Владимир Шипелёв

Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что можно жить спокойно. Верно -ли это?

Ответы
Таня Сокол

Про сплетников не знаю . А вот той тётке, которая вас обвесила на базаре вы можете прийти и нажелать чего хочется. А если у вас слабая защита ,то все ваши проклятия в её сторону вернутся к вам. А можете просто с улыбкой сказать. За те деньги на которые ты меня обвесила я продаю тебе все свои грехи. Деньги не вернула ,сделка состоялась.

Владимир Шипелёв

Это единичный случай. Таких мало. Она Вас перестала обвешивать но начала другого. Кто не ругается - в тихом омуте черти водятся.

Таня Сокол

Как вам будет угодно. Пусть будет так

Владимир Шипелёв

Нет. Не так. По Вашему лучше. Спасибо!

Таня Сокол

Пожалуйста! Всего вам лучшего!

Владимир Шипелёв

И Вам!

Галина Щербакова

Мне понравилось такое выражение.Не судите- да не судимы будете, Не судите людей за прошлое, Вы не знаете своего будущего.
Мы судим о человеке даже по первому взгляду, приклеиваем ему ярлык, и разговариваем с эти ярлыком, не стремясь услышать его душу. Может от сюда и всё не понимание, «не сошлись характером»?

Владимир Шипелёв

Я тоже знаю это выражение. Так оно и бывает.

Светлана Войцеховская

Не верно. Сплетничать,разбирать ,рассматривать чужие грехи люди любят потому.что каждый- грешник, а в сравнении с кем-то чувствуешь себя святым. Это помогает людям ощущать чувство собственного превосходства. Они получают приятное сознание,что они - намного лучше.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Наталья Перепелова

Возможно. Просто сплетни - это недостаточная удовлетворенность своей жизнью. Люди завидуют чужому счастью. А на самом деле сами для своего счастья ничего не делают. Нужно менять себя и просто жить. Жизнь прекрасна.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Наталья Перепелова

Пожалуйста.

Галина Брынзарь

ДА такого не слышала....тогда можно было бы разводить рассадник сплетников.....но все равно грехов у нас в..... больше.....Не прокатит.....все равно придется отвечать перед БОГОМ---ТВОРЦОМ

Владимир Шипелёв

Конечно! Все ответим. И стар и млад.

Галина Брынзарь

и стар, и млад

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Владимир Шипелёв

Взаимно!

Светлана Калинина

ДА ЭТО ФАКТ.ЕЩЕ ДОБАВЛЮ,ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ О ВАС ГОВОРЯТ,ТЕМ БОЛЬШЕ МОЛЯТСЯ ЗА ВАС.МНЕ ВСЕ РАВНО,ЧТО ПРО МЕНЯ ГОВОРЯТ ЗА СПИНОЙ,ГЛАВНОЕ КОГДА Я ОБОРАЧИВАЮСЬ,ВСЕ МОЛЧАТ.....

Светлана Калинина

Есть такие мужчины, к которым хочется приходить. Ради которых хочется быть красивой и умной. Есть такие мужчины. С ними интересно, с ними как-то "гармонично". Фотографии таких мужчин хочется ставить в фоторамку на рабочий стол. Такому мужчине хочется покупать рубашки, и смеяться, если ошибешься с размером. И пить утренний кофе, одетой в них самой...С такими мужчинами хочется завтракать, обедать и ужинать. Такого мужчину любишь. Не за внешность, не за ум и не за успешность. Такого мужчину любишь, потому что он тебя любит. И ты это чувствуешь. Потому что такой мужчина любит тебя не за внешность, не за ум и не за строгость. Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую… себя разную… слабую.... Это дорогого стоит.

Светлана Калинина

Есть такие мужчины, к которым хочется приходить. Ради которых хочется быть красивой и умной. Есть такие мужчины. С ними интересно, с ними как-то "гармонично". Фотографии таких мужчин хочется ставить в фоторамку на рабочий стол. Такому мужчине хочется покупать рубашки, и смеяться, если ошибешься с размером. И пить утренний кофе, одетой в них самой...С такими мужчинами хочется завтракать, обедать и ужинать. Такого мужчину любишь. Не за внешность, не за ум и не за успешность. Такого мужчину любишь, потому что он тебя любит. И ты это чувствуешь. Потому что такой мужчина любит тебя не за внешность, не за ум и не за строгость. Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую… себя разную… слабую.... Это дорогого стоит.

Владимир Шипелёв

Это из сказки какой-то.

Светлана Калинина

ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ

Владимир Шипелёв

Не очень хорошая сказка.

Людмила Ульяновская

Сплетничают в основном завистники,неудачники,бездельники,не имеющие своей жизни нормальной.Видно,они этим наказаны таким положением своим

Владимир Шипелёв

У кого жизнь не удалась?

Людмила Ульяновская

Из-за их сплетен она никак не наладится у них

Владимир Шипелёв

Много грехов на себя берут.

Людмила Ульяновская

Больше нечем жить,как "дружбой" против кого-то.

Владимир Шипелёв

Скучно!

Людмила Ульяновская

И тоскливо

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Лара Хямяляйнен... Эстония

А еще говорят, что 10 минут сплетен в сутки, продлевает жизнь, как 30 минут смеха....сплетничая вы выбрасываете отрицательную энергию....

