Часто она "поясняется" приблизительно таким образом: когда мы решаем сделать кому-то доброе дело, то не интересуемся, нуждается ли он в этом. А вдруг мы вмешиваемся в обучающий процесс свыше и не даем возможности человеку самому что-то постичь и чему-то научиться?
Ну это точно ещё не дорога в ад... 
. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть.
добровольные деяния добра, но не по просьбе хозяина - прямой путь именно туда. вообще-то, добро не программируется. это веяние души, чаще даже внезапное, непродуманное..как в мультике, дарованное безвозмездно 
тогда закругляемся и пошли
Вот и не пошли!
А приезжай как-нибудь, поговорим... 
куда...на деревню к дедушке?
??? Оле ОЛЕ Серпухов - заглядывай ко мне в Одноклассники 
меня там почти не бывает...в мире часто
Перед рождением человеку даётся командировочный лист, его предназначение в жизни ( доброе намерение). А если он потеряет свои добрые намерения, топчет их, то в аккурат по ним он и приходит в ад.
Когда человек не знает Бога и если он хороший человек, добрый, отзывчивый и намерения у него добрые, но незнания своего Творца и не признания Его своим Господом и Спасителем, это и ведет в ад.
Любые. Если выбрал дорогу, ведущую в ад. Человек на распутье выбирает всегда одну дорогу. Если выбрал ту, которая ведёт в ад, то любые добрые намерения будут её устилать.
За красивым изреченьем
Ложь пути хранит ученьям.
Если зло побед желает
Тоже борется со злом!
Чтобы малое убить, а большое победило,
В этом злая ваша сила!
из инета
Всегда. Не надо делать, когда Вас не просят.А когда просят, только,если Вы хотите.Жить по принципу что я хочу, а не что надо. Умейте говорить Нет.
когда нет духовного зрения и вы зло принимаеет за добро,хотя по Ламброзо --это есть первая ступень помешательства,т е шизофриния
Не делай добра, получишь зла, правду, говорят. Добро-слово только осталось, мне кажется! Что-то одних злыдних вижу вокруг! 
добрые дела всегда наказуемы. добрыми намерениями дорога в ад выстелена. после таких пословиц и доброты не остаётся.
Добрые намерения не ведут - они выстилают дорогу в ад, по которой вы идёте....чтобы было приятней и комфортней идти..
То есть , добрые намерения - всегда лишь "муляж" - истинно добрых???!!! 
Смотря для кого они добрые: можно, к примеру, по доброте" душевной" завоспитывать до суицида, залечить до смерти...
не добрыми, а благими... БлагАть - желать... перескрёст со словами Будды, что не будут желаний - не будет страданий
когда добрые намерения не подкрепляются духовной практикой для тех к кому эти намерения направлены
Это старинный девиз рыцарей 
А песню мою - хотите послушать...? Найду - по теме... 
Например, вот эта
http://vk.com/wall-90978857_18
а там открываются тексты про то как найти ключик к сердцу мужчине Я почитала и поняла .Что надо женщине работать и иметь свои деньги .Никогда не жить за счёт мужчины .Тогда точно мужчине понравитьса такая женщина .
По-моему, вы умудрились пропустить там главное, что выложено ... Песню! 
всякий раз,как хочешь сделать добро,не получается,поэтому благими намерениями дорога в ад выстлана
Мы земных
земней. И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.
Когда у "добродетеля" искаженное понятие о добре и зле, и он желая добро делает только хуже
когда мы раздражает душу тем кого любим постоянно принося им от себя что то в жертву
Когда дела противоречат тому,что запланировали Просветлённые высокого уровня.