Максим Jw

Здравствуйте. Вот, возможно, какое-то время назад вы думали: эти свидетели Иеговы - дураки, фанатики. Ходят от двери к двери, от дома к дому, говорят что-то непонятное. Ищут таких же дурачков, их деньги, квартиры. А ведь "у кого что болит, тот о том и говорит", не так ли? На самом деле эти люди хотят поделиться с замыслами Бога в отношении всего человечества, о том, сколько светлого и доброго его ожидает в недалёком будущем после Армагеддона. А люди не хотят это слышать ибо настроены они на худое и недоброе...

–10
Ответы
Иосиф Пятунин

Лично я отношу себя к т. н. ПАРАДОКСАЛЬНЫМ АТЕИСТАМ, но всегда готов выслушать альтернативную точку зрения. Что касаемо этих самых свидетелей, то ничто не бывает просто так - кто то добивался своих целей, заваривая всю эту кашу. Возможно это наши (друзья) из-за океана мутили, пытаясь уничтожить или, хотя бы, подорвать православие, которое, хотим мы того или нет, является одной из скреп нашего национального единства.

Максим Jw

Библия написана языком простым.

Иосиф Пятунин

Ну да - для идиотов.

Максим Jw

Идиот это клинический диагноз.

Иосиф Пятунин

Не всегда.

Максим Jw

Именно так! Библия лежит в основе любой конституции. Отсюда вывод - вы остолоп и невежда.

Виталий Вилисов

вы не задумывались, отчего буддисты никогда не ходят со своими россказнями по всем и не нудят, что им самим интересно??))) Они самодостаточны и прежде всего понимают, будет интересно иному человеку, он сам придет, не надо его силком тащить в свою ахинею)) Это вы решили, что ваша ахинея самая правильная, другие совсем иного мнения))) Поэтому сиди молча и не высовывай свою кукуху, а то отобьют!!!)))

Максим Jw

А вы мастер чушь нести. Я это видел по ТВ, иллюстрации в храмах изнутри, в кино и так далее.

Виталий Вилисов

Ахха))), но что то про это совершенно не знают сами буддисты, только видимо иеговисты так знают 🤣

Виталий Вилисов

Вы хоть понимаете, что и храмов как таковых нет в Буддизме, есть храм только внутри себя, тем более Будда - это конкретные люди, всего их 7 насчитывают, жившие в разные времена, люди которым удалось достичь просветления.

Виталий Вилисов

Что вы знаете о Буддизме)) Привыкли жить сказками)), веря в надуманного бога и конечно же все иное рассматриваете через свою призму видения мира, мол все также фанатики как и вы, только вы правильные фанатики 🤣

Максим Jw

Какая чушь и Околесица с большой буквы О.

Виктор Соловьев

Больше всего разделились христиане каждый прочитав Библию почувствовал себя самым умным .а другие ошибаются .вот и начались разборки..а вместе не хотят..забыв что если царство делится само в себе..А главное Христос ни разу не назвал Бога Иеговы Но сказал Я открыл вам имя ..вывод. Это не Иегова. Иегову молились уже тысячи лет...дальше можно сразу их отметать и так по всем сектам..

Максим Jw

Не считаю.
Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Виктор Соловьев

Ну не переверайте..мне мало интересны понимания тех кто писал.Христос сказал Я в Отце.Отец во мне.Он не свидетель а сын. Единородный.повторения не будет .свидетели кто рядом с Христос ходил..Остальные контактеры слышат голоса..Тема это большая.

Максим Jw

Это синодальный перевод, старорусский язык, означающий что между Отцом и Сыном есть единство в мыслях и делах.

Виктор Соловьев

Да брось те вы все на русском а главное аж не знают откуда выкопать ведь прямой текст ..Я открыл вам имя ....что ещё выдумывать ?? В потаённые комнаты лезть в переводчики итд .Нахрена??

