Инна Лукашова

Сегодня в Одноклассниках попросилась ко мне в "друзья" моя бывшая учительница по химии. Ей 90 лет!!! Она была очень строгая, я сильно боялась её!!!😁 А сейчас поняла, что всё-равно люблю её и благодарна ей за знания! Но страх до сих пор помню! У вас были учителя, которых вы боялись?🙂

Ответы
Татьяна

Вы уверены, что это именно она попросилась? Иногда просятся в друзья знакомые, которых не видела очень давно, да и когда видела, то почти не общались. Удивляюсь, но принимаю.И....ни "здрасти", ни какой на меня реакции, и я понимаю, что это , скорее, администраторы сайта подкидывают общих знакомых. Чувство недоумения, удивления и что делать? Около 10 дней назад 3-х приняла в друзья, двоих на днях удалила, стараюсь не думать о них, но как то.....

Инна Лукашова

Уверена. Вчера пообщались с ней.

Татьяна

Тогда это приятно, у меня есть в ОК друг - учительница, с которой встретились в ОК через 40 лет. Очень ей была рада, общаемся иногда. А что бы Вы могли сказать по моей теме? если есть время для ответа.

Инна Лукашова

Где тема?

Татьяна

Не увидели - извините.

Галина Чаплинская Против Войны

Ой, были..)) У нас завуч была, Софья Романовна Стук. Ка-а-а-к сверкнет черными очами!! Высокая, грозная. Школьники за глаза ее звали СРР -служебно-разыскная собака..Вышла на пенсию , встретились, разговорились -милейшая дама!! Улыбается, жизнью довольна. Видать, мы ее сильно допекали.))

Борис Моор

Конечно были!.. Одна была по русскому и литературе, не знаю живали она, она была 1922 года рождения, строгая, но специалист безупречный, любила про декабристов рассказывать, её конёк. Рассказывала как Ираклий Андронников, также интересно!..

Борис

Были! Павел Иванович по истории. Но самые строгие учителя давали и самые хорошие знания, грех на них жаловаться.
Все добрые учителя, когда мы их выводили из себя, заявляли - вам нужен такой, как Павел Иванович! 🙂🙂

Инна Лукашова

Согласна!!!😁

Борис

А Вы - строгая учительница? 🙂

Инна Лукашова

Да!!! И добрая одновременно!!! Детей обожаю!!! Особенно, хулиганов!!!😁😁😁

Борис

Это хорошо! 🙂

Сергей Толстель

Только первую училку в первом классе. Та была редкостной сукой, прости меня Господи. Все остальные учителя мне давали знания, я им благодарен.

Сергей Толстель

Она была реальной мегерой.

Александр Некрасов

В первом классе я стоял в углу с одноклассником 4 урока с перерывами с поднятыми вверх руками. Потому мне непонятно, как можно любить учителя.

Инна Лукашова

Жестоко как...

Александр Некрасов

Такая вот "педагогика". Потом меня любимцем сделала, видимо, совесть замучила.

Инна Лукашова

А любовь отбила напрочь?

Александр Некрасов

Одного учителя уважал, к другим равнодушен.

Инна Лукашова

Понятно.

Сапиюла Султанмагомедов

Учителя были все русские. Они очень любили нас. Вместе катались зимой на коньках по сельским улицам,вместе пили чай, ходили в походы и т.д.

Инна Лукашова

Как хорошо, Сапиюлочка!!! Я со своими детьми тоже катаюсь с горы на плюшках, на коньках, в лес осенний, зимний, летний ходим!!! В кино!!!🙂

Сапиюла Султанмагомедов

Местных учителей не было,все приезжие из разных уголков России.Помню как разучивали порядок обращения"Постучаться,попросить разрешение войти,здороваться,попросить керосиновую лампу,поблагодарить.(Обычно дежурные ходили в учительскую за лампой.)

Инна Лукашова

🙂🙂🙂 Интересно!!!

Сапиюла Султанмагомедов

По русски не говорили.Не было языковой среды.

Ира Прокуда

ага-чертежник) у него линейка метровая была и он всегда ходил под шафэ.и если что то ему не нравилось в чертежах-по башке линейкой ХРЯСЬ!

Ира Прокуда

😥 больно же(

Инна Лукашова

Ну да...

Николай Климов

нет чтоб боялся . была которую любил . были кого уважал . но к сожалению были кого и презирал . за их мерзость по отношению к ученикам .

Инна Лукашова

Понятно... 🙂

Виталий Качай

Конечно.По физике.В её годы никто(!) не имел по физике "пять" в году и аттестате,зато те кто сдавал физику в ВУЗе имели"пятерки"!

Инна Лукашова

Хорошо!

Зинъ Черн

В таком виде ты ещё притягательней! Были в школе учителя любиме, были неприятные, но про боялся - не припомню

Зинъ Черн

Так себя вела, вызывала любопытство

Зинъ Черн

Ну спи! А то себя злодеем чувствую

Armen Avanesov

Вся школа (включая учителей) боялась директриссы,не боялся ее только один физик,его боялись все ученики

Инна Лукашова

Всё - равно умница!!!

Armen Avanesov

Встреча
Армен Аванесов

Все мы выросли из детства -
Разбросало по земле,
Раньше жили по соседству
Не найдешь теперь,кто где
Но в страну, для всех родную
Возвращаемся порой
Нет, земли я не целую -
Встречи жду с самим собой!
С тем,каким я был когда-то:
Юным,робким и смешным
Слово дружба было свято
Мир понятным и простым:
Мы с товарищем -за наших
Был на всё готов ответ
Уважали тех, кто старше
И ценили их совет!
Как же все перемешалось
(Только сам я как и был)
Правда что такое шалость
Вам признаюсь, позабыл!
Вот и улица родная
Тополь где - конец пути
Постою здесь, вспоминая....
Дважды в реку не войти!

Armen Avanesov

😉✌️

Си
Сибирячка

Мы с вами учились в советской школе, когда дисциплина была на высоком уровне, муха пролетит - слышно

Си
Сибирячка

Строгих учителей было много, знания соответствующие

Дм
Дмитрий

У нас математичку боялись. Могла и стукнуть. Но никто никогда не жаловался. И учила нас хорошо.

Инна Лукашова

Понятно, Димка!!!🙂

Александр Костарев

Да нет. У меня с учителями были ровные отношения. С некоторыми я до сих пор перезваниваюсь.

Инна Лукашова

Умочка!

Светланка

Учитель русского и литературы, Бронислава Михайловна, мы ее звали броня, так и было

Al
Alexc

Нет. Уважал - много , ненавидел - несколько , презирал - парочку. Но бояться - никого...

Лена

Нет, учителей никогда не боялась. Но уважали и даже любили почти всех всем классом

Инна Лукашова

Хорошо!

Лена

🌹

Виктор Маркин

нас химичка закрывала после уроков в классе на 4эт а сама домой кашу варить. 😁

Инна Лукашова

С какой???

Виктор Маркин

оторва-да и наглая. так проявляет себя.я-мне всё по .....🙂

Инна Лукашова

А кто она тебе???

Виктор Маркин

да никто. у меня маленький умный оторвёнок. ей всего то 2и 9мес--16го будет.🙂

Инна Лукашова

Ясно.

А Б

у меня не было таких учителей, преимущественно уважающие учеников попадались

Инна Лукашова

Хорошо!