби Бриггс

А, как быть с секретным сиропом, который, как многие пишут, изготавливается только в США?

Va
Valloree

Возможно привозят, возможно изготавливается не только в США

Ви
Виталий...

Многие ингредиенты местные, по этому и вкус напитков в разных странах немного отличается)

Галина

Санкции для видимости ..Капиталист не дурак ,всегда найдет способ себя не обидеть .

Вячеслав Чистяков

давно уже сами делают, бренд не продается, наш аналог еще в СССР был Байкал

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

они называют это жизненно важными продуктами или как то так вобщем

Владимир Игнашов

по лицензии....а потом готовый продукт привозят в РФ ! сам покупал..

Бобби Бриггс

Но, секретный концентрат из Америки везут или в Европе готовят?

Владимир Игнашов

не знаю...

Jane Папина

Раньше вообще кока-колу на подводную лодку меняли. По весу.