Аs К.

Лень-двигатель прогресса человечества?

Ответы · страница 3
С.
С.с.

точно, все великие изобретения сделаны для того, чтобы человеку самому ничего не делать

Аs К.

делать,но попроще и полегче 🙂

Татьяна Мымрина

да я бы памятники при жизни ставила изобретателям посудомойки, постирайки, пылесоса......

Светлана Галунова

не лень, а рационализм. думаю что если бы каждый нашел любимую работу ленивых бы не было

ОК
Оксана Капатурина

Как лень может быть двигателем? Скорее всего проблемы или неудовлетворенность чем то

Юрий Трущенков

Само собой ! Только посмотри , сколько народу крутится возле лодырей . Это ж прогресс !

Оксана Оксаночка

Все так говорят. Но если бы все были ленивыми, кто бы все придумывал, разрабатывал???

Оксана Оксаночка

Значит, я вошла в 30%. Уже 31%? Я просто за деятельность и труд!!! Он облагораживает человека, и не всегда делает похожим на обезьяну!

Аs К.

да Вы просто не поняли вопроса 😄

Оксана Оксаночка

О, поняла. Я это изречение слышу каждый день. Понимаете, почему что оно меня раздражает?

Аs К.

надо признать что лень не так уж бесполезна 🙂

Оксана Оксаночка

Ладно! На этом и разойдемся:)))))))))))))))))))))))

Лиза Ахметшина

да, потому что ленивый человек делает все качественно чтоб потом не переделывать 😄

Ольга Гилева

самую сложную работу доверяют делать ленивым, они ее делают быстро и качественно.

Ольга Ольга

НЕТ КАК РАЗ НАОБОРОТ......ПРОГРЕСС ЭТО ДВИЖЕНИЕ. ЛЕНЬ У ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ ДВИГАТЬСЯ...

Аs К.

движение может и назад.это прогресс? 😄

Ольга Ольга

НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ НАЗАД... ВРЕМЯ НЕ ДАЕТ НАЗАД ИДТИ... ВСЕ РАВНО ВПЕРЕД.....ХОТЬ ТИХО, ХОТЬ МЕДЛЕННО, ХОТЬ В "ТЕМНОТЕ" ВСЕ РАВНО ВПЕРЕД.

Аs К.

про регресс и деградацию никогда не слыхали? :Dэто и есть движение назад

Ольга Ольга

СЛЫХАЛА КОНЕЧНО!!! НО!!! ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ДВИЖЕНИЕ....ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБОРА ЛИЧНОСТИ... ТУДА ЖЕ СИЛКОМ НИКТО НЕ ТОЛКАЕТ...САМИ ИДЕМ...ВЕДЬ ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА! (это не мои слова)

Тамара Тамарли

это точно ленивый не любит много двигаться и всегда найдёт способ избежать этого

Аs К.

:Dпридумать машину-робота?

Тамара Тамарли

ленивый ищет как облегчить себе жизнь а придумать можно и не работая

Аs К.

ну вот.лень толкает прогресс.люди,дабы облегчить себе труд или жить с комфортом,придумывают механизмы,приборы,приспособления

Екатерина Кубрак

Человечество стремится улучшить свою жизнь, а изобретатели - большие труженники.

Роза Ханнанова

Думаю не всегда, двигатели прогресса думаю деятельные, целеустремленные и умные.

Елена Шустова

Это так! Может быть половина изобретений придумана от нежелания что-либо делать.

Татьяна Гапчич

если чел лежит и генерирует какие-то идеи, а кто-то их воплощает в жизнь, тогда да

Куат Шахмет

возможно вы правы , человек создаёт многое ради того чтобы облегчить свою жизнь.

Лилия Соболева

Эт точно!!! Очень жду, когда какая-нибудь ленивая скотина изобретет телепорт)))

Н(
Наташка (Кременчуг)

чтобы небыло лени надо завести настоящий двигатель,прыгатель,ламатель,и т.д.

Елена Мучник

не уверена скорее это двигатель ускоренного перехода из человека в обезьяну

Фарангис Муллоджанова

Чушь какая-то, когда это было, чтобы лень была двигателем, да еще прогресса!!

Варвара Лебединская

Безусловно, только ленивый человек придумывает способы облегчения бытия.