Владимир Шипелёв

И сплетники переживают за чужую жизнь.

Kabimsan Сулименко

Я тоже такое слышала и пример у меня соседка .всех всегда обсуждала сплетница полная и сейчас очень сильно болеет)))))

Владимир Шипелёв

Неужели от грехов не набираются ума?

Kabimsan Сулименко

НЕТ))))

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Владимир Шипелёв

Взаимно!

Надежда Левочкина

СЧИТАЮ, ЧТО - ДА. МНЕ ГОВОРИЛИ МУСУЛЬМАНЕ, ЧТО ПО КОРАНУ, -ТОТ КТО ОСУЖДАЕТ, ОТДАЕТ ЧАСТЬ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ОСУЖДАЕМОМУ.

Владимир Шипелёв

И не суди и не судим будешь!

Вя
Вячеславовна

Кто его знает....не обсуждай человека сегодня,потому что не знаешь,что на блюде преподнесёт тебе жизнь завтра.....😊

Лариса Демидова

Сплетники не страшны , страшен тот , кто донес до Вас сплетню. А сплетники уже давно забыли , что про Вас говорили

Владимир Шипелёв

А кто донёс и есть сплетник.

Лариса Демидова

Сплетник пустил сплетни , а донес доносчик

Владимир Шипелёв

Мне кажется, не играет роли.

Лариса Демидова

Очень даже большую роль. Когда сплетничают , они тут же забывают про что сплетничали , а доносчик хочет кинуть камень из за пазухи

Владимир Шипелёв

Немногим отличается.

Людмила Кузнецова

нет конечно но прежде чем кого-то осуждать нужно на себя посмреть со стороны и искать в себе свои недостатки

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Петр Иванов

конечно, люди делятся на 2 категории. Одни просто живут, другие живут только тем, что обсуждают чужую жизнь

Владимир Шипелёв

С понтом дела переживают за чужую жизнь.

Петр Иванов

ну живут этим

Владимир Шипелёв

Спасибо! Этим и сыты.

Valentina Ermolaeva

pro grehi chto zabiraut -nevedau.a vot chto osujdaai cheloveka ili zlishsai na spletnikov-vi otdaete im svou inergiu,im v tot moment-horosho,a vam i dushevno ploho i fizicheski-vot eto-100%

Valentina Ermolaeva

)-poka,priaitnogo vechera....

Владимир Шипелёв

И Вам того же!

Valentina Ermolaeva

spasibo,no ai uje reshila otklanaitsai-spat ,u nas uje 23.00,pogoda nehoroshaainaverno dojd poidet vse gremit sverkaet

Владимир Шипелёв

Спокойной ночи!

Valentina Ermolaeva

spasibo...)

Наталья Попова

Я думаю не правда, но знаю точно, не суди и судим не будешь, каким судом судишь таким и сам судим будешь.

Владимир Шипелёв

Всё так!

Наталья Попова

Меньше обращайте внимание, и ни когда ни кому ни чего не доказывайте. Ваши слова Д-да, нет-нет.

Владимир Шипелёв

Я тоже такого же мнения. Ведь у каждого своя правда.

Наталья Попова

Посмотрите, наши артисты, певцы, искусственно себе пиар делают, иногда даже грязный.

Татьяна Ореховская

сплетникам в ответ всегда говорю пусть вам будет также хорошо как вы обо мне думаете и живу спокойно

Владимир Шипелёв

Для этого и существует защита мыслями самого себя. А как ещё наказать врага и не попасть самому в тюрьму за какого-то дурака? Туда попадают только горячие головы. Да, может обратно зло вернутся. Но приходится рисковать. Не терпеть же всю жизнь издевательства.

Татьяна Ореховская

жизнь меня оградила от таких соседей и плохих людей в целом

Владимир Шипелёв

Счастливая!

Татьяна Ореховская

спасибо

Владимир Шипелёв

И Вам!

Татьяна Ковалева

Думаю, что на них не надо обращать внимание. А собственные грехи лучше самому исповедовать и изжить!

Владимир Шипелёв

Лучше не наживать собственные грехи.

Татьяна Ковалева

Конечно, но без грехов людей не бывает.

Владимир Шипелёв

Тогда пусть их сплетники замаливают.

Татьяна Ковалева

Пусть, если ума хватит. НО а мы то никого не осуждаем? и не гордимся? и не гневаемся? не лукавим? не обижаем? и т.д.

Владимир Шипелёв

Не знаю. Но сплетники просто переживают за чужую жизнь.

Татьяна Ковалева

Ладно, если искренне сочувствуют, а не злопыхают

Владимир Шипелёв

Они этим живут. Спасибо!

Регина Алексеева

только что прочитала успокоительную фразу ...если Вас поливают грязью. считайте это грязелечением

Владимир Шипелёв

Зато вылечимся!

Вера Сорокина

Кто же так говорит? Т.е. все - кто входит в тв-тусовку. например - очищены от всех грехов аки ангелы?

Владимир Шипелёв

Народ.

Вера Сорокина

Придумали сами - так и скажите 😄

Владимир Шипелёв

Сам не пойму. Но от грехов избавился.

Вера Сорокина

😄 😄 😄 Новых не набирайте!!

Владимир Шипелёв

Как скажете!