Владимир Шипелёв

Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи. Так что можно жить спокойно. Верно -ли это?

Ответы
Таня Сокол

Про сплетников не знаю . А вот той тётке, которая вас обвесила на базаре вы можете прийти и нажелать чего хочется. А если у вас слабая защита ,то все ваши проклятия в её сторону вернутся к вам. А можете просто с улыбкой сказать. За те деньги на которые ты меня обвесила я продаю тебе все свои грехи. Деньги не вернула ,сделка состоялась.

Таня Сокол

Вы знаете я вообще для спокойствия своих нервов редко перевешиваю. Но однажды меня продавец рыбы обвесила капитально. Подойдя к ней в очередной раз я услышала как её проклинала женщина за обвес. Когда женщина отошла, продавец ещё возмущалась,а я ей сказала.-" Вы ей благодарны должны быть ,что она вас прокляла. потому что все её проклёны к ней и вернутся, а ваши к вам. А вот бойтесь тех кто не ругается, потому что у них вы покупаете их грехи. Вот и я вам спасибо говорю,за то что вы меня в прошлый раз обвесили и от грехов освободили". Торговка это приняла к сведению. Сколько раз я у неё рыбу после этого покупала она не обвешивала.

Владимир Шипелёв

Это единичный случай. Таких мало. Она Вас перестала обвешивать но начала другого. Кто не ругается - в тихом омуте черти водятся.

Таня Сокол

Как вам будет угодно. Пусть будет так

Владимир Шипелёв

Нет. Не так. По Вашему лучше. Спасибо!

Таня Сокол

Пожалуйста! Всего вам лучшего!

Галина Щербакова

Мне понравилось такое выражение.Не судите- да не судимы будете, Не судите людей за прошлое, Вы не знаете своего будущего.
Мы судим о человеке даже по первому взгляду, приклеиваем ему ярлык, и разговариваем с эти ярлыком, не стремясь услышать его душу. Может от сюда и всё не понимание, «не сошлись характером»?

Владимир Шипелёв

Я тоже знаю это выражение. Так оно и бывает.

Светлана Войцеховская

Не верно. Сплетничать,разбирать ,рассматривать чужие грехи люди любят потому.что каждый- грешник, а в сравнении с кем-то чувствуешь себя святым. Это помогает людям ощущать чувство собственного превосходства. Они получают приятное сознание,что они - намного лучше.

Наталья Перепелова

Возможно. Просто сплетни - это недостаточная удовлетворенность своей жизнью. Люди завидуют чужому счастью. А на самом деле сами для своего счастья ничего не делают. Нужно менять себя и просто жить. Жизнь прекрасна.

Галина Брынзарь

ДА такого не слышала....тогда можно было бы разводить рассадник сплетников.....но все равно грехов у нас в..... больше.....Не прокатит.....все равно придется отвечать перед БОГОМ---ТВОРЦОМ

Владимир Шипелёв

Конечно! Все ответим. И стар и млад.

Светлана Калинина

ДА ЭТО ФАКТ.ЕЩЕ ДОБАВЛЮ,ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ О ВАС ГОВОРЯТ,ТЕМ БОЛЬШЕ МОЛЯТСЯ ЗА ВАС.МНЕ ВСЕ РАВНО,ЧТО ПРО МЕНЯ ГОВОРЯТ ЗА СПИНОЙ,ГЛАВНОЕ КОГДА Я ОБОРАЧИВАЮСЬ,ВСЕ МОЛЧАТ.....

Владимир Шипелёв

Так обычно и бывает. Больше грехов заберут. Можно не волноваться.

Владислав Замяткин

не уверен.... скорее они свои приумножают, чем чужие забирают

Владимир Шипелёв

Это между собой они приумножают Ваши грехи.

Владислав Замяткин

нет нет - именно свои, а мои со мной как были так и останутся если я с ними не буду бороться....

Владимир Шипелёв

За свои грехи каждый будет отвечать сам.

Светлана Калинина

Есть такие мужчины, к которым хочется приходить. Ради которых хочется быть красивой и умной. Есть такие мужчины. С ними интересно, с ними как-то "гармонично". Фотографии таких мужчин хочется ставить в фоторамку на рабочий стол. Такому мужчине хочется покупать рубашки, и смеяться, если ошибешься с размером. И пить утренний кофе, одетой в них самой...С такими мужчинами хочется завтракать, обедать и ужинать. Такого мужчину любишь. Не за внешность, не за ум и не за успешность. Такого мужчину любишь, потому что он тебя любит. И ты это чувствуешь. Потому что такой мужчина любит тебя не за внешность, не за ум и не за строгость. Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую… себя разную… слабую.... Это дорогого стоит.

Светлана Калинина

Людмила Ульяновская

Сплетничают в основном завистники,неудачники,бездельники,не имеющие своей жизни нормальной.Видно,они этим наказаны таким положением своим

Людмила Ульяновская

Из-за их сплетен она никак не наладится у них

Владимир Шипелёв

Много грехов на себя берут.

Людмила Ульяновская

Больше нечем жить,как "дружбой" против кого-то.

Людмила Ульяновская

И тоскливо

Лара Хямяляйнен... Эстония

А еще говорят, что 10 минут сплетен в сутки, продлевает жизнь, как 30 минут смеха....сплетничая вы выбрасываете отрицательную энергию....

Владимир Шипелёв

И сплетники переживают за чужую жизнь.

