Ерика Джумурат

Значение слова-меморандум

Ответы
Елена Ходырева

Меморандум — это официальный юридический, чаще всего дипломатический, документ, в котором одна сторона напоминает другой стороне о выполнении какого-либо обещания или требует выполнить что-либо.

говоря по русски - (например) те кто дает кинотеатру ленту в прокат выдвигают свои требования о размере стоимости балета на просмотр этого фильма.

Анастасия Коптелова

Меморандум - 1. Дипломатический документ, излагающий взгляды правительства по какому-л. вопросу (обычно прилагаемый к ноте и вручаемый представителю другой страны).
2. устар. Справка или докладная записка, разъясняющая что-л. или напоминающая о чем-л

Тт

книга истории прошлого,или описание жизни за гранью нашего понимания.

Тт

Возьмите философский словарь,там несколько трактовок к этому слову.

Виктор Холявко

Меморандум (от лат. memorandum — буквально: то, о чем следует помнить)

Геннадий Железников

Толстой в "Войне и мире" "перевел"это слово:промеморийка.

Олег Зеленский

Моя хата не знает.Но всё рядом моё мышление.

Виталий Попков

это не для нас. Нам это не пригодится!

Анатолий Антошкин

СОГЛАСОВАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

Екатерина

Дипломатический документ,

Ve
Veter

если буквально то памятка

Владимир Максимов

то, о чём следует помнить

Владимир Максимов

пускает корни и живёт в таком виде сотни лет?

Ерика Джумурат

вы умнее меня я ответила словами бывшего гл инженера-когда перестает мыслить соображать и занимает чужое место

Владимир Максимов

за неимением гербовой пишу на простой...

Ерика Джумурат

Ездила за границу все обеспокоены что-бы не началась война

Владимир Максимов

и что же, Елена, Вы по этому поводу думаете? Воевать нам или нет? Посылать ли сыновей- мужей на мясорубку?

Оксана

аналитическая..3аписка..

Алекс Тубольцев

глупая шутка политиков

Ерика Джумурат

ответ нужен а не комментарий

Алекс Тубольцев

так я и говорю, т.е. коментирую

Роберт Нарожных

в России это лишь слово

Нина Безменова

депутатская закорючка

Александр Дувалкин

типа постановления.....

Ерика Джумурат

дипломатический документ излагающий юридческую сторону какого-либо вопроса. раскажите анекдот

Александр Дувалкин

Какого типа и в каком стиле рассказать? 😄

Ерика Джумурат

про чукчу или новых руских

Александр Дувалкин

нет могу классику ...Бокачо...или Аппулея... 🙂

Александр Дувалкин

тема будет эротическая.....Согласны? 🙂

Александр Дувалкин

в одно селение приезжал батюшка,вести службу в приходе,И останавливался на постой в одной семье,ночевал в конюшне вместе с кобылой.И спрашивает как-то хозяин постоя спрашивает.Как ты без женщины ночью обходишься?А поп возьми подшути...У меня кобыла на ночь в девицу превращается.Крестьянин..да ну,научи...Хорошо сказал поп..только если ты хоть слово при обряде превращения вымолвишь то всё навсегда испортишь .Хозяин поклялся,что будет молчать,пока поп его жену в кобылу превратит...Настало ранее утро собрались все в конюшне..поп с кобылой простился зарание.И начал обряд...Поставил жену хозяина на четвереньки начал поглаживать её приговаривая.....эти прекрасные волосы станут прекрасной гривой,так он погладил и ощупал женщину со всех сторон,наконец добрался до пятой точки и сказал,а тут у нас будет хвост...задрал ей платье,втащил у себя детородную тычину вставил её в борозду и начал вспахивать...женщине было приятно и только они разогнались вот,вот....Хозяин говорит...Стоп!!! Хвост надо повыше прилепить !! Поп отскочил от женщины и говорит...Я же просил тебя,молчать,пока обряд не закончиться,а ты всё испортил...Быстро оседлал свою кобылу,и уехал.А жена говорит мужу.... ну и дурак же ты,у меня...Весь обряд испортил..,без кобылы теперь будем,да и мне удовольствие до конца не дал получить.....

Александр Дувалкин

Спасибо...Пишите 🙂 🌹 🌹 🌹

Ivan Krapivin

Посмотри в словаре

Александр Миронов

наверно согласие

Ерика Джумурат

дипломатический документ излагающий юридическую сторону какого-либо вопроса

Ерика Джумурат

приблизительно попали в точку

К В - 2.

соглашение.

Sergey Kuklin

недоверие

Ерика Джумурат