Максим Jw

Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Niherasebeblia

ладно свидетели иеговы есть,а где прокуроры,адвокаты ,судьи...иеговы?😅недалёком будущем после Армагеддона⛰️дался вам этот Арагеддон.это просто гора(Хар) Мегиддо в Галилее.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Спасибо за вопросы 🙂 отвечу по существу 🙂
1.) Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.
2.) Почему Армагеддон — это хорошая новость?

Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иисус. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Niherasebeblia

ой,да бывал я на той горе пару раз. ничего необычного.пейзаж красивый и воздух чистый!

Максим Jw

То не гора, а долина. Но вы сути не поняли. Слово Армагеддон из книги Библии Откровение. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Niherasebeblia

👌🤐

Гибадулин Владимир

Иисус говорил своим последователям: "идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их соблюдать всё что я вам повелел". Кто как не свидетели Иеговы соблюдают это.

Гибадулин Владимир

А, вот что ещё что говорится в Библии, что именно призывает проповедовать: "Каждый кто призывает имя Иеговы, спасётся." Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!" Римлянам 10:13-15. Разве не о свидетелях это говорится?

La
Laura

А еще:" Для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" ( 2 Коринфянам 4:4).

Максим Jw

Согласен...

Аптер Пётр Яковлевич

Они то хотят поделиться,но с замыслами Бога ли?Верно ли они соблюдают Божьи заповеди и правильно ли читают текмты Священного писания?Вот в чём вопрос.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и бесполезный разговор

Максим Jw

В Армагеддоне произойдет уничтожение ложной религии. И будет видно какое христианство истинное, а какое нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Да,именно уничтожение и вашей в т.ч.

Максим Jw

А это покажет время и ситуация.

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен.

Сергей Дж.

ничего я так не думал.В Питере как-то торговал на ярмарке и общался с соседкой рядом из СИ.Нормальная,доброжелательная ,разумная женщина.

Максим Jw

Спасибо за личное мнение.

Не
Незнакомка)

Она тебе поди доброжелательно подложила "Сторожевую башню"🤣🤣🤣

Сергей Дж.

нет..это были обычные,житейские разговоры двух хороших знакомых

Александр Tukan

Ну а кому понравится? Уже на каждом углу какие то шизики всех мастей усиленно затирают "сакральные истины" уровня ежегодного конца света.

Максим Jw

Вы услышали звон, да ничего не поняли!

Любовь Арутюнян

Думаю, что вы не правы. Они хотят ласково и нежно лишить человека его жилья. Здесь и сейчас. К нам они приходили месяца три подряд.

Максим Jw

Ваша предвзятость основана на ярлыках СМИ.

Любовь Арутюнян

Нет. Я же сказала, они к нам приходили.

Максим Jw

Вы так и не поняли, зачем они к вам приходили. "у кого что болит, тот о том и говорит", не так ли? На самом деле эти люди хотят поделиться с замыслами Бога в отношении всего человечества, о том, сколько светлого и доброго его ожидает в недалёком будущем после Армагеддона.

Владимир Зарубин

Им самим прежде нужно лучше разобраться с замыслами Бога в Библии,чтобы не вводить людей в гибельные заблуждения.

Максим Jw

Свидетели Иеговы известны религиоведам как люди, которые не расстаются с Библией. Даже есть такая книга под соответствующим название. А то, что только вы являетесь истинно знающим Библию, это зазнайство и кичиние.

Владимир Зарубин

Во-первых,не только они "не расстаются" с Библией.Во-вторых,это ещё не признак правильной их осведомлённости в ней,т.к. и фарисеи не расставались с Писанием,но не увидели в Иисусе Христе Мессию,о котором писалось пророками.

Максим Jw

Да. Но вы не видите многого. Например, что Иисус Христос правит небесным царством с 1914-го года. Не видите кто такой верный и благоразумный раб из пророчества Иисуса Христа и многое другое. РПЦ отмечает праздник обрезания господня, хотя Бог отменил его. И многое другое.