Kabimsan Сулименко

Я тоже такое слышала и пример у меня соседка .всех всегда обсуждала сплетница полная и сейчас очень сильно болеет)))))

Kabimsan Сулименко

Да думаю все грехи ,кого обсуждала себе забрала))))

Владимир Шипелёв

Неужели от грехов не набираются ума?

Надежда Левочкина

СЧИТАЮ, ЧТО - ДА. МНЕ ГОВОРИЛИ МУСУЛЬМАНЕ, ЧТО ПО КОРАНУ, -ТОТ КТО ОСУЖДАЕТ, ОТДАЕТ ЧАСТЬ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ОСУЖДАЕМОМУ.

Владимир Шипелёв

И не суди и не судим будешь!

Вя
Вячеславовна

Кто его знает....не обсуждай человека сегодня,потому что не знаешь,что на блюде преподнесёт тебе жизнь завтра.....😊

Лариса Демидова

Сплетники не страшны , страшен тот , кто донес до Вас сплетню. А сплетники уже давно забыли , что про Вас говорили

Владимир Шипелёв

А кто донёс и есть сплетник.

Лариса Демидова

Сплетник пустил сплетни , а донес доносчик

Владимир Шипелёв

Мне кажется, не играет роли.

Лариса Демидова

Очень даже большую роль. Когда сплетничают , они тут же забывают про что сплетничали , а доносчик хочет кинуть камень из за пазухи

Людмила Кузнецова

нет конечно но прежде чем кого-то осуждать нужно на себя посмреть со стороны и искать в себе свои недостатки

Петр Иванов

конечно, люди делятся на 2 категории. Одни просто живут, другие живут только тем, что обсуждают чужую жизнь

Владимир Шипелёв

С понтом дела переживают за чужую жизнь.

Valentina Ermolaeva

pro grehi chto zabiraut -nevedau.a vot chto osujdaai cheloveka ili zlishsai na spletnikov-vi otdaete im svou inergiu,im v tot moment-horosho,a vam i dushevno ploho i fizicheski-vot eto-100%

Владимир Шипелёв

Значит они энергетические вампиры.

Valentina Ermolaeva

)-poka,priaitnogo vechera....

Valentina Ermolaeva

spasibo,no ai uje reshila otklanaitsai-spat ,u nas uje 23.00,pogoda nehoroshaainaverno dojd poidet vse gremit sverkaet

Наталья Попова

Я думаю не правда, но знаю точно, не суди и судим не будешь, каким судом судишь таким и сам судим будешь.

Наталья Попова

Меньше обращайте внимание, и ни когда ни кому ни чего не доказывайте. Ваши слова Д-да, нет-нет.

Владимир Шипелёв

Я тоже такого же мнения. Ведь у каждого своя правда.

Наталья Попова

Посмотрите, наши артисты, певцы, искусственно себе пиар делают, иногда даже грязный.

Татьяна Ореховская

сплетникам в ответ всегда говорю пусть вам будет также хорошо как вы обо мне думаете и живу спокойно

Татьяна Ореховская

возможно, лечу заговорами у детей сглаз и заикание, молитвы приходят сами

Владимир Шипелёв

Я тоже изучал эту тему и даже один раз навёл порчу на соседку. Достала. По фотографии. Всё изучал, как наводить порчу на след. В старину этого очень боялись. Наверное действенно. И вуду изучал. И чтобы потом к самому это не вернулось и обезопасить себя, изучал защиту самого себя. Заземление поясничной чакры с центром Земли. Мысленно открывать канал по которому негативная энергия уходила бы в Землю, а положительной подпитываться. Вообще мне интересно.

Татьяна Ореховская

порча это же большой грех, если вы серьезно занимались изучением магии, то должны знать что даже наши мысли материальны, и все, абсолютно все возвращается к нам или нашим детям.

Владимир Шипелёв

Для этого и существует защита мыслями самого себя. А как ещё наказать врага и не попасть самому в тюрьму за какого-то дурака? Туда попадают только горячие головы. Да, может обратно зло вернутся. Но приходится рисковать. Не терпеть же всю жизнь издевательства.

Татьяна Ореховская

жизнь меня оградила от таких соседей и плохих людей в целом

Татьяна Ковалева

Думаю, что на них не надо обращать внимание. А собственные грехи лучше самому исповедовать и изжить!

Владимир Шипелёв

Лучше не наживать собственные грехи.

Татьяна Ковалева

Конечно, но без грехов людей не бывает.

Владимир Шипелёв

Тогда пусть их сплетники замаливают.

Татьяна Ковалева

Пусть, если ума хватит. НО а мы то никого не осуждаем? и не гордимся? и не гневаемся? не лукавим? не обижаем? и т.д.

Владимир Шипелёв

Не знаю. Но сплетники просто переживают за чужую жизнь.

Татьяна Ковалева

Ладно, если искренне сочувствуют, а не злопыхают

Регина Алексеева

только что прочитала успокоительную фразу ...если Вас поливают грязью. считайте это грязелечением

Вера Сорокина

Кто же так говорит? Т.е. все - кто входит в тв-тусовку. например - очищены от всех грехов аки ангелы?

Владимир Шипелёв

И жёлтая пресса их очищает.

Вера Сорокина

А все же - откуда информация об очищении сплетнями?? И если эти сплетни - оказываются правдой _- очищение все равно происходит? 😄

Вера Сорокина

А говорит-то все же - кто?

Вера Сорокина

Придумали сами - так и скажите 😄

Владимир Шипелёв

Сам не пойму. Но от грехов избавился.

Вера Сорокина

😄 😄 😄 Новых не набирайте!!