Владимир Зарубин

Вижу,что и вы и РПЦ заблуждаетесть и в этом и в других темах Библии.

Максим Jw

К РПЦ не имею никакого отношения. А видеть вы можете всё, что вам вздумается. Но Армагеддон расставит все точки над и.

Владимир Зарубин

Кого Вы привели мне,о тех и написал.Не Армагеддон расставит точки,а сдественный Божий суд перед ним,который уже идёт:Книга пророка Даниила, Глава 7 ●9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. ●10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. ●11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. (Синодальная Библия)

Ирина

Каждый человек идет своим путем к Богу и незачем этим свиделям ходит от дома к дому навязывать свою веру

Ирина

Очень сомневаюсь ,что Иисус призывпл ломиться в квартиры

Максим Jw

Никто не ломится. Вы переврали 🙂
Он ходил от двери к двери, от человека к человеку, по синагогам, площадям и городам. То же самое делаем и мы 🙂

Ирина

Лет 10 назад проходу от свидетелей не было

Максим Jw

Вы утрируете.

Ирина

Если бы

Alina Nn

кому надо - сам прочтёт Библию, а ходить и навязывать людям своё мировозрение- это отталкивает

Alina Nn

я Вас воспринимала как робота, который умеет только копировать выдержки из Библии😂

Максим Jw

Чего только женщина не домыслит себе 🤣

Alina Nn

а как иначе - если я что-то спрашиваю, а Вы мне в ответ километровые сообщения из Библии , так делают только роботы

Максим Jw

Нет.
Всего доброго.

Alina Nn

я поняла, что ВЫ можете иметь своё мнение и выражать его не копируя из инета

Лоуренс Аравийский

Не скажу за всех Свидетелей. Но их журнал "Сторожевая Башня" мне нравился.
Пока не понял ньюанс

Лоуренс Аравийский

Понимаешь. Смущает банер о куках... не люблю таких вещей.
Нет контактов.. Скрытная организация...
Мутная

Максим Jw

"Куки" есть на всех сайтах. Контакты доступны. Вы торопитесь с выводами.

Лоуренс Аравийский

Вы не изСбербанка?

Максим Jw

Я из Алматы 🙂

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах...

Лукас Шакал

Я когда выпью, тоже порой могу поделиться радостью и прочим. Однако не навязываю свою религию.

Лукас Шакал

или отец лжи?)

Максим Jw

Отец лжи это Сатана дьявол.

Лукас Шакал

и если верить твоей книге, мы его дети, так сказать.

Максим Jw

Тебе решать, стать сыном Дьявола или стать сыном Бога.

Лукас Шакал

скудный выбор, предпочитаю быть сыном своих родителей.

Миннигель

Они то да, но их учителя хотят и квартиру отнять и деньги когда туда тебя втащат эти свидетели

Максим Jw

Вы являетесь жертвой СМИ и ярлыков.

Миннигель

Хорошо, но свидетелей жалко, они уже все потеряли и отрабатывают свой хлеб

Максим Jw

Какая чушь 🙂 вы даже не зомби 🙂

Миннигель

😂

Mass. Тerr

Эти люди ходят для того, чтобы быть посланными на хер, а иногда и чтобы по соплям отхватить🤣

Оксана Алферова

Плевать им на свидетелей ИеГОГОвых. Мыслями можно делиться. Только в дом ломиться незачем

Оксана Алферова

Для того, чтобы что?

Максим Jw

Я ж уже ответил 🙂 Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Оксана Алферова

А без цитирования никак?

Максим Jw

А ёрничать зачем? Я ответил как есть на основании Библии. Всего наилучшего.

Оксана Алферова

И Вам всего хорошего

Александр Демидов

ага, и начинают квартиры отписывать. ведь армагедон с хатой лучше, чем без хаты

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Вы лжёте.

@ Лина @

Кто-то говорит по понятным только им причинам, а кто-то решает слушать или нет.